А у нас гости!

Друзья! Прием вопросов завершен!
25.08.2015
Добрый день, Анастасия! Очень хочется поблагодарить издательство "Розовый жираф" за книги, которые вы издаете! Мы их очень любим, с удовольствием покупаем и ждем новинок :) Подскажите, пожалуйста, когда ждать четвертую книгу про Джорджа?
25.08.2015
Здравствуйте! Этой осенью точно, может, даже в сентябре-октябре.
25.08.2015
Добрый день, Анастасия! Спасибо за работу вашего коллектива! Наш сын ещё маленький, поэтому библиотеку только начали собирать, а некоторые книги уже закончились, к сожалению... Прочитала Ваш ответ про "скорее новые издавать, чем допечатывать", но может порадуете? Будет ли ещё в продаже "Дорога утятам"?
25.08.2015
Здравствуйте! Эту книжку мы допечатывать не будем, но сейчас на складе "Букашек" еще осталось несколько экземпляров, можно написать или позвонить нашим менеджерам и договориться с ними о заказе http://shop.bookashki.net/page/contacts
25.08.2015
Добрый день! Ребёнок (4 года) очень любит книги о том, как устроена взрослая жизнь, кто как что делает с подробностями. Типа Города добрых дел, нескольких энциклопедий Махаона (Жизнь города, Кем быть, История изобретений), книга "Мальчикам и девочкам о том, как устроен наш дом". Что ещё такого плана можно почитать? (Есть ещё книги Фомы типа "Пекарь" и т.д. - они для него уже простоваты)
25.08.2015
Здравствуйте! У издательства "Мелик-Пашаев" есть книжка про профессии http://shop.bookashki.net/product/professii-kogda-ya-vyrastu-to-stanu Но некоторые из них для четырех лет могут показаться немного сложными. Еще посмотрите серию книг про Муле Мека, там есть книги про то, как герой собирает автомобиль или самолет, а еще книги про историю автомобилестроения (но это, на мой взгляд, Вам еще рановато) http://shop.bookashki.net/search?q=муле+мек+
25.08.2015
Спасибо! Про Мулле Мека уже, конечно, наизусть выучили, посмотрю Когда я вырасту... И спасибо большое вашему издательству за много-много любимых книг! Будем ждать второго Кубарика и радоваться расширению списка электронных книг (на литресе очень неудобно, что нельзя искать по вашему издательству, только названия конкретных книг - может быть, можно с этим что-то сделать?)!
25.08.2015
Здравствуйте, Анастасия! Хочу поблагодарить издательство "Розовый Жираф" за ваш труд, за замечательные книги! Интересует, будет ли продолжение эпопеи Кристофа Гальфара "Принц из страны облаков"? Спасибо!
25.08.2015
Добрый день! Спасибо! Нет, продолжение этой книги мы издавать не будем. К сожалению, другие части эпопеи оказались худшего качества. чем первая книга.
25.08.2015
Я хотела бы сказать огромное спасибо за ваши списки рекомендательной литературы. В сети сейчас очень много разных: и школьных, и авторских -но ваши -одни из лучших. Я когда-то ориентируясь именно на них начинала составлять детскую библиотеку. И очень интересно было бы узнать, как вы выбираете книги,которые хотите издать? Каждый год издается море книг,как из них "выловить" по-настоящему интересную для русскоязычного читателя, как найти "своего" автора?
25.08.2015
Гаянэ, добрый день! Спасибо! Мы, правда, очень придирчиво составляли эти списки, чтобы в них, по возможности, было и любимое, и новое. Как я уже писала, "вылавливаем" мы книги, ориентируясь на крупные международные премии, рецензии, отзывы зарубежных читателей, библиотекарей и учителей, которые, например, в США, часто следят за современной литературой и активно работают с ней в школе. Когда "книжку" выловили, остается нам все ее прочитать и решить, нравится она нам или нет, пойдет у российских читателей или нет. Совершенно другая история - это классика литературы: книги Роберта Макклоски, Мориса Сендака, Лоры Инглз Уайлдер. и другие, еще не изданные в России. Мы все про них знаем и очень их любим, здесь уже остается выбрать лучшую из лучших. Что касается каких-то специфических особенностей издания книг у нас, то приходится сталкиваться с настороженностью в отношении зарубежных авторов, с недоверием к книжкам-картинкам, где основной смысл заложен не в тексте, а в иллюстрациях, с неприятием необычного стиля автора (к примеру, всеми любимого Эрика Карла сначала многие родители воспринимали в штыки). Но такие проблемы только стимулируют еще больше общаться с читателями на выставках и рассказывать про то. что книжки нужны разные.
