Что случилось, то случилось!

Не могу сказать что книга ХИТ Но читаем И меня сильно смущают иллюстрации в книге. Не мои( И похоже ребенок чувствует мое отношние к книге
15.12.2015
Да, думаю, все от нашего отношения зависит. Ребенок очень чутко воспринимает эмоции родителей.
15.12.2015
это самая наша любимая книжка.. Мы читаем ее в день по 40 раз))))))) Малыш мне ее постоянно приносит.. Он знает что большой это папа...а маленький это малыш!!)
14.12.2015
Я просто меняю большой на папа и вполне нормально читается текст в таком варианте.
13.12.2015
У нас эта книга одна из любимых! Дочка и старшая и младшая очень слушают. Читаю текст как есть. Все понимают))). И очень любят)
12.12.2015
мы пока не дошли до чтения,но мне самой перевод в книге показался действительно кривым и натянутым. С удовольствием возьму ваш вариант и сравню.Спасибо! П.С.Я решила Большого заменить на Маму))
12.12.2015
Здорово, поделитесь тогда вашим вариантом, очень интересно :)
12.12.2015
А у нас книга идет и с оригинальным текстом.
12.12.2015
Во французской версии Большой переведен как МАМА. Но не в стихах, а в прозе. Но с мамой мне кажется текст гораздо понятнее и ближе малышам. Так что ваша версия очень даже хороша, ведь она нравится вам и вашему ребенку, и еще многим думаю очень понравится! Мне во многих стихах хочется свои варианты пририсовать, но смелости не хватает :)))
11.12.2015
Спасибо :) Мне в голову не пришло, что Большой может быть мамой. Не знаю, может из-за эпитета "Большой", а может потому что он все-таки больше похож на особь мужского пола...
12.12.2015
Если не иметь дел с текстом на русском сначала, то сомнений даже не закрадывается, что это не мама - очень все гармонично :)
13.12.2015
Спасибо. Займусь тоже вандализмом. Книга вообще никак у нас не идет, это единственная пока книга с которой произошел промах. У меня у самой язык ломается в двух местах когда пытаюсь читать.
11.12.2015
Может у вас еще удачнее выйдет реконструировать текст! У меня начало никак не пошло, поэтому я оставила оригинальное.
11.12.2015
А я отказалась от нее из-за текста. Вы молодец!
11.12.2015
Спасибо! :)
11.12.2015
Скажите, а какие еще вы видели переводы у этой книги? Вы пишите, что "все собрали" и переработали. Тоже интересно посмотреть.
11.12.2015
Я взяла перевод, который пользователь Дядя Женя оставил в рецензии в Лабиринте, плюс что гугл-переводчик перевел мне :) Вот перевод Дяди Жени: Малыш чувствовал себя грозным и сердитым. - Беда-то какая, - сказал Большой, - что с тобой? Я очень грозен и сердит, И я хочу спросить: Можно любить такого Или нельзя любить? - О, Малыш, - ответил Большой, - Сердит ты или нет, Я буду любить тебя всегда, Хоть через тысячу лет. А если я стану медведем? Сосать буду лапу во сне. Будешь ты также любить меня? Заботиться обо мне? - Конечно, - ответил Большой, - Мишка ты или нет, Я буду любить тебя всегда, Хоть через тысячу лет. А если я стану жуком и буду тут рядом летать? Будешь ты также любить меня и крепко меня обнимать? - Конечно, - ответил Большой, - Будешь жуком или нет, Я буду любить тебя всегда, Хоть через тысячу лет. - Хоть через тысячу лет! - Улыбнулся Малыш и спросил: - А что если я буду Зелёный крокодил? Тогда нежнее и крепче стану тебя обнимать, Каждую ночь я буду укладывать тебя спать. Но если любовь исчезла, Сломалась, порвалась, как нить? Сможешь ты это исправить? Сможешь её починить? Если есть поцелуй и улыбка, если вместе почаще нам быть, То это точно поможет нашу любовь возродить. Но вдруг окажешься где-то Ты далеко от меня? Сможешь ты выдержать это Также меня всё любя? А ты посмотри на звёзды, Они далеко живут, Но каждую ночь приходят, Знают, что их тут ждут. Так и любовь повсюду, Близко я, далеко, Будет с тобою рядом, Просто почувствуй её.
11.12.2015
Спасибо!
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник юных слушателей 1,9-1,11 лет Что почитать в 5 месяцев...