Ева и чтение. Почти два. Ч.1

Гаянэ!!! Читала ваш с Евушкой дневник пол года назад, там были Бобо и Мир вокруг - заказала обе)) И что же?? Обе супер-хитяры!!! Ещё Мир думала-думала, перекладывала туда-сюда, все же дорогая она, а тематика распространенная... Но надо же, такое попадание!!! Теперь заказала Снеговика, Ревушка у нас есть, правда не читали ещё - теперь обязательно)) Баттю читали про корову где-то прошлой зимой (1,2-1,5) - отлично шла!!! Потом эти книги у нас уехали... Теперь тоже достану обязательно!!! У нас классика тоже почему-то идёт со скрипом... Сутеева где-то пол года читали только обложку, сейчас на форзац перешли)) даже может потерпеть котят и утенка с цыпленком)) Пошла 2 часть читать)) *Доченьки такие артистичные и харизматичные!!!
15.01.2016
Спасибо большое за то,что рассказали! Я так рада, что книги у вас пошли. Поздно отвечаю на комментарий, вы уже,наверное, и Снеговика достали: пошел?
19.01.2016
Спасибо за дневники чтения и... с Новым годом, Гаянэ! Многие уже елку раздели и пустили в печку, а я тут со своим поздравлениями)) Но лучше поздно, чем никогда, поэтому... Желаю твоим девочкам, чтобы мама и папа всегда их слышали, понимали и принимали. Желаю тебе сохранить свою мудрость, честность и бескорыстную любовь - залог по-настоящему хорошего воспитания. Желаю вам с мужем иметь возможность, силы и время на приятное ничегонеделанье только вдвоем)) Желаю себе будущей так же, как ты, легко и щедро дарить радость чтения своим детям. Наше непродолжительное знакомство во многом изменило мое отношение к жизни и к самой себе. Спасибо)
12.01.2016
Такое пожелание, я чуть не расплакалась. Спасибо, Лена, в твоих глазах я лучше,чем в своих
13.01.2016
Как же мне нравится читать про ваше чтение, и про Янино, и про Евино! Гая, а Карлхен у вас есть? как он Еве? Балерины чудесные!)
12.01.2016
Надя, я вот только вчера делала заказ в сп и надолго зависла над Карлхеном: надо он мне, не надо... не взяла в этот раз. Брать? Посоветуй, с какого начать? Он же на картонке,да?
13.01.2016
Мне кажется, надо! У моей истории про Карлхена были одними из самых любимых, перечитывали постоянно. Раньше выходил сборник с пятью малышковыми историями на офсете и по нормальной цене, а теперь, к сожалению, только картонки и дорого. Возьми парочку, посмотришь, как пойдут. Ксене больше всего нравились "Карлхен отправляется за покупками" и "Где Карлхен?". "С добрым утром", "Спокойной ночи" и "С Новым годом" тоже симпатичные. Выбери по тематике, что Еве сейчас интересней всего) Если понравятся, то потом советовала бы купить еще сборнички "Карлхен растет" и "Карлхен упрямится" на вырост, пока они есть, и не на картоне.
13.01.2016
Спасибо за ликбез! Возьму про покупки в следующем месяце)
14.01.2016
Балерины - просто чудо, красотки! Гая, а ты книги с Алисой Порет пробовала? У Мишки,когда помладше был, не шел ни Сутеев, ни Конашевич, но Порет всегда на ура! (А сейчас уже полюбил и Сутеева, и нормально Носкович с Конашевичем идет, так что может это временно)). Попробуй если еще не читали "Белый дом и черный кот" (тебе уже тут её советовали), Кошки-мышки, или вот еще супер-книга Котик-коток, у неё самые очаровательные коты! "Хочу к маме" долго у нас была хитом, а сейчас всё уже, думаю, что еще предложить, в раздумьях, брать Чики-Брики или уже поздно, что скажешь? Опять задумалась над Бернер, может взять какую-нибудь на пробу, сама люблю такие масштабные виммельбухи. Да, кстати, присоединяюсь к предложение попробовать Мимбо-Джимбо, мы недавно присоединились к толпе поклонников Мимбо-Джимбо и Мумбо-Джумбо.)
