Порекомендуйте красочные книги для дошколят

Тебе уже много на советовали. Зайди на сайт Лабиринта, набери издательство Речь, выбери серию Любимая мамина книжка и там будет много не толстых ,а тонких книжек. Я заказала и очень много из моего детства попалась книг. Сейчас как раз гостим у родителей и наслаждаемся чтением.
23.11.2015
Моей дочке 4 года как раз читаем Про поросёнка плюха Умная собачка соня . Жили были ёжики, Росмэн Сказки Грибачёва. Оливер и пэтч. Сказки Козлова. Приключения бибигона Айболит проза. Как слонёнок пошёл учиться Самойлов. Бианки Чарушин Аля, кляксич и буква а Введенский про девочку Машу Для дочки рекомендую Про Мишку ушастик Эксмо Приключения маламыша Дневник медвежонка Цыферова, только рис. Не Чижикова .Сказки на ночь.карел рот. Лис и мышонок И найдите у Росмэн новую книгу Анастасии Орловой там Машинки нарисованы про грузовик и прицеп, ещё и сыну понравится
14.11.2015
Про книгу совсем нет информации, но по отзывам в майшопе мне показалось что на возраст 3 года она уже маловата, какое ваше мнение. Буду благодарна сканам страничек...
14.11.2015
вам еще нет 3)), я думаю книга до 3, 5 точно, моей уже больше, точно выросла сканы есть тут http://www.papmambook.ru/articles/1828/ и на странице росмэна в контакте
14.11.2015
спасибо, пошла читать (я по привычке в Лабе глянула - там нет..) П.с. Интересная книжечка, не видела еще такую.
14.11.2015
Спасибо-спасибо большое!!!!))
15.11.2015
Можно сборник. Например из серии "100 сказок": Остер или сказки и стихи с илл. Савченко Таня о них хорошо рассказала тут Вот эти красочные и детишки их любят. В Приключениях Буратино Толстой текст адаптировал для малышей Ещё такая на глаза попалась, не книжка, а сплошная картинка :))) у нас такой нет, так что про текст ничего не скажу Отзыв тут Для сына про Мулле Мека можно на пробу взять и про машины,про изобретения Серию Любимая мамина книга посмотрите, там и стихи, и сказки, и потешки! Нигма, Лабиринт пресс ещё: Для дочи А Дональдсон читаете?
13.11.2015
Аааааах, какая подборка! Спасибо Вам большое!!! Нет, Дональдсон мы пока не читали, увидела сегодня ее "Улитка и Кит" - покорена, сейчас вот посмотрела по автору, что еще есть. Очень много всего интерсного. А то у нас книги в основном однообразные - русские народные сказки, и только несколько, которые отличаются из этой массы, вот очень хочется добавить к ним что-то такое же, из чего потом складывается удивительный мир теплых детских воспоминаний.
14.11.2015
Только сейчас обратила внимание, что вы на другом континенте :)) Вам же Дональдсон и Скарри на английском можно читать:) Наверняка на месте продаются! Если уж привозить, так чего-нибудь нашего :) Нужны наши авторы и иллюстраторы! Васнецов! Потешки в его иллюстрациях я предложила выше в тоненьких книжечках, но можно и сборником взять. Вот на выбор Маршак с иллюстрациями того же Васнецова, Митурича, Коношевича, Лебедева Пушкин! Чуковский! Тоненькими или сборниками, на выбор Вот такие ещё маленькие шедевры от Мелик-Пашаева Сапгир с Пивоваровым, Заходер с Токмаковым, Введенский с Калаушиным, Маяковский с Коровиным, стихи классиков с Устиновым Наши книжки-картинки Книги с илл. Бычкова. Формат, правда, у них большой очень. Ершов с Кокориным Николай Кочергин в сказках, Леонид Владимирсикий: Из детской прозы на ваш возраст наши прекрасные Чарушин. Бианки. Кстати, в сборнике Алёнушкины сказки от Нигмы есть и Бианки, и Толстой, и Гаршин, и Мамин-Сибиряк, но сказки о животных. Носов с Семёновым, Чуковский в прозе с Чижиковым. Про сказочников великих не забудьте: Андерсен, Гримм, Шарль Перро! Конечно многие ещё рано, но какие-то сказки уже можно предложить: Красная шапочка, Горшок каши, Кот в сапогах. В Большой книге сказок художник англичанин Джон Пейшенс. Отзыв тут Чиполлино, Буратино без сокращения, Винни-Пуха, Карлосона, Незнайку, Волшебника Изумрудного города - не торопитесь читать. Приятно было отвечать вам! Столько у нас замечательных художников и авторов! Такое наследие! И очень хорошо, если ваши детки впустят в себя его частичку! Насоветовала я... Аж, страшно:)) Сколько денег на всю эту красоту надо... Можно, конечно, и более бюджетные варианты присмотреть. А Валерий Горбачёв, который Хрюшу иллюстрировал, в 90-х в США эмигрировал!:) А то, что я вам выше подсказала, именно переводное, конечно тоже хорошо, но всего нужно в меру:))
14.11.2015
Ах, какое Вам СПАСИБО большое!!! Столько всего!)) Кое-что у нас уже есть. Из иностранных книг, если автор американский, я так и делала - искала тут оригинал. Не все сразу, конечно, осилим заказать и привезти, но на будущее план как раз будет составлен, чем еще дополнить нашу библиотеку))
15.11.2015
> а сортировщик на сайте как таковой отсутствует. Есть там сортировщик, и вполне удачный. "От 2 до 5 лет, самые рецензируемые" - http://www.labirint.ru/books/?age_min=2&age_max=5&id_genre=-1&order=review&way=back
13.11.2015
Спасибо большое! Уже смотрю. Мне не хватает там сортировщика по тэгам.
