Какие книги купить?

Огромное спасибо, буду покупать на лабиринте.
04.10.2015
книги Джулии Донапьдсон, Серия про маленького Белого Кролика, Моя превая книга.
16.08.2015
У нас любимы стихи Каргановой - И громко и на ушко, ее же сказки-мультфильмы, сборников много, симпатичный Кто самый красивый? Любим Усачева - сейчас популярна такая книга, она хорошо иллюстрирована для мвлышей - мало текста на странице. Большой карман Маршака, другие его книги. Крюкова - Крошка ежик, Сутеев, сказки - Три медведя, Маша и медведь, Лиса и заяц, Петушок и бобовое зернышко, Петушок золотой гребешок, Колосок, Рукавичка, Гошок каши, Два жадных медвежонка и др Очень любят Мико и Мимико, Элмера, Машу-растеряшу. Посмотрите этот сборник, в нем есть отличное зимнее стихотворение, очень игровое, да и другие хороши. И внимательно просмотрите серию от Речи Любимая мамина книжка, в ней очень много хороших переизданий с короткими стихами для заучивания - Поляковой, Прокофьева, Токмаковой, Мошковской и др. И рассказов-сказок много, есть что выбрать Считалочек накупите - дети их любят
15.08.2015
Улита и Кит, Хочу к Маме - невероятные хиты уже несколько месяцев. Разнообразные разглядывалки еще, особенно, в которых фигурируют транспорт и строительная техника. До сих пор очень востребована вот эта серия - http://www.labirint.ru/series/23622/ Благодаря ей сын к полутора годам знает довольно много животных, а также с удовольствием смотрит и учит овощи\фрукты (не так интересно, потому что они не издают звуков =))
14.08.2015
Мне кажется, музыкальных не нужно много) лучше те, что с хорошими иллюстрациями выбирать. На два года я бы посоветовала книги для разглядывания (тоже бывают по сезонам, вроде Бернер). Ричарда Скарри. Есть интересная серия гляделок Найди и покажи (писала про них тут). А если сборник всего и вся - песенок, стишков, плюс чудесные иллюстрации - то недавно открыла для себя книги от Росмэн (пост про сборник). Сейчас она - наш фаворит, нам 2,5.
14.08.2015
Посмотрите мою подборку - библиотека малыша 1-2 года, библиотека малыша 2-3 года.
14.08.2015
В почти два хиты были Дональдсон "Хочу к маме", "Улитка и Кит", "Буратино" в сокращении с илл. Владимирского, про Котенка Нори, Чудный поезд мчится в сон, Стройка баюшки-баю. Великий и могучий Кротик))))) Лучшие истории Фруктовой фермы. Еще посоветую Истории про Бобо. Ну и гляделки. Конечно хиты у малышей серия от Улыбки Первые книги малыша.
14.08.2015
Плюсуюсь к серии от Улыбки, дорогие гляделки пылятся, а эти хиты у дочки!
14.08.2015
Когда было два года и чуть больше в большом почете была Барто и Усачев. Под руку тогда попали издания из серии "жили-были малыши" и дочку заинтересовали очень яркие картинки, далекие от классики. Про паповоза я до сих пор знаю наизусть, хотя уже год не читаем, а тогда по 20 раз на дню. Потом в ход пошел Чуковский с иллюстрациями Сутеева. Сказки простые - колобок, теремок и прочие. Покупала их в книжках-картонках, чтоб выдержали натиск ребенка. Сказки самого Сутеева до сих пор перечитываем, а начинали с трех котят и цыпленка с утенком. В серии "Весь Сутеев" сейчас можно все купить и не переживать за качество. Только обложка страдает сильно.
14.08.2015
У нас 5 ящичков мелких книжек и 3 полки больших (это не считая того, что мне мама целый ящик книжек из моего детства привезла). Сейчас в почете "Великая книга про зайку", "Жил-был Сережа", Усачев "Веселый Звукарь", "Маша и Ойка".
14.08.2015
Мы в вашем возрасте мойдодыр полюбили.по сто раз читали.лично у нас Чуковский хорошо идет(у изд.нигма много хороших книг) и Барто(изд-во какое-то не очень у нас,но сборник хороший).ещё у нас любимая книжка была-спокойной ночи, солнышко(не помню чья)и "мико и мимико" серия(акварель из-во вроде) любимые и зачитаны до дыр. Разрекламированные от мелика-пашаева книги вообще не пошли.но это у нас так
14.08.2015
Какие книги взять для начала? Нежданно-негаданно