Наши новинки

Шикарные у вас новинки!
15.03.2016
Юля, спасибо
15.03.2016
Спасибо вам за отзыв о коте Борисе. Теперь точно его покупать не буду. Вообще как-то противно, когда так отсебятину несут, да еще и такую бестолковую.
14.03.2016
Пожалуйста! Я покупала без сомнений, не думала, что Мозера можно испортить(
14.03.2016
Очень хотела Мозера. Теперь даже не знаю. Мне не показался текст каким-то карявым. Конечно и высокохудожественной ценности в нем нет, но прям ужасаться.... Истории то простые и это лучше, чем просто описание действий на картинках. Вы ниже советовали взять лучше (если нет других книг Мозера) какую-нибудь от МП. Нам 3,7 - какую тогда лучше взять, чтоб не совсем малышковая?
14.03.2016
В книге "Где спит мышка?" истории сложнее и длиннее, но мне больше нравится "Шустрик и Тишка". Дочка любит обе книги одинаково) А еще я обе книги видела в дневниках чтения 5-6 летних детей, они очень хороши для самостоятельного чтения. По поводу Бориса. В предыдущих книгах Мозера было не "просто описание действий на картинках", а хороший авторский текст, простой и ясный, в переводе Ольги Мяэотс. В книге про Бориса авторский текст просто выкинули(что само по себе мягко говоря неправильно) и написали другой - витиеватый и неуместный. И я повторюсь, что сами истории не стали сложнее, закрученнее и т.д., просто воды налили.
14.03.2016
Конечно не хорошо поступили с авторским текстом, зато очень хорошо с иллюстрациями. ))) Для меня в этих книгах скорее важны они. А текст и самому можно сократить при желании. Спасибо за совет. Буду еще думать. ))
15.03.2016
Ох, Валя! Просто ужасный перевод в Борисе, я понял это ещё по первому рассказу..) А теперь, когда ты показала текст Мозера, я понял, что он не просто ужасный, а вообще не перевод!) Выходи из кризиса, ладно?
14.03.2016
Эх...перевод....а как же быть, если Шустрик и Тишка милы детскому сердцу и у Бориса тоже есть все шансы? Ведь мы же вряд ли увидим в ближайшее время другое издание?
14.03.2016
Я тоже так думал, и купил..) И теперь у "Бориса" есть все шансы получить "Вафлю года"! Мозер мне нравится, весёлый он.
14.03.2016
У меня просто ребенок такие книжки 3 раза слушает, а потом говорит, что он сам будет мне "читать" и шпарит по картинкам, так что с этой точки зрения, может и стоит взять....подумаю...
14.03.2016
А "Где спит мышка" посоветуйте, стоит брать или нет?
16.03.2016
Это моя любимая (у Мозера))
16.03.2016
Ясно, спасибо )). Буду тогда изыскивать ресурсы, а то я думала, что она на более младший возраст и как-то даже не смотрела, а там, оказывается, и мышиная норка, и самолеты-ракеты, и кот-архитектор....
16.03.2016
Она на младший) Только мне трудно определить, где заканчивается младший и начинается старший..)
16.03.2016
Наталия, я отвечу - покупайте, особенно если по картинкам ребенок любит рассказывать. Сами истории классные, про ванну-автомобиль - просто бомба, и про гамак, и про пикник дочке очень нравится. Я просто пересказываю, что поделать.
14.03.2016
Спасибо, думаю, возьму в обозримое время и посмотрим, как пойдет )).
14.03.2016
Берегите ванну, моя уже пыталась дырку проделать)
14.03.2016
Спасибо, буду иметь в виду ))).
14.03.2016
Ладно)) Паш, спасибо за поддержку! Я думала меня съедят за ругательный отзыв на Мозера;) Главное обидно, МП теперь точно не издаст, а классная была бы книжка!
14.03.2016
Не, не съедят:) И к тому же - это ведь не Мозер виноват. У АСТа в анонсе было - "перевела писательница"! Да какая она писательница! Уж я на что спокойно отношусь к переводам, а тут меня одно только Пугало удивило чрезвычайно..) Да, надо в первую очередь на издательство ориентироваться.. Но жалко ведь пропускать симпатичное..
14.03.2016
Вот ты меня понимаешь! Пугало и чучело - теперь синонимы в русском языке А у вороны нос.
14.03.2016
Спасибо, хорошие книжечки! Я кота Бориса тоже хотела взять...и действительно отзывы и положительные и отрицательные есть..посчитаю еще сканы и буду решать.. деньги впустую тратить не хочется, ведь книги и переростаются...
14.03.2016
Пожалуйста! На книги Мозера отзывы всегда были полярные, такая уж у него судьба) У меня первая книга("Где спит мышка?") около года пролежала в корзине, прежде чем я решилась - и не пожалела. По поводу кота Бориса - конечно решайте сами, мое дело предупредить)
14.03.2016
Спасибо! От "Бориса" все-таки откажусь в самовывозе.
14.03.2016
Пожалуйста По поводу Бориса мнения разделились. Я думаю, если нет Мозера, лучше купить издания от МП. Они потом еще очень хороши для самостоятельного чтения, в отличие от кота Бориса. Даже я устала от чтения с тонированной бумаги, ребенку точно не стоит глаза ломать.
