Ваши книги -хиты для детей до двух лет

Орлова - Это грузовик, а это прицеп Кларк - Кто разбудил детку? Н.Полякова - Вот он я! Детский сад для зверят, Снежки Л.Куликов - Белочка-умелочка У нас любима эта книга Усачева Веселый звукарь его же.
03.03.2016
Много хорошего уже посоветовали. Что еще:) Настя, посмотрите сборник Едем, едем на лошадке - здесь и потешки, и песенки народов мира в переводах Чуковского, Токмаковой, и простые малышовые стишки детских классиков. Очень удачный сборник для начинающих слушателей. Недорогой. Саша, в вашем возрасте, очень любил потешки. У нас Радуга Дуга, но можно и отдельными взять: Сорока-белобока, Скок-поскок, Чики-чики-чикалочки, Ерши-малыши, Собака, кот, кошка и курочка.Ещё с потешками Котик-коток и Уж ты, зимушка-зима красивые очень Сборник стихов Екатерины Каргановой Читаем. Играем. Танцуем. Поем Тоненькие для малышей: Игрушки, Мой Мишка, Жадная Шурочка, Часы, Лис и Мышонок, Жадина, Плыл по морю чемодан, Что ни страница - то слон,то львица, Ищет клоуна щенок, Колобок, Репка, Курочка ряба, Три медведя, Курочка-Хлопотунья, Рукавичка, У лукоморья дуб зеленый (некоторые в предзаказе пока) Книги на картоне, с окошками: Где обедал воробей, Где живёт птичка, Веселые прятки Если бюджет ограничен, вот хороший по содержанию сборник на ваш возраст: Малышам от 1 года до 3 лет (и стихи, и сказки есть) Ещё очень бюджетные книжечки от Хатбер, листики плотные, но цвета не очень яркие: Ладушки, Играть мы стали в прятки, Что как звучит
02.03.2016
У нас тоже из стихов любимое - Дональдсон, Токмакова, Чуковский, Барто "Игрушки" (дальше не так интересно), все возможные потешки - очень много сборников (Сорока-белобока и тому подобные).
02.03.2016
Дж.Дональдсон-"Хочу к маме!"(это ващее 100500 раз в день!!!!!!), "Улитка и кит", "Если в домике тесно", "Груффало", " Дочурка Груффало". Серия о Карлхене. Особенно-"Доброе утро", "Спокойной ночи" и "С днем рождения". Самуил Маршак и Корней Чуковский. Их масса разных. И очень, ОЧЕНЬ любит "Самые нежные объятия в мире"... и я ее очень люблю)))
02.03.2016
спасибо,Светик))я,кстати,заказала Дональдсон вчера "Хочу к маме",я что-то не посчитала ее как стихотворение))))
03.03.2016
Вот видишь) про тесный домик и улитку с китом тоже славно...улитку и кит дрожащим голосом читаю)
03.03.2016
обязательно закажу)))только вчера с лабиринта на 3 тысячи закупилась)))хочу настоящую детскую библиотеку)покажи свою всю(ты вроде не показывала)будет интересно почитать)
03.03.2016
Я на 2)) покажу при случае-НИКАК с духом не соберусь)
03.03.2016
видимо,у вас очень обширная библиотека)я тоже как-нибудь хочу написать)))но у нас не особо много
03.03.2016
Я заранее многое купила, но не прям обширная-больно дорого(
03.03.2016
Вот наши самые-самые любимые книги со стихами (обо всех писала в дневниках чтения): М.Дружининой "Звуки" изд-во "АСТ" З.Александрова "Мой мишка" изд-во "Стрекоза" Э.Мошковская "Маша и каша" изд-во "Азбукварик" А.Орловой "Яблочки-пятки" изд-ва ДЕТГИЗ А.Барто и П.Барто" Девочка-рёвушка" изд-ва "Мелик-Пашаев"Сказки Чуковского в картинках Владимира Сутеева" изд-ва АстрельА еще истории в стихах Дональдсон: "Хочу к маме!" Хэхлер "Спокойной ночи, мишка!"
02.03.2016
Чуковский-телефон, Айболит сказки первые стихи Покупал Баран баранки-сборник стихи Пикулевой и Лагздынь потешки мой мишка Александровой Дружинина Плих и Плюх Усатый полсатый Маршак, Сказка о глупом мышонке Сутеев-первые сказки картинки-Три котенка, цыпленок и утенок
02.03.2016
У нас Дональдсон до сих пор хит, аначалигде то в два года читать. У нас много ее книг, но Хочу к маме фаворит. Еще Чуковского любим, у нас с иллюстрациями Сутеева. Пишу с телефона, поэтому без ссылок.
02.03.2016
Моя стихи не особенно любила и сейчас тоже самое, но что любила, так это потешки: русские народные (мы их очень долго читала, до 2,5 примерно) и "Сюзон и мотылек" от Мелик-Пашаева. У знакомых на площадке дети от Дональдсон плющились, моя была к ним равнодушна, правда, взяли после трех лет уже. Чуковский - да, ищите с хорошими иллюстрациями только, я бы тоже от МП взяла, с Конашевичем, любит ребенок этот стиль. И где обедал воробей, Вам ниже советуют. Присоединяюсь. Эта книжка вышла уже поздновато для нас, но я сама ее очень любила в детстве )
02.03.2016
Нас тоже Дональдсон ''хочу к маме" не привлек никак.
03.03.2016
Из стихов сборник Чуковского и Маршак из этой же серии Все сказки для малышей. Ещё нравится Токмакова , но выборочно. Нравится Котик-коток , Зимушка-зима всю зиму читали)) Сейчас из любимых ещё Где обедал воробей. А без стихов любит вимельбухи, книжки-гляделки. У нас из серии Улыбка несколько и Анна Сьюз.
02.03.2016
Спасибо за ссылки. А подскажите, у сборника Чуковского насколько плотные страницы?
30.03.2016
Страницы довольно плотные, но бумажные)) поэтому читаем вместе или под присмотром. Но ребёнок сам листает вполне))
30.03.2016
Моя подборка книг для самых маленьких О человеческой доброте или Мечты сбываются!А также дневник Листателя Мишутки 1,7