Читаю я. Мысли вслух)).

У Геймана не всё подряд хорошее. Особенно всякие его короткие произведения не очень. Мурашова тоже не понравилась. Дженни совершенно не пошла - скукота. Киза надо бы почитать...
21.05.2016
Я помню ты покупаешь почти всего Геймана). Чтобы ты у него выделила, как хорошее? Я думала я одна Киза здесь не читала
22.05.2016
Да нет, не всего, только то, что прилично издано. В электронке тоже не читаю. Так что не так уж много я и прочла. Нравятся больше всего Звездная пыль, История с кладбищем, Коралина. На сколько я знаю, у него много вещей и покруче, но я пока не добралась.
23.05.2016
Надо "Звёздную пыль" поискать в библиотеке).
23.05.2016
Юля, спасибо большое! Было интересно прочитать мнение о книгах. У Мурашовой я читала только статью и она мне тоже не понравилась. А совместные чтения по Элджернону ты пропустила, да? Мальчика в пижаме теперь хочу послушать, смотрела только фильм. А вообще очень многое, конечно, зависит от чтеца. Я как-то Дюма хотела послушать, после этого тоже решила, что аудиокниги не мое. Но нашла любимых чтецов и часто слушаю под обработку фотографий или другую работу.
20.05.2016
Наташа, у меня для совместного чтения вечно под рукой нужной книги нет))). Я же не читаю в электронке(так как нет электронной книги), за очень-очень редким исключением. участвовала только в чтении "Полианна", так как книга есть дома и "Наша восемнадцатая осень", вот её читала с монитора компьютера. в остальных случаях была в пролёте, так как график моего посещения библиотеки не совпадал с проведением совместного чтения))))). Я тоже когда вторую книгу слушала, выбирала в сети примеры интересных штор)). Очень удобно, сразу два дела делаешь))).
20.05.2016
Ааа, вон оно что. Я почти все сейчас с электронки, кроме детских. Про шторы повеселила :)
20.05.2016
Ага))). Я ещё в это время варила(ноут на кухне стоит), так я себя чувствовала Юлием Цезарем, сразу кучу дел делала . Ну правда я и без аудиокниги сразу за всё хватаюсь, чтобы одно дело не казалось монотонным)))
20.05.2016
Да, и у меня тоже такая привычка! Сухари сушу, посуду мою, кашу варю, блины пеку:))
20.05.2016
Ну ты молодец! Рада, что Геймана распробовала и насчет класса коррекции - такие же ругательные мысли, хоть и читала давно и статьи Мурашовой на снобе нравятся. Квака и Жаба я люблю и защищаю) а вот с Далем тоже не могу подружиться
19.05.2016
Я помню что ты Квака и Жабыча любишь)). За Геймана спасибо тебе, это ты его рекомендовала ещё почитать, защищала его)), теперь он у меня в любимчиках))), буду всё у него читать).
20.05.2016
Цветы читала, понравились. Класс коррекции хотела, но теперь не хочу. Посёлок очень хочется почитать и Мальчик в полосатой пижаме где- то на очереди 56-й))) Спасибо за честные отзвывы, а то сейчас не поймешь, где реклама, а где правда.
19.05.2016
Посёлок прям офигенный))), его можно без очереди вперед пропустить))). А вот Мальчик вполне может и подождать своего времени))
20.05.2016
Ого, сколько всего! Ты не поверишь, но я вчера дочитал как раз "Коралину", а сейчас дочитываю "Но молоко, к счастью..." :+) "История с кладбищем" на очереди. До этого только мульт "Коралина..." смотрел, мне понравился. Но давно уже было. Кстати, видела? http://www.labirint.ru/books/535377/ "Дженни" читал, понравилась. "Цветы..." читал рассказ, там всё сжато, как раз кому некогда :+))) "Посёлок" - шедевр. Даль - не моё. Остен... ну тут скорее просто не до неё :+))) Хотя "ГиП" прочитал и оценил. А что внутри у этого издания "Коралины"?
19.05.2016
А Молоко как тебе? Мне что-то не понравилось. Конечно юморное детское такое, фантазию наверное развивает, но что-то я не прониклась совсем.. Новое издание видела. Сначала обрадовалась, а это оказался комикс)). Не знаю даже, я же комиксы не люблю, но это тот случай когда мне кажется он будет неплох)). Давай ты купишь, почитаешь и скажешь стОит брать или нет Рассказ "Цветы для..." я читала сразу после романа, для меня слишком сжато, я не получила такого наслаждения как от полной версии. Иллюстрации добавила в пост. Я же фотографировала для поста и забыла добавить))). Обложка у издания просто бумажная, бумага внутри не очень, изд. АСТ:Астрель 2009г.
20.05.2016
Молоко - бред бредовый, но финал там всë спас, превратив минус в плюс. Думаю Ане взять. А комикс я вряд ли куплю :+)
20.05.2016
Я тоже читала и думала- ну не бред ли бредовый . Согласна финал прикольный)). Рафаэль покупал её мальчику родственнику в 7 или 8 лет, ему вроде понравилась книга.
20.05.2016
Ну вот девочка младше Ани перечитывает её 3-ий раз.
