Список чтения на лето, 1-4 классы

по-моему мало внеклассного чтения(
12.06.2016
Со списком моего четвероклашки немного совпадений: Волшебник, Маленький принц, Том Сойер , Андерсен, Булычев, Бианки. Сейчас мой сын читает пункт N3 - Барто Стихи для детей. У нас есть ее трехтомник :) Не нравится ему Барто, а хочет продолжать читать цикл Рика Риордана про Египетских богов. У вас ребенок не отказывается читать по списку? Мой уже на автомате ниченго хорошего не ждет , увы.
11.06.2016
Мы только идем в первый класс в этом году, за первый класс мы прочитали всё, за следующие - частично, самое интересное.
11.06.2016
Одно смущает в этих списках - они не пересматриваются. Ровно такой же список могли и тридцать, и пятьдесят лет назад задавать, разве что рассказы о Ленине добавить. Наличие "РВС" здесь показательно. Одоевский, Погорельский, Паустовский, Гаршин, Мамин-Сибиряк - серьезно? Сколько десятилетий должно пройти, чтобы эту нудятину перестали тянуть в списки за былые заслуги? И неужели из всего написанного и переведенного за последние полвека только "Властелин колец" заслуживает внимания?
11.06.2016
Поддерживаю. По мне , так это список "ленивого" учителя. Вот прям "мои" списки, которые мне давали в школе 30 лет назад. Неужели ничего нового и современного нельзя добавить?
11.06.2016
Список на лето для учеников переходящих в 6 класс. 100 лучших новых книг для детей и подростков 2016