Научите покупать букинистику!

Вы там нажмите зелёненькие звёздочки у продавца - и читайте отзывы. Это Libex. Можно (и нужно) покупать на alib. Это два равнозначных бук. сайта. Бывают случаи, что завышают некоторые продавцы состояние и цены, это да. Но многие - надёжные. Обратите внимание, что "хорошее" состояние - это относительно потрёпанная книжка. И если продавец об этом не упоминает особо, не стесняйтесь напомнить ему о качественной упаковке посылки.
31.01.2016
Матти, спасибо за развернутый ответ!
02.02.2016
Пожалуйста) Да, не забудьте зарегистрироваться на либексе - это пригодится.
02.02.2016
уже))
02.02.2016
Букинистику лучше брать на Алибе. Выбор самый большой в Рунете. Казусы случаются крайне редко (если брать у давних продавцов). Цены гуманные. На Либексе выбор гораздо меньше. На Озоне есть смысл брать только откровенно дешёвую букинистику (100-200 рублей), можно выиграть на доставке немножко. На дорогую цены в Озоне безбожно завышены. Против Алиба почти всегда в два-три раза, а то и выше. Качество при этом, Озон не гарантирует. У меня был случай, когда ординарная букинистика пришла в ужасном состоянии и с обрезанной титульной страницей. Хотя состояние указывали, как "хорошее". На Алибе из несколько сотен заказов только три раза были казусы по состоянию и все три раза без проблем решались с продавцами.
31.01.2016
спасибо, обязательно учту! Отсутствие титульной - просто ужас!
02.02.2016
Пережить можно, но очень неприятно. Тем более, когда пишут, что состояние "хорошее".
02.02.2016
Брала два раза и довольно дорогие по шесть тысяч...продавцы адекватные. Быстро списались и в тот же день встретились. В удобном мне месте в метро. Я довольна..но я и не боялась...совсем. По там продавец один хороший попался..видимо давно торгует. Проконсультировал по некоторым пунктам
31.01.2016
я там покупала не одну книгу. там кстати много не только списанных библиотечных, но и из личных библиотек. Я нашла книгу своего детства, их всего 2 было в продаже, больше нигде не было, даже в инете копии(((( качество всегда отвечает заявленному. я вообще букинисты люблю, в основном, к книгам хорошо люди относятся.
31.01.2016
В Москве в Библио-глобусе есть отдел букинистики, но цены не помню. Помню, что в книжном "Москва" "Золотая книга сказок " Б.Немцовой невменяемо стоила :( .
31.01.2016
я в регионе
31.01.2016
Ну вдруг знакомые есть, которые могут переслать :) магазин вроде и поиском занимается, но это , пожалуй, для совсем коллекционеров) на их сайте есть информация.
31.01.2016
Покупала на либексе, встречалась лично в метро и по почте мне отправляли. Книги были как новые. Я в Москве кстати живу. На алибе часто встречала нужные книги, но как-то получалось, что покупала в других местах, например, живьем в бук.отделе. На озоне висит список 49 желаемых книг, время от времени они появляются, но не всегда меня цена устраивала, типа везде в отличном состоянии 150, а озон хочет 550р, остояние было от хорошего до нечитанного, хотя там всегда написано одно и тоже что "хорошее". Но я и по жизни без особых претензий, если что и будет - мне не противно в руки брать будет, я беру почитать , а не для коллекционирования. Брезгливостью к пятнам не страдаю, свои книги есть плохонькие и всю жизнь беру почитать себе и теперь детям из библиотеки, может поэтому такая закаленная :)
31.01.2016
ну мне кажется, большинство тех, кто покупает старые книги, даже к пятнам на них с благоговением относятся))
31.01.2016
Да! А уж если там забытый фантик ещё с тех времён лежит ,то это просто восторг ..!! ))) я хоть и не покупаю, но в моей старой книге Маршака есть и пятна, и картинку я из неё вырезала - для меня эти "огрехи" как свидетельства истории книги, что ли...)))
