Купила книги-гляделки

У нас про машинки ,самая любимая книга. Всех задолбал с ней, мы ее уже год наверное читаем. Это что то с чем то. Сейчас город добрых дел стал с интересом читать.
06.09.2015
мне уже надоел Вадим с этими книгами, постоянно предлагаю свои варианты, иногда успешно))
12.09.2015
У нас свои редко прокатывают, сейчас опять часто стал носить город добрых дел, удачная книга для мальчишек
12.09.2015
ага, но у нас чаще "Про машинки" )) хотя обе любит
12.09.2015
А как вы читаете про машинки? По тексту ? Я обычно "что вижу то и говорю", бабушке как то принес, говорит читай, она отвечает -а что тут читать то , тут ничего нет)))
12.09.2015
Я читаю по тексту и попутно рассказываю окружающие сюжетные линии. К примеру: этот угодил в болото, я про него начинаю рассказывать, что ехал, не смотрел на дорогу, вот такой рассеянный, невнимательный. Интересно, куда он засмотрелся? Что его отвлекло? Или так: Вот золотой жук, спрятался в грузовике, а где бы ты спрятался, если б был жуком? Или так: смотри, Арбузы покатились! От куда они катятся? Покажи пальцем, по какой дороге они катились и прикатились вниз? Как думаешь, что потом будет с арбузами, когда все уедут? И так далее, и так далее до бесконечности. Цель: развитие речи, развитие логики, фантазии, образного мышления и пополнение словарного запаса за мой счет)) А еще скучно читать одно и то же, а так поинтереснее, еще интересно слушать ответы сына))
15.09.2015
Обалдеть! Очень понравились))) самое то для таких мамаш как я ...ИМХО. Часто Вера отказывается спать днём, приходится её отправлять с книгой в другую комнату... Заметила, что она просто листает странички и изображает по картинкам, что читает , пересказывая все то ,что с ней проходили! А тут столько много полезной информации в рисунках))) чувствую ,что ей понравятся они! Кстати, огромное спасибо тебе за книгу ,которую нам подарила "обо всем на свете" , Вера от неё безума! Постоянно рассматривает иллюстрации и расспрашивает меня за все что увидела, а потом ходит по дому и гордо рассказывает всем домочацам )))) смеюсь в такие моменты, мило ....
19.07.2015
Как-то надо вам передать, но боюсь почтой слать, не знаю, в каком виде доедет книга нашей почтой ((
20.07.2015
Тоже приобрела эти книги по отзывам и сыну в два года они не понравились..На сколько он у меня любит машины и все,что с ними связано..А  с этими книгами полный пролет..Да и у меня у самой к ним отношение не однозначное..А Город добрых дел,мне кажется на возраст 3-4года..не раньше..
13.07.2015
Да, нам вот уже три скоро, влюбился в машинки, но 4 года — лучший возраст начать изучать эти книги глубже. Про устройство города слушать точно пока рано. Просто мало, что поймет.. Пока он смотрит книгу про машины, ищет жука, Динго, Шелкохвостика. И слушает простую историю.
14.07.2015
Книги хорошие,вы наверно заметили в городе добрых дел червяка!? Так вот вышла книга чисто про него,думаю вам понравится;)
13.07.2015
не смотрели ее еще с сыном — он вцепился в книгу про машинки )) а сама я не заметила )) спасибо!
14.07.2015
Вот в миллионый раз убеждают что все детки конечно разные и угадать что придётся им по душе почти не реально!все эти книги покупала по отзывам ещё когда сыну и года не было..сынок книжки оч любит особенно гляделки- дома оччч много немецких книг!а эти так и лежат-один раз по одной страничке посмотрел и все ((((
12.07.2015
ну да, жалко потраченных денег((
14.07.2015
ООО! все три — кошмар нашего папы!!!)))
12.07.2015
мы тоже плотно подсели
12.07.2015
У нас С утра..., Машинки, Спасибо и пож. и еще немец. азбука от Скарри... Ребенку еще ничего не давала, а уже жалею: зачем их покупала...
