Список книг для самостоятельного чтения. Начальная школа.

день непослушания в школе
спасибо! Хороший список!
27.01.2016
Ага, классический такой, называется "книги нашего детства":)) Госсини, Даль, Коуэлл, да ещё пара новых имён для меня, а в основном всё старое и проверенное годами :)
27.01.2016
Лучше проверенное годами, если много нового добавлять, всё не успеть :)
28.01.2016
Список возьму на заметку, хотя многие книги мы прочли еще до школы, особенно понравились дочери книги Линдгрен про Рони и Эмиля. А вообще уважаю учителей, которые считают, что летом надо гулять-купаться и набираться сил.. "остальное все пройдем в классе.." да-да, есть и такие
27.01.2016
Да, да! Детки, которым читают родители до школы, конечно, уже с половиной этого списка будут знакомы, а некоторые и со всем :))) Он больше для тех, кому не читают до школы. И я за то, чтобы летом отдыхать!!!
27.01.2016
Огромное спасибо вам за список! :)) Эрих Кестнер - замечательный писатель, советую почитать. Пишет легко, с юмором. Книги про Эмиля понравятся мальчикам. Мне особенно полюбилось произведение "Когда я был маленьким", в нем отношения матери и сына описаны с теплотой.
26.01.2016
Рада, если пригодится! А вам спасибо за совет! По аннотации поняла, что это автобиографическая повесть, почитаю!
27.01.2016
Отличный список! Кое-что у нас есть, кое-что возьму себе на заметку. Мы живем заграницей и в условиях сумасшедсшей конкуренции с книгами на английском, выбираю, учитывая вкус своего ребенка разумеется, только то, что действительно моя дочка будет читать сам. А конкуренция и в правду сумасшедшая. У детнй в начальной школе нет учебников с обязательными произведениями. Они читают исключительно то, что им нравится. Просто каждый берет себе книги в школьной библиотеке, а произведения, которые читают всем классом выбириют все вместе. Потом на основе прочитанного обязательно пишут, рисуют, мастерят. Главная задача учителей максимально заинтересовать ребенка чтением. И именно поэтому дети выбирают себе книги сами, на свой собственный вкус. Ну и я пошла по той же дорожке - отказалась от практически от всего того, что вы перечисляли в начале вашего поста. Единственное исключение - у нас в доме много книг со стихами, дочь очень любит поэзию.
26.01.2016
Максимально заинтересовать - это, конечно, главное для начинающих читателей. Верно всё! Здорово, что дочка любит стихи! Сейчас так много переиздаётся прекрасных детских поэтов, появляются новые имена! Хорошее время! :)
27.01.2016
У нас есть Дик Кинг -Смит - " Леди Дейзи", Э.Кестнер- " Мальчик из спичечной коробки". P.s. нам нравится серия " Мы живём в России " изд.Росмен.
26.01.2016
Да, надо уже почитать этих авторов, а то никак с ними не подружусь :)) Нос королевы начала и забросила! Буду пробовать ещё :)) Спасибо!
27.01.2016
10 ПОЛЕЗНЫХ СКАЗОК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ Пашкина двадцатка