Дора Хайкина "С кем такое не бывает?" (1979 г.)

Благодаря этому сообществу открыла для себя стихи еврейских поэтов — Овсея Дриза, Дору Хайкину, Льва Квитко... Они писали коротко, легко но, при этом, очень содержательно и внимательно к мелочам, которые замечают только дети.Спасибо, что показали. Иллюстрации — чистая ностальгия))
03.08.2015
Я тоже очень люблю поэтов, которых ты назвала. Еще к ним Сефа отношу для себя. И Сапгира, хотя Сапгир другой немного.
03.08.2015
Сапгир и Сеф — да-а, самые-самые! Они на ступеньку выше) И по возрасту читателей, и по смыслу, и полету фантазии.
03.08.2015
Классная книжка. И где ты только откапываешь эти сокровища?))) уверена — в нашей библиотеке близка такого нет...или искать очень долго придется
03.08.2015
Я пытаю библиотекарей, прихожу со списком авторов и заставляю рыться в картотеке. Первый раз пришла просто спросила: "Есть у вас такой-то автор?" Ответ: "Такого нет, в первый раз слышу". По другим авторам то же самое. Потом спросила: "Можно я по картотеке посмотрю?" Ответ: "Нет, картотека не для посетителей, а для библиотекарей, ищите на полках". На полках я ничего не нашла сама. Потом уже пришла, лицо кирпичом, протянула список и сказала: "Посмотрите по картотеке, что из этого у Вас есть". И оказалось, что есть почти все!!!
03.08.2015
О,даа, наши люди такие — им проще сразу тебя послать, чем самому напрягаться)) Тоже попробовать что ли со списком сходить..
03.08.2015
Список на них производит впечатление. Если ты со списком, значит, тебе НАДО, а не просто интересуешь из праздного любопытства. У нас еще библиотекари напрягаются из-за того, что ребенок маленький. Они для него все время картонки предлагают, боятся что обычные книги он порвет. Мы приходим с ним вдвоем, он шныряет между полок, пока я стою, уткнувшись в какую-нибудь книжку, а они нервничают, типа "мамаша, следите за ребенком". Тебе проще, у тебя старший вполне "библиотечного" возраста :))
03.08.2015
Да, мы с ним и ходим))) он и дома никогда книги не рвал, аккуратный парень. А вот младший "оторви и брось" в буквальном смысле)) любит всё превращать в конфетти. 
03.08.2015
Илюха нет, он с книгами аккуратно обращается. И если что-то порвалось, очень расстраивается, расплакаться может, требует, чтобы я срочно починила. Но иногда, конечно, бывает. Например, если где-то страничка уже надорвана, может сидеть и медленно тянуть, смотреть, как дальше рвется. Поэтому одного с библиотечными книжками я его надолго не оставляю.
03.08.2015
Спасибо! Очень хорошие стихотворения!
02.08.2015
надо же, а я даже в детстве ее не читала, хотя читать очень любила)))
02.08.2015
Яков Аким "Мой брат Миша" (Нигма, 2015) С неба падали старушки