Обзор новогодних и зимних книг

отличный пост))спасибо
16.10.2015
зачем вам столько книг про новый год??? вы наверно больше себе их покупаете,чем ребенку.
08.06.2015
Даже не знаю, что вы хотите услышать в ответ? :) Зачем книги? Чтобы читать? Зачем столько про новый год? А сколько тут книг именно про новый год? На мой взгляд, не так уж и много, остальные просто сезонные, я люблю читать по сезонам подходящие книги. У меня трое детей разного возраста, я работаю в детском саду, здесь не все книги лично с моей полки в конце концов... Хотя сути вопроса "зачем вам столько книг?" я всё равно, простите, не понимаю :) Тем более мы вроде в книжном сообществе...
09.06.2015
я спросила именно "зачем столько про новый год"? а теперь,когда вы объяснили,что читаете по сезонам,я поняла,зачем)). и вы их все читали? дети отдавали предпочтение какой-то конкретной книге? просто мне кажется,когда столько книг одной тематики,внимание рассеивается у ребенка.
09.06.2015
Я лично читаю всё, обычно перед тем, как читать детям :) Внимание не рассеивается, у нас есть шкаф с книгами, который стоит в комнате у детей, я туда сезонные книги приношу и ставлю по полкам (мелкой отдельно, мальчикам отдельно, на самый верх то, что буду читать я или муж). Про сам новый год книг в подборке не много, много просто про зиму, ёлки, снег и пр. Некоторые книги тут это раскраски и наклейки, то есть тематические занятия. Про предпочтения да, обычно детям нравится какие-то одна-две каждому, а вот "История новогодних игрушек" например в итоге не пошла у нас никак.
09.06.2015
интересный у вас подход к чтению) так все структурировано! я даже не представляю,какое у вас количество книг дома))
09.06.2015
Знаю людей, у которых гораздо больше :) А так четыре полки на стеллаже, три у детей в комнате, одна у нас, где старые книги, сохранившиеся у меня и у мужа с детства, ну и вот эти сезонные.
10.06.2015
я когда пишу пост в сообщество, то сразу размещаю и в дневнике. Выходит, что он есть полностью и там, и там. По моему, в сообществе скорее приветствуется полный пост, а не ссылка.
07.01.2015
Да, уже поняла, сейчас перекопирую. Я в дневнике всегда пишу сначала, а потом в сообщество копирую, не пользуюсь почти "продублировать в дневник", это видимо чисто психологически — пишу для себя сначала, а потом вспоминаю, что можно поделиться в тематических сообществах :)
07.01.2015
А я, наоборот, пишу для других, те же отзывы. А дублирую в дневнике, что бы потом не затерялось.
08.01.2015
Не, я пишу тоже не себе лично, конечно, особенно отзывы или обзоры, просто сначала всё равно выходит в дневник (для своих подписчиков), а потом уже в голову приходит, что есть тематические сообщества, и я на них даже подписана :) Это с давних пор привычка, когда сообществ еще толком и не было, возможно, она иррациональна, но я уже не меняю этот стереотип.
09.01.2015
Ага, понятно :). Я просто в основном только про книги пишу, и поэтому только сюда.
09.01.2015
Да, с давних пор заело :) 
09.01.2015
Ричард Пол Эванс Рождественская шкатулка СКАЗОЧНО-ТВОРЧЕСКАЯ КНИГА!