14.03.2016
Да, Мозера у нас пока вообще нет. Сын мышек не очень любит, думала с Бориса начать. Но уже решила, что не стоит. Сначала про елочку почитала - задумалась, а после вашего поста уже окончательно решила - не брать)
14.03.2016
Идея рассказа про елочку сама по себе неплохая и очень в духе всевозможных книжек в картинках. Но живую искромсанную елочку жалко, это да. Что ж, можно и без Мозера прожить) Или может что-то еще у него издадут, без мышей и с хорошим текстом
14.03.2016
А я вот полностью не согласна с Вашим мнением про Кота Бориса. И мне и дочке книга очень понравилась, истории простые и с юмором. Может быть Вам просто рано читать эту книгу и не все понятно. Моя дочка постарше и то не во всех рассказиках она уловила весь юмор. Ниже я писала свой отзыв об этой книге и он совсем противоположный)) Сколько людей, столько и мнений. Мне, например, нравится больше, что в книге больше текста, чем в Шустрике и Тишке и Где спит мышка.
14.03.2016
Сами истории хорошие, не могу не согласится. Но думаю взять авторский текст, выкинуть, а на его место поставить свой - не нормально и не хорошо. Опять же расположение иллюстраций как в оригинале мне кажется важным - и тут тоже авторская задумка нарушена. Думаю это все равно что взять, например, сборник "Сто картинок" Сутеева или "Рассказы в картинках" Радлова и написать к ним длинный витиеватый текст, ненужный и неуместный. Но я рада, что вам с дочкой понравилась книжка, мы тоже ее часто теперь "читаем")
14.03.2016
Так читаете же)) Иллюстрации Мозера никого не оставляют равнодушными)
14.03.2016
Иллюстрации замечательные! У Мозера вообще много книг, надеюсь издадут еще, пока мы не выросли) Но я за МП, белую бумагу и хороший перевод
14.03.2016
Тоже хочу еще его книги. У МП да, качество очень хорошее.
14.03.2016
Нам только одну книгу осталось купить про Джорджа - как раз про змея )) Остальные довольно часто перечитываем. Пантелеева дети хорошо слушают - хоть что ) На Мозера я ни на одну книгу так и не решилась - надоели уже зверюшки хуже горькой редьки, да еще за такую цену! А корявые тексты и правда так надоели, хоть уже тоже настропалилась читать, редактируя на лету. Поздравляю вас с Джорджем и Трамваем!
14.03.2016
Спасибо Засилие зверья в детской литературе меня тоже давно беспокоит! Но Мозер(от МП) - просто находка для малышей, всякие домики из печений, одеяла из роз, кроватки из спичечных коробков, приключения жучков - прелесть) С Джорджем вас ждет новый хит! У меня дочка его любовно называет Жоржиком)
14.03.2016
Спасибо) Своим постом вы поставили две жирных точки в моих метаниях. Коту Борису нет! Веселому трамваю да!
14.03.2016
Пожалуйста! Мне особенно вторая жирная точка нравится Кота Бориса сама не стала бы брать, если бы знала. При всей любви к автору(
14.03.2016
Мы Мозера любим (у нас пока только "Где спит мышка?") очень. На "Веселый трамвай" я глаз уже давно положила, но чудное стихотворение "Веселый трамвай" меня теперь не отпустит)
14.03.2016
Любите Мозера - тогда вам "Шустрик и Тишка" прописан! Стихотворение чудесное, как и вся книжка
14.03.2016
"Шустрик и Тишка" давно в моих хотелках, как только позволят финансы...
14.03.2016
Спасибо, интересно было. мы тоже экономить стали, на книгах в то числе. Если раньше стопки два раза в месяц, то теперь несколько книг раз в два месяца. Дорого((( На кота Бориса смотрела, теперь покупать не буду, спасибо, отговорили от ненужной траты, лучше что-то стоящее найти. АСТ часто выпускает какую-то муть, с издательством надо быть крайне осторожным, это я уже поняла. Халтурят они. А Мозера у нас пока ни одной книги нет. Про Джорджа все книги есть в библиотеке, обязательно возьмем почитать, сын все отказывается пока. "Веселый трамвай" тоже очень хочу! Лежит в отложенных, ждет своего звездного часа.
14.03.2016
В Озоне акция на книги издательства Дельфин, мне показалось, что это лучшая цена из возможных
14.03.2016
Спасибо, нам еще рано книгу читать, а на вырост стараюсь не покупать, может куплю по случаю. На озоне не люблю заказывать, там доставка съедает всю выгоду.
14.03.2016
"Веселый трамвай" - обязательно! Мозер очень хороший, только в изданиях от МП. У АСТ много удачно и изданных и красиво оформленных книг, могут они, когда захотят) Например чудесные сборники стихов Милна - мы с дочкой читаем с огромным удовольствием, никто их практически больше не издает. Или серии "Самые лучшие девочки" и "Самые настоящие мальчики", я на вырост выборочно покупала. Почему так с котом Борисом сделали - не знаю, но многие родители как раз ругали предыдущие издания за "примитивный" текст, а он хороший и простой, то что нужно малышам. Джордж скорее на возраст 3+, некоторые книги ближе к 4, думаю вы еще оцените)
14.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весна идет, весне - начало) Пополнение. Лабиринт неожиданно порадовал