31.01.2016
у меня есть одна постриженная, но горячо любимая мной детская книга, вот надумала ее починить.. хочу найти утерянные страницы, распечатать и вклеить. Лет через 20 цены этим вклейкам не будет))
31.01.2016
Никакого вострога по поводу старых вещей, если есть выбор всегда куплю что-то новое, вопрос всегда только в балансе затратмоих ресурсов всех видов - полученного результата. Списываться с продавцомх, требовать фото дефектов, сравнивать варианты: цена/дефекты - я не буду , так нет времени, денег на идеально сохранившиеся книги и коллекционного угара. Пятна совсем не люблю. Даже нарисованные как у ИДМ. Питера Пен в кенсингтонском саду купила бы дороже на 100-150 р без состаренности. Пятна мне кажутся совершенно лишними с точки зрения дизайна страницы и удобства чтения. И я не сентиментальна. Недавно, например, поменяла свою совсем плохую Левшина Странствия филоматиков на новую от ИДМ так акция была. Старую просто выложила в подъезде. Мой старший сын сверхсентиментальный. Даже свои старые тетради и листочки с контрольными не дает выкинуть, что уж о говорить о книгах/журналах/билетах с разных мероприятий. Две коробки уже разного памятного хлама.
31.01.2016
Покупаю, смотрю рейтинг и отзывы, и чтобы описание было поподробнее, и чтобы фото могли выслать. По кнопке "Спросить" до заказа можно доставку обговорить. Одно время тоже перешла только на новые книги, но на них сейчас цены...( а на букинистику снизились. А переплеты сейчас часто хилые(( Вот сейчас думаю над двумя книгами новые или буку в отличном состоянии, при этом бука + доставка получается так же, как и новая минус скидка. Зато в буке переплет неперекашиваемый и любимый тканевый корешок)) Вот взять ИДМ - то, что раньше было одной книгой, они делят на 3. Цена, место... Коршунова (3 книги у ИДМ) сестра купила за 500 в идеальном состоянии, все в одной книге. Перельмана тоже делят на 3... Хорошо, есть ранее купленное (новое, в магазине) издание - тот же текст, те же рисунки, компактные томики. Ну, поля чуть поуже, зато полноценный ламинированный картон, а не бумвинил.
30.01.2016
Я тоже один раз покупала, книга мне пришла
31.01.2016
как вас понимаю! мне очень эта тенденция "попила" зачастую коротких произведений не нравится. И по кошельку бьет, и в хранении неудобно.
31.01.2016
Я покупаю на alib.ru, никогда проблем не было
30.01.2016
посмотрю, спасибо! Новый ресурс для меня.
30.01.2016
Несколько раз покупала на alib.ru. Никогда проблем не было)
31.01.2016
Я на libex довольно много покупала. Но начали активно переиздавать и года два как остановила покупки. Брала только у тех, у кого стоимость устраивала и 5 звездочек было. Пару раз написала покупателям бывшим, которые отзывы оставляли. К тому же вы посмотрите, может из вашего города есть продавцы, тогда при встрече и расплатитесь. Можно у продавца фото попросить заранее, тоже пару раз при большой сумме требовала и предоставляли. Хорошие продавцы пишут о недостатках, типо надписях и почеркушках, еще в описаниях. ну и надо отдавать отчет, что значит хорошее и отличное состояние. Это не новенькая книга. Даже состояние, отмеченное "как новое", не идеал, если книге больше тройки лет, все равно время оставляет отпечаток.
30.01.2016
спасибо! отличная идея про мнения покупателей! Отзывы не всегда сосуществуют действительности. И если цена высокая, то можно и написать тем, кто уже покупал у продавца!
30.01.2016
В "Озоне" есть букинистика.
30.01.2016
только там в наличии нет книг, которые бы хотелось купить(
30.01.2016
Но могут появиться :+)
30.01.2016
это да, продолжаю вести наблюдение
30.01.2016
Вы почитайте, как Озон иногда обманывает. Они продают, но не пишут, в каком состоянии книга. Девочкам и порезанные и прочее приходили. Вернуть можно, но если задействована почта, то это же расходы, нервы. Я пару раз покупала буку на Озоне. Меня не обманули, но и книги максимум были в в состоянии между хорошим и отличным, а иной раз и похуже, зато цена выше чем на либексе за отличное состояние.
30.01.2016
Дорого, а состояние указано оооочень приблизительно. Как правило - "Хорошее", при этом приходили книги и в отличном, и в так себе состоянии, и с дарственными... Лотерея.
30.01.2016
в озоне бука стоит нереально дорого, по сравнению с либексом :(
31.01.2016
Ищу книгу много лет (по иллюстрации) Книга на все времена Лев Квитко