"Дорога в Эйвонли" есть ли книга на русском?

Читала и "Энн из Зеленых мезонинов" и "Авонлейские хроники". Смотрела и "Энн" и "Дорога в Эйвонли". Книга "Авонлейские хроники" это сборник небольших рассказов, в некоторых их них присутствует и Энн, но не как главный персонаж. Книга очень хорошая, но ничего из сериала "Дороги в эйвонли" там нет. Сама бы очень хотела прочитать первоисточник. Если ещё не читали про Энн - очень советую, причем все книги, они все хорошо написаны. Очень хорошие книги, без клюквы, а такие настоящие, с хорошо проработанными характерами, с тонко подмеченными чертами личности. Хочу при случае прочитать и "Эмили из молодого месяца". У меня Люси Мод Монтгомери, наравне с Джейн Остен и сетрами Бронте, входит в "аптечку скорой помощи" при грусти, болезнях и неприятностях, перечитаешь и мир прекрасен!
08.04.2016
Спасибо большое за информацию. Книги про Анн не читала, но теперь обязательно почитаю! И сериал "Энн из зеленых крыш" постараюсь найти в нормальном качестве, "Дорогу в Эйвонли" в приемлемом качестве и с многоголосным переводом мне найти не удалось, очень очень жаль. На амазоне англоязычный dvd стоит 200 долларов, но дело даже не в цене, а в том, что русскоязычного просто нет. Очень бы хотелось на будущее для дочки. Я все-таки попыталась найти первоисточник "Дороги" и вот нашла заметку девушки - road to avonlea, а также книги и другие экранизации произведений Люси Мод Монтгомери. Очень интересная заметка, многое у меня прояснилось после нее. Она пишет - "как я поняла, взяв за основу историю Сары Стэнли, которая была описана в дилогии "The Story Girl" ("The Story Girl" и "The Golden Road"), режиссер перенес действие в Эйвонли, включив в сюжет не вошедшие в сериалы про Энн события из книг про нее" То-есть получается, что "Дорога в Эйвонли" - это режиссерская работа по мотивам произведений Люси Монтгомери. А Сара Стэнли главная героиня двух других ее книг. И оба сериала и про Энн и про Сару снял один и тот же режиссер.
09.04.2016
Вы же про "Энн из Зеленых крыш"? Он снят по роману "История Энн Ширли" (перевод Бобровой), есть в переводе Батищевой - первая часть называется "Аня из Зеленых мезонинов". "Авонлейские хроники" - это продолжение, кажется, это та книга, которую писала Энн. Книги стоящие - добрые, уютные, красивые. Жалко только, что не все можно купить (мне перевод Бобровой нравится, его не купить, а у Батищевой 6 книг, тоже не все в продаже есть, кажется, но можно скачать). Монтгомери
07.04.2016
Спасибо, за развернутый ответ! Но я, если честно, сама уже запуталась)) Я имею виду вот этот фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/328102/ "Энн из зеленых крыш" я не смотрела. Я даже, если честно, не поняла, одна ли и та же в этих фильмах главная героиня. В дороге в Эйвонли десятилетняя девочка из богатой семьи живущей в Торонто, потерявшая мать, приезжает жить к дяде и тете в местечко Эйвонли в Канаде. Отец дочку любит и приезжает навещать. Похож сюжет? Прочитала сейчас на кинопоиске, что главную героиню в "Дороге в Эйвонли" не Энн, а Сара Стенли) Я уже имя героини не помню, если честно. Но фильм снят по мотивам "Авонлейских хроник", может просто сюжет и имя были изменены сценаристами. Попробую скачать и почитать, чтоб разобраться что к чему)
07.04.2016
Неё, это разные сериалы по разным книгам, получается. Энн Ширли сирота, и ее удочеряют бездетные брат с сестрой из той же Авонлеи (для меня Эйвонли), она мечтает, фантазирует, растет и постоянно попадает в разные ситуации. Потом учится, работает, выходит замуж и рожает 6 детей. А в сериале, кажется, сразу после свадьбы муж уезжает на войну, пропадает, а Энн его ищет, в конце находится, но семейной жизни и детей в фильме нет. Мне это не нравится, поэтому в сериале признаю только 4 серии, они хоть и сильно сокращены, но хороши. Все равно советую и книгу, и сериал. Сериал 6 серий разных лет (или 3 по 2 части?), книга тоже 6 частей. А вам за Авонлейские хроники спасибо ) поищу и посмотрю, и почитаю :))
07.04.2016
Насчет сериала про Энн полностью с Вами согласна. Так хорошо подобрали героиню и отлично сняли время детства и время преподавания в женской школе. Зачем надо было придумывать ту часть про войну - не понятно, ведь в книгах сюжет продуман и тоже интересный. Где то встречала мнение, что то что сняли про Энн и Гилберта на войне - это на самом деле книга про их дочь Риллу, но про Риллу не читала, поэтому подтвердить не могу. Но мне кажется те серии совсем не в духе Модгомери, как то все не настоящее.
08.04.2016
Да, я тоже про Риллу не читала, только оглавление смотрела, там было что-то про войну. Видимо, действительно, книгу про Риллу применили к Энн. Странно как-то... Зачем?.. Наверное, экшена не хватило - в книге живут себе тихо-мирно, детей рожают, а там-то война, страдания и т.д.
08.04.2016
В Энн есть такие драматичные моменты, так переживаешь за персонажей, мне кажется, очень кинематографические книги. Вроде в Канаде в 2000-ых вышла новая версия сериала по этой книге, но в переводе не встречалось. Ну и потом Энн из того старого сериала 90-х, просто замечательная Энн иной и не представляю:).
08.04.2016
Спасибо. Обязательно посмотрю и почитаю об Энн)) А по поводу Дороги в Эйвонли, если заинтересовала, то я выше в ответе Foton я вставила ссылку на статью девушки о произведениях Люси Мод Монтгомери и их экранизациях, довольно интересно)
09.04.2016
Я Энн из зеленых крыш сериал обожаю! Не знала даже, что книги есть, теперь так хочу почитать! Спасибо за наводку))
08.04.2016
А я книгу обожаю )) Сериал сокращен сильно, и последние две серии не нравятся, в книге по-другому, а книга волшебная :)
08.04.2016
Обязательно найду книгу!!! Еще раз спасибо))
08.04.2016
Авонлейские хроники Переведена была, но сейчас в продаже нет, может, можно ее просто скачать. Или поискать в магазинах.
07.04.2016
Спасибо, поищу в интернете)
07.04.2016
Энциклопедия для выпускника Д/с. Какая? Где покупать книги в Европе с не дорогой доставкой?