12.01.2016
Спасибо, Алена! Это я еще про баю-баюшки луну не написала, оставила на вторую часть) Есть Белый дом, кот как раз нравится ей, но он там всего на двух картинках-маловато,чтобы удержать рядом) кошки-мышки посмотрю. Чики-Брики может и поздновато уже, истории то незатейливые совсем. Но с другой стороны, 2 и 9 еще. Ты знаешь, может если Снеговика или Новый друг?
12.01.2016
Подумаю, спасибо, у меня в отложенных в Лабиринте больше 900, явно всё не куплю)). Насчет логопедических проблем: Мишка тоже заменяет буквы, только он буквой "в" заменяет букву "р", хороший = ховосый.
13.01.2016
Р ставится до 4-х лет, еще рано париться по этому поводу)
14.01.2016
Никто и не парится, все только умиляются.) Юля только в 6 лет нормально Р освоила, до этого картавила.
14.01.2016
Так здорово)) и про настоящие чудеса), спасибо)
11.01.2016
Спасибо тебе!
12.01.2016
Очаровательная балерина... Спасибо за дневники. В Янином нахожу книги для дочки, а в Евином для племях...Бобо уже купили, теперь Шапку надо!
11.01.2016
Спасибо большое за такие слова!
12.01.2016
С любовью и радостью!
11.01.2016
)))Спасибо!
12.01.2016
С Новым Годом! ))) Очень многое из этого мы и сейчас читаем. "Хочу к маме" по осени отлично шло. А "Чик и Брики" про снеговика в праздники читали, как только снег наконец выпал - очень хорошо пошла, быстро выучил,теперь любит порассмстривать. Думаю про них попозже еще парочку взять (кроме той, что про лужицу, вроде как уже не актуально). Танцующая Ева прекрасна )).
11.01.2016
Мне Настя настоятельно советует "новый друг", а я ей доверяю и советую тебе))
12.01.2016
Эту тоже обязательно возьму попозже. У нас сейчас на подходе "Суперчервячок" и "Зог" ))).
12.01.2016
А мы из вашего списка читаем только Чики-Брики и Ганю, очень нравятся эти книжки
11.01.2016
А какие у вас Чики-Брики? Вроде и недавно ж книжки вышли,а так вот, походя, почти у всех есть уже)
12.01.2016
А которые первые три вышли: Лужица, Снеговик и Лягушонок. Каждый день первые две недели читали, особенно про лужицу их впечатлило. Они и сами делают ее порой, а тут с радостью воспитывали Чика: "Тять, тять по попе". Потом Снеговик со снегом и санками. У нас снега еще не было, а на санках очень им хотелось кататься. Единственный Лягушонок не произвел впечатления, равнодушно как то. Эти чувства еще незнакомы, да и не спим мы с игрушками
12.01.2016
Ну вот, мама , дождалась ты "серьезного" чтения .А какое разнообразие. А у нас сейчас 2 хита: старенький "глазастый проф-пресс" (еще от девочек остался) и "Гусеница". Зато, когда вижу, как девочки с Вероничкой устроятся поудобнее и "Гусеницу" ей рассказывают, а она пальцы в "дырявые фрукты " сует, радуюсь безмерно. А Ева у тебя такая балерина шкодная....Загляденье.
11.01.2016
Дождалась))) Я тоже обожаю смотреть, как Яна Еве читает (правда,не так уж часто это) обнять и плакать))
12.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник читателя: октябрь-ноябрь (часть 2) Зачитанное до дыр - 2015 (Косте 1,4-2,4). Часть I (книги в твердой обложке)