В гости к Валерию Горбачеву. Принимаю вопросы )

 Добрый день! Настя! Спасибо вам большое за возможность задать вопрос любимому и замечательному художнику! Валерий Григорьевич, какие иллюстраторы произвели на вас впечатление в вашем детстве? Что это были за книги? Кто был вашим любимым иллюстратором в детстве? И как вы считаете, что могло повлиять на вас в детстве при выборе в будущем вами вашей профессии, в том, что вы добились больших успехов, стали известным, любимым и узнаваемым художником? Спасибо! 
24.03.2015
Настя, спасибо огромное за такую возможность! У меня вопрос такой, Валерий Григорьевич, а какие у вас были самые самые любимые любимые книги в детстве? 
23.03.2015
Спасибо, Настя! Здравствуйте, Валерий Григорьевич!  Скажите, пожалуйста, какой Вы представляете себе детскую книгу в будущем ,поколений через пять?
23.03.2015
спасибо за возможность задать вопрос, неуверена , что его надо задавать именно моими словами. Я художника совсем не знала в детстве, но его книга со сказками Карла Рота мне и дочери 3.5 года очень понравилась, приятно, что нашли мы ее в обычной библиотеке, значит, через много лет дети тоже будут читать его книги. а еще приятно, что книгу я решила-таки купить, так как в полной мере юмор рисунков ребенок оценит лет в 5)) Сколько лет художнику?Как вы относитесь к тому, что его книги в России издали в Очень хорошем качестве, в толстых обложках? мне кажется его рисунки , сказки похожи на комиксы, и издавать их надо попроще и доступнее)))Очень приятное знакомство , хотелось бы его расширить))) за счет новых книг!
23.03.2015
Настя, спасибо за предоставленную возможность.)))Добрый день, Валерий Григорьевич. Хочется ли Вам попробовать свои силы в других творческих областях, например, в качестве мультипликатора, режиссера или сценариста в киноиндустрии? Если бы представилась такая возможность, то какую тему и посыл Вы бы раскрыли и донесли до зрителей?  Очень хочется, чтобы издали на русском языке «Ники и большие, плохие волки». Возможно,  российские издательства ведут с вами переговоры об издании этой книги?И традиционный, жизненный вопросик от Анюты, почему-то ее это очень интересует))) Какие вкусняшки Вы любите?
21.03.2015
Здравствуйте! Вас так много спросили о ваших планах на будущее,а я хотела бы попросить вас вернуться на мгновение в прошлое: скажите,была ли у вас та особенная книжка,которую вы могли в детстве бесконечно разглядывать, и проводя пальцами по знакомым наизусть линиям, мечтать?
21.03.2015
Здравствуйте, Валерий Григорьевич, спасибо за ваши книги, такие запоминающиеся и такие позитивные. Вот такой вопрос у меня: над какой из ваших книг, вам было приятнее и интереснее всего работать, и почему?
20.03.2015
Спасибо за возможность задать вопрос папе нашего любимого Хрюши ))***Валерий Григорьевич, добрый день.Если бы Вам предложили издать Ваши книги в России из тех, над которыми Вы работали уже в США, какие бы Вы выбрали в первую очередь и почему?
20.03.2015
Настя, спасибо за возможность виртуально пообщаться с художником Валерием Горбачевым.В Советском Союзе была хорошая художественная подготовка:художественные школы, училища, институты. Где вы учились рисовать? Кто был вашим главным учителем в области рисования? Некоторые известные художники-иллюстраторы -ученики советской школы живописи преподавали, например, Владимир Дугин, Борис Дехтерев и Борис Диодоров. У Вас есть преемник, которому вы передаете свое мастерство?
19.03.2015
Таня, спасибо за вопрос. Обязательно передам. Советскую художественную школу он очень хвалил ) 
19.03.2015
Настя, спасибо тебе за возможность задать вопрос замечательному художнику!Валерий Григорьевич, добрый день! Следите ли Вы за современным развитием детской иллюстрации в России? Работы каких молодых иллюстраторов Вам импонируют? есть ли такие художники, работы которых незаслуженно забыты или просто не замечены, и о которых Вам хотелось бы напомнить, рассказать?Всего переиздали две книги про Хрюшу. Очень ждем и другие обещанные издателем книги. А нет ли у российских издательств в планах каких-либо других Ваших книг? Пока радуемся только сказкам Карол Рот и Хрюше)Спасибо за Ваши книги! Дай Бог Вам здоровья и благополучия!
18.03.2015
Яна, спасибо за вопрос. На самом деле на русском рынке очень мало его книг, ладе в китае вышло больше. А в Америке он издал более 50 работ, часть, просто как иллюстратор, а часть, как автор и иллюстратор.
19.03.2015
Настя, все назревал вопрос про то, с какими художниками он общается и вот ты Антона Ломаева упомянула)Валерий Григорьевич, а общаетесь ли Вы с отечественными художниками или писателями, которые как Вы уехали жить в Америку? Много ли таких среди Ваших знакомых, часто ли встречаетесь.С какими художниками, живущими в России Вы поддерживаете отношения? Обращаются ли они к Вам за советом?
23.03.2015
Яна, Вы задали вопрос, который и у меня вертелся на языке ;-) А можно в дополнение к этому вопросу узнать, а среди западных иллюстраторов (художников) кого Валерий Григорьевич выделяет и за чьим творчеством следит?
23.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шиповник. Гензель и Гретель.Вопросы по книгам Занимашки – творчество и развитие. Часть 1.