13.11.2015
Петсона и Финдуса не пробовала? Амелюше рано, а Антоше должно понравиться! Еще можно всяких Бианки, Пришвин, Шим. У нас большой сборник "Сказки русского леса" с илл. Цышанкова. Еще посмотри книги Маргарите Старасте. Всякие сказки Козлова в разных изданиях и илл-ях. Посмотри истории про Кроликов от Махаон (Женевьева Юрье). Антоша еще вполне может оценить Метрольцев (Мария Агапова). Еще че вспомню - допишу)
13.11.2015
Блин, Цышанкова)))) Цыганкова)
13.11.2015
О, ты ж мой кладезь детской литературы!)) Спасибо!!!))))
13.11.2015
Эх, ни одной книги про Петсона и Финдуса нет на складе(( Ааааа я совершенно очарована историями про Кроликов!!! :) спасииибо!!! А Метрольцы тоже отсутствуют(((
13.11.2015
На каких сайтах ПиФ смотрела?) Метрольцев, наверное, да, уже нету:((
14.11.2015
Я смотрела только в лабиринте пока что.
14.11.2015
Посмотри на озон, майшоп, читай-город (там дороговато, конечно), рид.ру. вообще тут есть целая тема где-то, где народ делится магазинамт. Петрополь вроде совсем загнулся?
14.11.2015
Не знаю на счет петрополя, очень давно там ничего не заказывала. Мы со свекровью договариваемся, что она нам привозит книги, когда прилетает в гости.
15.11.2015
В Лабиринте книги про Петсона и Финдуса есть почти все, изд-во Белая ворона
14.11.2015
Нашла, спасибо большое! Может, просто сайт глючил в тот момент, когда я первый раз смотрела.
15.11.2015
Еще уже можно прежлагать Буратино и Винни-Пуха. А еще пррсто мегахит у нас был недавно - Неверрятная история о гигантской груше.
14.11.2015
Буратино я тоже уже внесла в список в двух изданиях - в полном и в адаптированном для самых маленьких, где текста меньше, а картинки на всю страницу. Винни-Пух есть, но не русский пока что, мне нравится американская версия, Антоша от них в восторге, у нас уже несколько таких книг, нашла на сейле б/у книг в библиотеке. У вас, кстати, бывают такие сейлы в библиотеках? У нас в начале мая каждый год библиотека собирает сначала б/у книги, сортирует, а потом продает по цене 3 доллара за сумку книг в последний день. А в последние пару часов так и две сумки по три доллара. Ух, я оторвалась в этом году!)) Для меня основная ценность книги - ее содержание, а не состояние обложки.Там и детские книги были тоже. На русском тоже какие-то были, не много, но были. А так просто в библиотеке есть детские книги на русском языке. Надо посмотреть, какие книги на русском про Винни Пуха.
14.11.2015
Я тмела в виду классического Пуха, Милновского в переводе Заходеоа. У меня с илл. Диодорова, но самой классикой Винни Пуха считаются илл. Шепарда - очень хочу с ним. Распродажи - да, бывают, но я там не бываю, т.к.мы практически не читаем по-английски. У нас есть одна полка с английскими и фрагцузскими книгами, но Тимоха всегда требкет переводить на ходу и читать по-русски. А за русскими кгигами по $0,5-1 я езжу в православный храм:)
14.11.2015
Попробую поискать Надо же, я и не думала на счет храма, что там могут быть книги на русском. :) Антоша тоже просит почти всегда на русском читать. Поэтому первый раз я читаю по-английски, следом перевожу, а потом часто просто на ходу на русский перевожу. Никак не уговорю его читать сначала просто на английском. Сейчас вроде стал больше интересоваться языком, спрашивает перевести, так как начал ходить в англоязычную школу, но книги даже самые любимые просит переводить на русский. Кое-что из чтения №1, где предложения в 2-3 слова крупными буквами, он может сам повторить и рассказать, а вот более сложный текст - нет, понятней и проще на русском.
15.11.2015
Почему финдуса нет, есть, издательство белая ворона
14.11.2015
Нашла, спасибо большое! Почему-то вчера, когда я смотрела, сайт показал, что нет на складе ни одной книги. Главное, что есть сейчас))
15.11.2015
Метрольцев можно почитать здесь: http://www.litdeti.ru/metrolczyi._priklyucheniya_yunki Под книгой есть кнопочка "читать в pdf", можно и на комп сохранить. Вот еще одна книга: http://www.litdeti.ru/metrolczyi._vozvrashhenie_yunki И вся серия "Настя и Никита": http://www.litdeti.ru/seriya_nastya_i_nikita
14.11.2015
Ух ты, как здорово! Спасибо большое за ссылки! :)
15.11.2015
Дарин, ёжик Сережик! Я влюбилась!! Завтра в личку тебе ссылки покидаю, у нас же ночь сейчас))
13.11.2015
ага-ага, спасибо большое! Отдыхай, я погуглю по названию
13.11.2015
Про подарок под елку мальчику почти 5 лет Книга ру