На суд общественности

А я бы допустила оба варианта. Т.е. если она категорично неидеальная - должно быть слитное написание. Но если она "не самая идеальная", "не совсем идеальная", что, возможно, и задумано, но невозможно до конца понять, поскольку нет дальнейшего текста, но его, при желании можно представить. Поэтому вполне можно обосновать раздельное написание. Т.е. ошибка есть, но можно вывернуться, и объяснить право именно такого написания. Примерно так: автор хотел сказать нам таким заголовком, что девчонка не самая идеальная, но и не самая ужасная.
25.11.2015
А я недавно, забыв своё филолог. прошлое, тоже что-то, привычное мне "раздельное" проверила в яндексе. И обнаружила "правило", в котором: ""не" с прилагательными всегда пишется слитно"... И теперь думаю: Истина где-то рядом)
25.11.2015
""не" с прилагательными всегда пишется слитно"... вот этого уж точно не может быть
25.11.2015
Вот и верь интернету!
25.11.2015
Противопоставление может подразумеваться, а не только быть выражено с помощью союза А. Вот что нашла на одном из сайтов: "Написание не с прилагательным зависит от того смысла, который нужно передать. Если "не" и прилагательное применяется для того, чтобы сказать, что предмет не обладает каким-то конкретным свойством, то "не" и прилалагательное пишется раздельно. А если мы хотим сказать, что обладает каким-то свойством, которое можно образовать прилагательным с "не", то слитно." (http://reshit.ru/Ne-s-prilagatel'nymi-Slitno-i-razdel'no-Ponyatnye-primery). Вот так мудрёно...
25.11.2015
Слитно, конечно. Попробую наивно предположить, что в раздельном написании есть некий ..ээээ....художественный замысел....
25.11.2015
Тссс, не подсказывайте! А то так именно и скажут:)
25.11.2015
Как же надоели эти безграмотные корректоры с редакторами (
25.11.2015
Все верно, должно писаться слитно. Раздельно только в таком случае: Не идеальная, а далекая от идеала. То есть в случае противопоставления с союзом а, но и др.. То же самое, например, со словом неправильный, пишется слитно. Но раздельно в случае: Не правильный, а ошибочный. Учитель начальных классов.
25.11.2015
Она наверное потому и неидеальная, раз раздельно)))
25.11.2015
Пишется слитно, поскольку нет противопоставления
25.11.2015
Слитно. Раздельно пишется, если следует противопоставление - не идеальная, а с кучей недостатков. Дословно правило не помню.
25.11.2015
О "русском Робинзоне" Еще не поздно?