20.05.2016
А Коралину когда планируешь предложить?
20.05.2016
10+ в принципе там, но если куплю и захочет читать, пусть читает.
20.05.2016
В смысле я поставил сам книге 10+, не АСТ.
20.05.2016
Я поняла))). Я тоже так поставила)))
20.05.2016
Мне тоже показалось что не меньше 10 лет должно быть. Вам в принципе уже почти)))
20.05.2016
Юля, спасибо огромное! Так интересно было читать! Во-первых, потому что большинство книг читала, писала о них, всё знакомо) Во-вторых, со многими вещами согласна! Гейман у меня ограничивается пока "Историей с кладбищем", Даль - "Матильдой". Элджернон, Дженни, Посёлок - всё любимо, каждое по-своему. "Класс коррекции" пришлось читать дважды с большим промежутком времени: не потому, что понравилась книга, а потому, что пыталась понять, что же нравится другим. С аудиокнигами у меня тяжело) Точнее - никак,"мои мысли - мои скакуны": я не могу сосредоточиться и слушать... Я через 1-2 минуты, иногда через 3 - мыслями уже очень далеко. "Мальчика в полосатой пижаме" когда-то смотрела и читала. Была под впечатлением. Сейчас почему-то не хочу перечитать. Джейн Остин - не читала ничего ... Единственное расхождение - книжки Лобеля! Я их так полюбила в этом году - изо всех сил! даже почти все и собрала. До мальчишек книги ещё не дошли,осели у меня. Мне кажется, что эти истории могут дать чудесный толчок для всяких игр-занятий с детьми. Пока только мысли, проверю теорию практикой - расскажу) Кстати, я Лобеля тоже вначале притащила из библиотеки, а потом понеслась разыскивать и скупать)
19.05.2016
Ой, Оля, "мои мысли-мои скакуны"-это и про меня)))). До этого все попытки послушать аудиокнигу проваливались. Я постоянно отвлекалась, забывалась, задумывалась, потом сто пятьдесят раз перематывала запись назад и в конце концов бросала слушать. А с этими книгами прям всё по другому. Делала домашние дела и слушала очень внимательно, было очень интересно, прочтение гениальное, получила колоссальное удовольствие. Я Лобеля несколько раз прочитала, пыталась проникнуться, проанализировать, но тщетно))
19.05.2016
Юля, спасибо большая! Интересно было услышать твое мнение) Геймана ничего не читала, хотя давно собираюсь. Начну тогда с Коралины. У Гэллико тоже нравятся и Томасина, и Дженни. "Цветы для Элджернона" потрясли и долго потом мыслями к ней возвращалась, но перечитывать не буду. С Далем у меня пока тоже не ладится, а Ксеня любит Крокодила. "Доводы рассудка" люблю как раз за язык повествования, как и другие произведения Джейн Остин и сестер Бронте. Отдыхаю читая) А "Мальчик в полосатой пижаме" наоборот не понравился, читала книгу, фильм после неё не захотела смотреть.
19.05.2016
Мне тоже понравился язык у Остин, хоть и не привычно, но читать одно наслаждение, он такой элегантный и интеллигентный )) А почему Мальчик не понравился интересно?))
19.05.2016
Совместного чтения с дочкой практически нет, поэтому я читаю взрослые книги, дочь свои. Нейтрально отношусь к Мальчику в полосатой пижаме, задумка интересная , но ляпов много. Дочери почитать дам лет в 11. Рекомендую Прислугу К.Стокетт.
19.05.2016
Спасибо за рекомендацию, обязательно поищу. Согласна в мальчике много наивности сомнительных фактов, я об этом упомянула, но я старалась на этом не акцентировать внимание, так как меня очень заинтересовала эмоциональная и моральная составляющая истории.
19.05.2016
Спасибо! Очень интересно Я тоже как раз недавно прочитала Цветы для Элджернона. Впечатление приблизительно такое же. Очень многогранная, глубокая и вечно актуальная книга. Я удивилась, узнав, что написана она была в 1959 году! Ещё после прочтения в электронном виде купила и перечитывала "Валькирию" Марии Семёновой. И плакала, и радовалась вместе с Зимой. Моя книга на 100% оказалась
19.05.2016
Согласна, "Цветы для Элджернона" настолько многогранная, что оправдывает звание "настольная книга".Семёнову тоже давно хочу почитать.
19.05.2016
И еще,Юля.Любопытно было бы услышать,вернее прочитать,ваш отзыв о 2 книгах-"Лилипут сын великана" А.Иванова и "Костер в сосновом бору" И.Дворкина.Хотя вам они ни к селу ни к городу,в том смысле что возраст между сыновьями,примерно на 6-9л.но если вдруг попадутся в библиотеке,обратите внимание.А может вы уже читали?
19.05.2016
Нет, Люба, не читала, но теперь очень заинтригована и обязательно поищу в библиотеке)). Уже записала в свой список для поиска книг)).
19.05.2016
Ага,буду ждать впечатлений))
19.05.2016
Договорились)). Только увидела. С Днём рождения старшего сыночка!
19.05.2016
Спасибо,Юля
19.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сравнение новой и старой книги "Маша и медведь" Лабиринт ??? Доставка.