25.08.2015
Добрый день. Очнь хотелось бы узнать про "Вьетнамки в панамках" и "Азбуз у зубра" ) Пожалуйста, ну хоть это можно допечатать?
25.08.2015
Ирина, здравствуйте! Нет, эти книги мы точно не будем допечатывать. К сожалению, сейчас ситуация складывается так, что мы можем позволить себе или допечатывать старое, или издавать новые книги. Мы предпочитаем печатать новые.
25.08.2015
Дорогие читатели! Всем подписчикам "Бэбиблога" до 6 сентября предоставляется скидка 5% на книги всех издательств в интернет-магазине "Букашки" http://shop.bookashki.net/ Чтобы получить скидку, при заказе введите в поле "купон" слово "бэбиблог". Наш менеджер перезвонит вам и подсчитает сумму заказа с учетом скидки.
25.08.2015
Добрый день, Анастасия! Позвольте выразить признательность Вашему чудесному издательству за великолепные книги, которыми я горжусь в своей библиотеке. Я с нетерпением жду каждую Вашу новинку, и каждая книга находит своего читателя в нашей семье. Очень радует и Ваш магазин "Букашки". С каждой посылкой я получаю не только желанные книги, но и заряд теплоты и огромной любви к книгам. Поверьте, это очень чувствуется, и поэтому хочется вернуться к Вам вновь! :)) Останавливает только доставка. Может, Вы рассмотрите возможность работы с пунктами самовывоза в регионах? Мне очень интересно, как Вы подходите к выбору издательств, с которыми работаете в интернет-магазине? Отдаете ли Вы кому-либо предпочтение? Какое из издательств близко к Вам по духу, а кого Вы считаете опасным конкурентом? У Вас замечательная подборка книг для младших детей, а также великолепная серия для подростков. Очень хотелось бы такой же качественной современной литературы и для среднего возраста (9-10 лет). У Вашего издательства есть такие книги, и они все прочитаны, но хотелось бы еще больше. :)) Я желаю Вам успехов и процветания!!!
25.08.2015
Добрый день! Большое спасибо за добрые слова и за такую любовь к нашим книгам. Пока пункты самовывоза в других городах для нас за гранью фантастики, чтобы организовать их нужны и сотрудники, и помещение, а значит, и средства и на то, и на другое. Даже в московском офисе заказами сейчас занимаются всего три человека, которые стараются все успевать, и иногда у них с трудом это получается. Ни о каком расширении сейчас мы даже не думаем. Издательства мы подбираем очень просто: "нравится-не нравится". Книги издательства должны нравиться большинству сотрудников, тогда мы будем думать о заключении договора и продаже книг. Бывает, что в издательстве, с которым мы уже работаем, выходят книги, которые мы категорически "не видим" в "Букашках", в этом случае мы просто не заказываем их для своего магазина. Мы очень близки с такими маленькими издательствами как "Самокат" и "КомпасГид", любим то, что делает издательство "Мелик-Пашаев", как оно переиздает старые любимые книги. Про конкуренцию я бы говорить не стала, у каждого из нас немного своя ниша, и, кроме того, нас (маленьких независимых издателей) не так уж много на рынке. Так что мы каждый раз радуемся хорошей детской книге, которую издали не мы. Ведь нельзя объять необъятное) На 9-10 лет можно попробовать почитать нашего "Моржа, учителя и поэта" (вдруг еще не читали) http://shop.bookashki.net/product/morzh-uchitel-i-poet, "Меня удочерила горилла" (больше для девочки) http://shop.bookashki.net/product/morzh-uchitel-i-poet, совершенно потрясающие "Дети стеклодува" http://shop.bookashki.net/product/deti-stekloduva-mariya-gripe, "Омлет с сахаром" и другие книги Арру-Виньо про французскую многодетную семью http://shop.bookashki.net/search?q=омлет+с+сахаром+, "Эволюция Кэлпурнии Тейт" http://shop.bookashki.net/product/evolyutsiya-kelpurnii-teyt, очень глубокую книжку-притчу "Дитя Океан" http://shop.bookashki.net/product/ditya-okean-zhan-klod-murleva, "Скеллига" и другие книжки Дэвида Алмонда http://shop.bookashki.net/product/skellig-devid-almond, "Историю, конца которой нет" Энде http://shop.bookashki.net/product/momo-mihael-ende, книги Роальда Даля, Бьянки Питцорно, ну и "Гарри Поттер", конечно. Куда ж без него!) Спасибо! Будем стараться ради вас и других читателей)
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эрмитаж. Джейн, лиса и я.