Если вы в самом начале. Большой пост о чтении от 0 до 2.

Спасибо за такой большой, полноценный, основательный и познавательный пост!Было очень интересно его читать!Сразу захотелось написать о нашей топ-1015 до 3 лет)))Если можно, прокомментирую ваш ТОП с точки зрения моего читателя)))Винни меня дико разочаровал своими компьютерными иллюстрациями, но как эта книга полюбилась сыну!!!Из всех толстых она в наихудшем состоянии, т. к. читана-перечитана множество раз!))))Сутеев (если говорить именно о его произведениях, а не об иллюстрациях) как ни странно у нас пошёл только сейчас, к 3 годам.До этого читали только "Под грибом", "Кто сказал "мяу"" и немного "Кота-рыболова".Зато сейчас пошли и малышковые котята, и почти всё остальное))))Лис и мышонок помню с детства.Уже в сознательном возрасте часто просила маму рассказать мне эту сказку перед сном))) Что-то было в ней такоооое....) А вот сын до сих пор равнодушен.Читали от силы раз 5 за все эти годы!((Чуковского по праву могу назвать нашим любимым поэтом.Дима его обожает и знает наизусть почти все сказки.К слову, я тоже не устаю от них.А вот сборника достойного у нас так и нет.Сборников и отдельных книг много, а такого, чтобы радовал и грел мою душу, нет..."И громко, и на ушко" такая малышковая, тёплая, мииилая, но... для нас оказалась недолгоиграющей.Уже давненько не доставали с полки(("Хочу к маме" очаровательная книга!!!Кое-где коробит перевод, но уже привыкла.Читаем до сих пор периодически и всегда с удовольствием!))) А вот Груффало как-то не очень..."Что бы ни случилось" — нужная книга.Для нас далеко не хит.Но такая книга НУЖНА просто.На Эрика Карла я так и не решилась.Ни на какого...Не доросла я видимо до него)))А вот виммельбухов у нас множество и все мимо...((( Редко-редко достаём(((
27.04.2015
Спасибо за такой подробный комментарий! Было интересно прочитать про ваш опыт с нашим топом. Ведь наш топ-лист это только топ лист отдельно взятого ребенка. Я именно поэтому его в конец и расположила, после общих рекомендаций))) Эрика Карла я тоже не сразу распробовала. По большому счету у нас хиты "От головы до ног" и "Today is monday". Последняя и-за песенки. Гусеница вообще не пошла, поковырялся в дырках и забросил. Но я все-таки считаю, что автор гениален. Между делом в книжка дается все что угодно: цвета, счет, дни недели. А у нас виммельбухи неплохо идут, он их часто сидит сам рассматривает.
28.04.2015
Огромная благодарность за ваш труд!на заметку:-)
27.04.2015
Пожалуйста! Рада буду если что-то пригодится!
28.04.2015
Спасибо за пост! Мы пока начинающие читатели, сыну 8 мес.Читаю Барто и Маршака с первых месяцев.Дальше будем следовать вашему списку;)
27.04.2015
Пожалуйста! Рада буду, если что-то пригодится! Конечно наш топ — это любимцы отдельно взятого ребенка и это надо учитывать. Но рекомендации старалась давать более обобщенные. 
28.04.2015
Оо, Наташа, очень мне понравился ваш пост. А еще я теперь хочу книжку "и громко, и на ушко". Никаких скидок не ожидается в лабиринте, ну и так даже заказала бы. Вы мне скажите, когда можно, я закажу.
27.04.2015
Яна, да скидки в лабе время от времени, можно подождать. Но если хотите я вам в любой момент закажу!
28.04.2015
я не помню сколько там заказ идет? и сколько доставка стоит?
28.04.2015
От 500 р в самовывоз — бесплатно
28.04.2015
Наташа, большое спасибо за обзор!
27.04.2015
Пожалуйста!) Я пыталась сделать что-то полезное)))
28.04.2015
За песенку спасибо!!! С таким сопровождением, уверена, и в 4,5 Эрик Карл пойдет))) Я сама с удовольствием подпевала  и движения делала!
27.04.2015
Да пожалуйста, сами только недавно про нее узнали, благодаря курсам английского у Светланы!
27.04.2015
Спасибо за труд.Нам ещё нравились и нравятся книги  издательства Микко (Н. Чуб, Нэш С., Бет Шошен и др.) они добрые, с хорошими иллюстрациями http://www.mikkobook.com/ru/books_ukr/literatura_dlya_detej/for_little/?page=2&onpage=На лабиринте эти книги тоже есть http://www.labirint.ru/series/20653/
27.04.2015
У нас тоже есть пара книг этого издательства. Очень качественные! Но по тексту для 1-2 лет рановато. Поэтому в топ-15 и не вошли. Да туда много чего не вошло. Скрепя сердце отбирала только самое читаемое.
27.04.2015
Спасибо, Наташа хороший пост))) Согласна у нас эти книжки тоже в любимчиках))) Вот со стихами сложнее.  Два года лежала книга Про девочку Машу и куклу Наташу сейчас тоже любимая, ищет ее и говорит: пло маха и атяха, где? (про Машу и Наташу, где?) . Почти весь апрель читали до дыр Чуковского, вздохнула пришла посылка с новыми книгами. "Тося-Бося и гном Чистюля"  с первых строк стал хитом у Ксю)) все разговоры, все игры только про нее.  И еще понравилась ей книжка Про Машеньку и горошину». А  Идем ловить медведя читаете? Мы очень любим ее. 4330cf154bce92e959e1b1e8499b8604.jpg
26.04.2015
А у нас идем ловить медведя на английском (в русском переводе, мне кажется, вся прелесть теряется) и еще мы смотрим как ее автор читает, шедеврально.Но мы ее начали читать после двух, поэтому я про нее не писала. Я вообще не брала наше чтение после двух. А то б я расписалась!))) Я и так ужимала пост как могла.Классная картинка дневника!) 
27.04.2015
Какую красивую картинку дневника Вы сделали!!!!!
12.02.2016
Спасибо за обзор, наконец дочитала до конца. Увидела в метро по дороге из театра, вот теперь дома дочитала. Лева - само очарование, у вас замечательное чтение, побольше вам книжных радостей )). Порадовало, что очень много пересечений, правда я в сообществе с вовиных 2.7, так что многое появилось чуть позже по возрасту. А груффало-театр самодельный?
26.04.2015
Пожалуйста! И спасибо большое за пожелание. Театр да, самодельный. Вот здесь еще пара фотографий http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3046821
27.04.2015
Точно, читала этот пост, видимо, подзабылся. Опасаюсь такое делать, у нас все еще страдают от детской любви книжки-панорамки.
27.04.2015
:)) Дык игрушка одноразовая) Так что не страшно, если пострадает!
27.04.2015
Пост такой замечательный, спасибо большое! Отдельное спасибо за Карганову, для меня это новый автор. Жаль, что сын не любит животных, столько хороших книг у меня просто лежат н-р Найди и покажи если возьмёт, то интерес на минуту(((( Транспорт самое интересное, даже не знаю порой, что делать(
26.04.2015
А ничего не делать, Гузель! Читать про машины:) Мы вот год от Африки фанатели. Зебра первый наш кумир. А машины не интересовали от слова совсем. И только теперь тему животных постепенно вытесняет тема техники. 
27.04.2015
у вас нооборот)
27.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С.Прокофьева "Сказка о ленивой девочке Маше" Как ваши дети полюбили драконов/ динозавров?