Классификация книг в шкафу) продолжение-я это сделала!

Поздравляю с расстановкой! Тоже жду-не дождусь этого светлого дня. А можно вопрос не по теме - как Вам Московское ралли? Очень долго думаю над этой книгой.
21.10.2015
Спасибо! Пока никак) взяла на вырост, вдруг потом исчезнут)))) народ хвалит вроде)
22.10.2015
Понятно, спасибо :) Подумаю еще )
22.10.2015
Скажите, а шкафы у вас не в детской стоят? Я в плане стеклянных дверей - достаточно безопасно? И вообще удобно? Стоит ли делать полностью прозрачным стекло или полупрозрачным? Да, и не знаю нужен ли вам такой совет, но я ставлю в нашем шкафу не ценные, дешевые книги по бокам, там, где они соприкасаются с держателями дверей. Т.к. уже пара книг поцарапана о держатели.
21.10.2015
Шкафы в коридоре, вроде безопасно, ну она врезается в них иногда, но пока ттт, все норм, может там стекло специальное? Не знаю, если честно. Прозрачные удобнее в плане нахождения книг, не открывая дверей))) но эстетически мне больше нравится с рисунком) За совет спасибо! Тоже заметила) стараюсь ставить туда низкие, потом высокие, но надо проверить, не уделяла внимание ценности)) спасибо!
21.10.2015
Спасибо! Ну да, если вдруг Амурские сказки поцарапаются у меня волосы дыбом встанут)) Шучу, но отчасти правда)
21.10.2015
Да- да))))
21.10.2015
худ.лит в алфавитном порядке по автору, иначе фиг че найдешь. развивательное, художественное, музыкальное, научное - отдельно. отдельно же энциклопедии, виммели, полка со сказками разных народов
21.10.2015
по возрастам - два разных шкафа, по темам - сказки, развивашки, авторские стихи и сказки, народное, иностранные переводные книжки-картинки, картонные, в шкафу на вырост - по авторам и художникам
28.08.2015
Основная классификация размер. Первые 4-ре полки на чтение сейчас ,выше две на чтение в ближайшие год- два,но парочка есть и на более взрослый возраст. самая нижняя большие книги+ энцикдопедии+ виммельбухи Потом ещё две стандартного размера , потом полка для невеличек. Снова одна чуть выше стандартного размера на чтение через год-полтора. И самая высока с большими книгами, там вразнобой, что-то можно и сейчас доставать. Плюс есть под рабочим столом полка для малюток типа Паддингтона, книжек-мальчишек. И в гардеробной то,что на вырост;)
28.08.2015
По росту книг. Полка для очень высоких книг. Полка для очень низких книг. И остальные полки для обычных. По росту читателя. На средней полке (самой удобной чтобы доставать с нее книги сыну) стоит то, что читаем чаще всего, его любимые книги. Ниже то, что переросли чуть и то, что сын не любит (стихи в основном) и энциклопедии (которые не люблю я). Туда куда он не дотягивается по росту составила книги на вырост. У меня всего один шкаф. Сильно не на классифицируешься.
28.08.2015
По тематике: сказки, стихи, рассказы, энциклопедии... Правда, отдельно стоят Элмеры и Финдус. Так же отдельно, в виду огромного размера стоят книги Бернет серии Городок и т.п. гляделки. И отдельно лежат тонкие книжки. На врехних полках лежат как попало, вперемешку все книги, которые сыну еще не выданы в виду возраста.
28.08.2015
1. Полностью иллюстрированные отдельно 2. по размеру и естественно по серии 3. отдельно художка, отдельно энциклопедии и развивашки по возрасту в принцыпе не фильтруется, только уж совсем подростковые стоят на отдельных полках
28.08.2015
+ 1 к по размеру, формату. Приходится такие пазлы складывать, чтобы отвоевать место под еще 1 новую )) Внизу лежали раньше книги для самостоятельного чтения, но сейчас читатель подрос и тянет все, до чего может достать.
28.08.2015
Детские по возрасту, пока это удобнее, и по размеру, увы, шкафы не идеальны. И еще на отдельной полочке стоят книжки-игрушки, энциклопедии с окошками, картонки, которые малыш может "почитать" сам.
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
книжки для малышки Спонтанность бывает полезной)))