Опыт учебы английского языка дома

имхо, не а алфавита надо начинать. я бы нашла репетитора для игр на английском. напряглась бы и создала бы среду: через день с преподом болтать, играть, петь и пр. а дальше уже, когда влюбится в язык, добавлять карточки с картинками, слова, грамматику и пр. мама и педагог в одном флаконе - часто оч непродуктивно. слова сейчас пачками учить - только охоту отбить, ну какие словари!
23.02.2016
Вы наверное во многом правы, но тем не менее, мы не учим слова пачками, а читаем тексты, разбираем их, делаем упражнения. Я разговариваю с ребенком - задаю ему вопросы, даю задания. Он у меня очень умный и на лету все хватает. У нас получается. Не всем это подойдет. Все зависит от мамы, от ребенка и от окружающей среды.
23.02.2016
Заниматься дома дополнительно всегда полезно. Моя сейчас в 4 классе, английский в школе с 1 класса, то есть учим 4 год. По всем экзаменам 100 баллов, учительница - носитель языка, дочка читает неплохо, слова знает, но НИ ОДНОГО предложения самостоятельно сказать не может. Я удивляюсь, как так можно учить детей, что они говорить вообще не могут на языке!!! Я не переживаю особо, все равно в старших классах репетитора брать будем :)) На мой взгляд, уровень английского в Израиле сильно переоценен.
23.02.2016
Ну, я бы не сказала, что мы дополнительно занимаемся. Скорее, вместо школы. Они там еще алфавит не прошли. Я основывалась на своем личном опыте изучения языка, поэтому мне казалась, что брать частного учителя в начальной школе, в Израиле это бред. Но теперь я так не думаю. Пока могу занимается с ним самостоятельно, буду. Когда будет сложно, возьмем учителя.
23.02.2016
Я первые три года вообще не парилась, потому что русский есть еще, да и нагрузка большая в школе. А нам через год в хативу (среднюю школу)!! Думаю, в следующем году отдать ее в вечерний мофет на годик.
23.02.2016
У моего сына три раза в неделю сборная по плаванью + уроки гитары. Еще и школа. Поэтому очень тяжело. Я думала его в Кидму отдать на английский но по времени не подошло. Так что пока сами:)
23.02.2016
Ну вы серьезные ребята. У моей тоже "драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота", у нас всяко разно, но не на уровне сборной :)) И школа для отличников раз в неделю в Рамоте.
23.02.2016
Круто! Вы молодцы. Кстати, сын "еще и поет" - в школьном хоре:) Так что занятий хватает:))
23.02.2016
А до третьего класса вы как-нибудь учили ребенка английскому?
23.02.2016
Нет. Не учила. Все чему мы научились сейчас это за последние четыре месяца. Примерно один-два урока в неделю и почти каждый день он повторяет слова. Но Эйтан знает два языка - иврит и русский. Читает на них каждый день. Думаю, что это помогает ему в изучении английского.
23.02.2016
Где же торт? Виммельбух, автор Тэ Тён Кин Книги про воду