Большой пост о том, где купить русские книги в Германии.

Добрый день, нашел магазин https://mir-vital.eu/ выглядит очень солидно. Кто нибудь делал там покупки? Поделитесь опытом..
20.12.2018
Привет! У меня открылся свой магазин книг - заходите в гости!
25.01.2016
Недавно открылся ещё один Интернет-магазин детских книг по Германии и Европе: www.pandabanda.eu Заходите мы будем очень рады! Ваша PandaBanda.eu
15.01.2016
Интернет-магазин детских книг в Германии и Европе
15.01.2016
дописать что ли. Хотя пост был сделан больше месяца назад, но может кому будет полезно. Хотела поделиться про setbook. Заказываю у них регулярно. Из хорошего - огромный выбор книг, включая букинистику. Божеская цена на доставку (в США - первая книга - 5 долларов, все последующие - по 1 доллару, вне зависимости от веса и размера. Может быть как хорошо (если заказываете тяжеленные фолианты, за которые тот же озон содрал бы за доставку в два раза больше стоимости), так и плохо (если заказываете копеечные тоненькие книжки)). Из почти сотни заказанных у них книг пришло все в отличном состоянии. Один раз подложили не то издание той книги, но я не уверена, не моя ли это ошибка. Накопительная скидка. У меня сейчас 8%. Не густо, но приятно. Из плохого - отвратительный поисковик. У них реально есть практически все книги с лабиринта, озона, и т.д. Но не найти же. Не можете найти по названию - попробуйте по автору. Не можете по автору - пытайтесь по имени редактора или художника. Большинство книг я находила у них с десятого раза. Нет элементарных фото обложки многих книг. Приходится сравнивать ISBN номера, чтобы убедиться, что заказываешь то, что надо. Сроки доставки - до двух месяцев. Бесконечно...Сделала огромный заказ 2ого сентября. Сейчас 24ое - до сих пор комплектуют. За это время многие книги у них могут просто пропасть. Ждешь больше месяца, а потом оп - е-мэил...такой-то книги уже нет. Так что ж вы ребята столько ковырялись. На новый год заказы можно даже не пытаться делать. Заказы, сделанные в начале декабря, придут в лучшем случае в феврале. Весь январь их Московский офис просто гуляет. Как-то так. Имеет смысл делать у них огромные заказы, которые не лень ждать. Для более мелких заказов проще, пусть и дороже, воспользоваться другими магазинами.
24.09.2015
Спасибо за Ваш опыт!Заказывала на mir-skazki.de и на booqua.de. Оба хорошие, только на букве один раз книжку не положили (но и не включили в оплату) — и никаких причин, новостей... Я подождала, потом позвонила, говорят: не было на складе, а что, Вам нужно? Ну, я ж не просто так заказала, хоть бы написали! Дослали без вопросов и денег за доставку — всё хорошо. На обоих заказывала без скидок, но с бесплатной доставкой от определённой суммы.Два раза ещё заказывала на Озоне с доставкой в Германию — всё-таки выбор несравненно другой, хотя по цене (с доставкой) почти так же выходило. Только второй раз на таможне взяли сборы и dhl взял за обработку сборов — дополнительно под 20 евро вышло — с этим учётом, конечно, очень дорого получилось — самих книг было примерно на 50.
01.08.2015
Спасибо, за ваш опыт)
03.08.2015
информативно и полезно.сохраню себе пост.спасибо
01.08.2015
Танюш, рада, если помогла)
03.08.2015
Спасибо!Заказывала с Буквы. Была скидка на День защиты детей и доставка по Германии 90 центов, без скидок: 3,9 евро. Заказ доставлен был бы быстро, если б не забастовка почты, а так 2-3 раб.дня. Упакованы книги были в картонный конверт. Доставка со склада Duisburg. От 40 евро заказ — доставка бесплатная.По наводке Leses посмотрела Умницу и Почемучку. Пришла к выводу, что все эти 3 сайта в общем-то одинаковые, доставка со складов в Германии. И на всех них нет! книг, которые особо популярны. Попробовала "забить" книги про Марусю и Машу и их франц. авторов, о них на этих сайтах вообще не слышали, а на Почемучке ещё и прыгает запрос, например: пишу автора Дельво, выдает книги про "дерево"(((Заказывала с Сетбука, пока ничего не пришло. Прошло 25 дней. Причина: книги собираются по РФ, особенно букинистика, нов. книги — от издательств.
01.08.2015
Пожалуйста) И вам спасибо за передачу опыта)
03.08.2015
Маша и Маруся будут у меня в магазине с завтра)) Заходи в гости!
25.01.2016
Время прошло с этого поста, я уже определилась с сайтами) Но, спасибо, заглянула)
25.01.2016
Спасибо за пост!О скидках на умнице можно прочитать здесь:Условия заказаИ еще один неплохой магазин книг в Германии:booqua.de
01.08.2015
И вам спасибо)
03.08.2015
Спасибо за пост, думаю, многим он окажется полезным. Можно я про свой опыт напишу? Янцен. Однажды наколовшись так же как и вы с заказом книги, которая была в статусе "Ожидается", я пришла к выводу, что заказывать там можно только то, что есть в наличии. Это просто такой рекламный трюк — повтыкать в каталог то, что все ищут, и под это дело народ скупит и  остальное. Формально придраться не к чему — вы ничего не потеряли. А нервы и надежды — не в счёт. Доставка у них долгая, потому что некоторые книги вовсе не лежат на складе, а привозятся (из России?) именно под ваш заказ. Отсутствие бесплатной доставки — самый неприятный момент. Заказываем вскладчину, на всех русскоязычных знакомых в округе, получается очень дёшево.Почемучка и Умница. Заказывала и там и там, оба нравится. Почемучка чуть больше, потому что там несколько раз находила книги, которых в России уже нет. И ещё скидки. У обоих сайтов была год назад (не знаю, как сейчас) опция — разместите их банер в своём ЖЖ или на сайте, напишите им и вам дадут скидку в 10%. Тоже хлеб. Владельцы обоих магазинов очень приятные люди, всегда положат маленький сюрприз в заказ, с ними можно договариваться: например, мне нужны были две тонкие книжечки и я попросила отправить их письмом, мне пошли навстречу.  В Почемучке мы покупали наш спорткомплекс Ранний старт — совершенно счастлива, что он появился в Германии. Есть ещё сайты  http://www.express-kniga.de/, http://www.kniga.info/, http://www.knizhnik.eu/. Заказывала в своё время со всех, но особо рекомендовать не могу — у них нет такого качественного выбора детских книг, как в Почемучке и Умнице, и нет таких скидок, как в Янцене. Но там иногда можно найти что-то, чего больше нигде нет.
01.08.2015
Спасибо большое, что поделились своим опытом!
03.08.2015
Еще есть "Муравей", www.murawei.de, хороший и актуальный выбор книг для детей и немного для родителей, быстрая доставка DHL, удобная навигация по сайту, также на сайте много тематических обзоров.
04.04.2018
Суперобложка для "Счастливого конца" 2 Вредное чтение