Чудеса. Речь 2015

Люблю и этого Баруздина, и Голявкина (от "Махаона"). Гальдяева тоже, хотя и не прямо всë, но очень многое.
04.06.2015
Хорошая книжка. Надеюсь, успею ее купить попозже. До 7ми нам пока далековато.
03.06.2015
Спасибо большое за отзыв! Очень люблю Баруздина. Я уже просила вас добавить меня в друзья?))
03.06.2015
Я пропустила уведомление? Послала вам запрос.
04.06.2015
Я не помню, посылала ли я его раньше или только хотела?)
04.06.2015
Какие иллюстрации! Я почему-то раньше эту книгу не замечала... Спасибо Вам за пост. Стихотворение про Черное  море в душу запало (загуглила, прочитала его до конца) thumbsup.gif
03.06.2015
 Я всё больше люблю Гальдяева. Хотя в детстве это было на уровне: само собой разумеется. Сейчас беру в руки книги эти старые-новые, безупречно изданные и не могу остановиться, читая. Я говорю не обо всех "маминых книжках", а вот об этом пласте мальчишеского чтения, который Гальдяев так точно, щемяще проиллюстрировал. Купила  "После зимы будет лето" — это от Нигмы с Гальдяевым также. Мечта, а не книга, просто из рук не выпустить — совершенство. Конечно, это мой камертон, а не для всех так. Голявкин.. тексты изумительны для детского чтения. Читаю и сразу вспоминаю — это такой легкий стиль чуть недосказанного, мягкий юмор, настоящая ирония и бесконечная нежность. Вот этот заглавный рассказ — он же сразу вспоминается из детского чтения: мальчик готовился плавать летом, руками по комнате водил, да так и не зашел в воду, когда настало лето. Как написано блестяще. А другая книга Голявкина "Мой добрый папа" —  купила, взялась читать сама, просто раскрыла, всё вспомнилось, как читала много лет назад и слезы полились рекой. Мой отец уже умер.<<Я иду нa бaлкон. Вижу девочку с бaнтом. Онa живёт вон в том пaрaдном. Ей можно свистнуть. Онa глянет вверх и увидит меня. Это мне и нужно. "Привет, — скaжу я, — трa-ля-ля, три-ли-ли!" Онa скaжет: "Дурaк!" — или что-то другое. И дaльше пойдёт. Кaк ни в чём не бывaло. Кaк будто бы я не дрaзнил её. Тоже мне! Что мне бaнт! Будто я её жду! Я жду пaпу. Он мне принесёт гостинцев. Он будет мне рaсскaзывaть про войну. И про рaзное стaрое время. Пaпa знaет столько историй! Никто лучше не может рaсскaзывaть. Я всё слушaл и слушaл бы! .....Двaдцaть деревьев посaдил пaпa нa нaшей улице. Сейчaс они выросли. Огромное дерево перед бaлконом. Если я потянусь, я достaну ветку. Я жду пaпу. Сейчaс он появится. Мне трудно глядеть сквозь ветки. Они зaкрывaют улицу. Но я нaгибaюсь и вижу всю улицу.
04.06.2015
У нас "Девочка из города" с его иллюстрациями thumbsup.gif
04.06.2015
Может ли робот стать человеком Три книги про папу, маму, бабушку, восьмерых детей и грузовик (Анне-Катрине Вестли,илл. Н.Кучеренко)