12.07.2015
почему?
12.07.2015
Теперь кажется: ерунда какая-то, и рисунки "страшные". Машинки выдуманные, и вообще: все слишком не реальное для маленького ребенка. Через пару лет, наверное, покажу только.
12.07.2015
Не огорчайтесь и покажите их малышу))))У нас с двух лет Про машинки, предлагала раньше, не пошло. А вот в два ровно на ура. Очень хорошая книга для развития речи и воображения. Это как раз мир малышей, мир где присутствуют, такие машины, профессии, которые они и сами могут выдумать. После чтения книги, сын стал сам образовывать сложные слова, из конструктора собирает разные агрегаты, а ведь в книге есть еще и образовательный компонент. Так что вы не правы, покажитее ее ребенку и он покажет вам, какие это удачные книги.п.с Город добрых дел в 2,5 не пошел, ждем)))
12.07.2015
Спасибо. Доче — 2г.. Любит книжки с детками, а звери никак. Чарушина открою, а она мне "свои" в руки пихает. А про машинку Кнопку понравилась ей книжка, там симпатичная машинка, а текста много, приходится самой сочинять. А Скарри, наверное, со Спасибо... начну, он, хоть, форматом поменьше)
12.07.2015
Все же детки все разные:)У нас тоже есть про Кнопку, но пока никак.
12.07.2015
оцените еще, поверьте
12.07.2015
Это, наверное, самые востребованные книги, которые все читаем и читаем (до 2-х, наверное, еще начали и сейчас еще любит). Город добрых дел — отлично показывает разные ситуации, рассказывает о профессиях и об отношениях между людьми, в какой-то мере. И все это весело. Машинки — вы там по тексту идите, потом втянетесь в историю, будете переживать за семейство свинок, то колеса гвоздями проткнуло, то облили водой по дороге, то вещи из багажника прямо во время движения вылетели и попали в маму, то папа обгорел на пикнике, а ведь ему мама говорила, что надо одеть рубашку)! То через горы едут, обледенело все, если шины не поменять ого какие аварии могут быть. Тут непонятно что в кузове грузовика занесло снегом, что же это??? Аааа, на другой странице уже потеплело (спуск с гор потому что) и видно, что это арбузы были). Так грузовик еще и перевернулся и арбузы рассыпались по дороге-серпантину. То кран на машине болтается и может зайку зацепить, предупредить его надо, то трактор в озеро заехал, то пожар, то аэропорт проезжаем, то лесопилку...то еще что-то.. очень много всякое. Ну и Шелкохвостик (гаишник) гоняется за нарушителем Динго. А жука золотого еще можно искать на каждой странице..И вы абстрагируйтесь от того, что детям надо реальные машины. Им еще и фантазировать нравится.  Очень хорошие книжки. Ну на наш взгляд, конечно.
12.07.2015
Спасибо за мнение)
12.07.2015
) Пожалуста
12.07.2015
согласна с вами! слова такие длинные, но дети их понимают )) и любят
12.07.2015
Не все машинки выдуманные — это раз.Возле выдуманных машин есть авторские вопросы: "А морковемобиль существует?" или "А такое авто ты видел когда-нибудь?" — отличный повод обсудить это и пофантазировать, нарисовать свою несуществующую машину и так далее (меня тоже это покоробило вначале, пока я не стала ЗАНИМАТЬСЯ по книге с сыном). Это два.Картинки довольно симпатичные, я быстро привыкла к ним, приняла автора.Книгу можно использовать интересно, изучать верх-низ, лево-право, формы, цвета, характеры зверят, оценивать их поведение, изучать синонимы, паронимы, антонимы, прилагательные (динамика потрясающая, действия на действиях)Нельзя лениться тому, кто занимается с ребенком. А остальное — получится!
12.07.2015
А когда вы дали машинки? Все-таки 10 месяцев это большая разница в этом возрасте!
12.07.2015
вчера ))))
12.07.2015
Список книг для самых маленьких. Нужна ваша помощь. Книжный интерактив