Существует ли Дед Мороз?

Лиза, большое Вам спасибо! Дочитывала со слезами! Я до сих пор верю в чудеса! Предновогодняя суета, огоньки на елках, белоснежный снег кружащийся в мягком свете фонарей, запах имбирного печенья-все это вызывает у меня чувство эйфории! Я так хочу, чтобы мой сын, когда вырастет так же, как и я сейчас перед новым годом верил в чудо! И испытывал это Волшебное чувство-душой!!! Спасибо Вам за чудесную идею! Обязательно ею воспользуюсь, когда будет необходимо(надеюсь, что еще не скоро!) !
16.11.2014
Вот хоть смейтесь надо мной, а я признаюсь, что в Деда Мороза я верю до сих пор, надеюсь, что он в меня тоже верит!!!))))) boy.gif. Спасибо за историю, она прекрасна! А как вы так открытки красиво подписали?
14.11.2014
Спасибо всем за хорошие слова! Мы все здесь любящие родители (равнодушные и черствые детскими книгами просто не интересуются)! И каждый из нас рано или поздно сталкнется, или уже сталкнулся с одним из самых сильных разочарований детства- выдумку про Деда Мороза! И каждый помнит свое ощущение от осознания нереальности сказки! И поэтому постарается продлить по возможности состояние сказки, и смягчить в детском сознании остроту момента познания реальности! Моя история именно об этом! А открытки так красиво подписал цветной принтер)) 
14.11.2014
Хороший какой Дед Мороз у Ломаева! И история прекрасная :)
13.11.2014
До сих пор помню, как подруга мне во втором классе рассказала, что Деда Мороза не существует,ох как я расстроилась. 
13.11.2014
В моем детстве все естественно прошло. Я не считала, что главное подарки, ну кладут родители подарки, а Дед Мороз все равно есть. Если есть праздник, если семья собирается вся вместе, дарят подарки и радуются, значит это и есть чудо. Никогда не было разочарования в празднике и в Деда Мороза не переставала верить. Для меня, это  дух НГ! Ребенок верит, т.к. нет еще влияния со стороны. Он знает, что все Деды Морозы, которых он видит, не настоящие, а настоящего увидеть нельзя. 
13.11.2014
Я долго верила в Деда Мороза, когда уже никто вокруг из детей не верил. Мне уже 10 лет было, когда я Новогоднюю ночью проснулась и улышала в комнате родителей и поняла, что это они подарки пришли класть... Я очень переживала, было очень грустно и обидно. но ради младшего брата (ему было 8 лет), решила молчать, делала вид, что все равно верю. Только года через 2 переговорили с братом и он признался, что тоже уже понял, что это не правда. И тогда мы уже сообщили родителям. Но у нас дома все равно оставалась традиция, что все подарки на НГ мы подкладываем друг другу под елку вечером и только после 12:00 бежим смотреть их.Но могу сказать, что я реально очень расстроилась, когда поняла, что меня обманывали. Для меня Дед Мороз — был доказательством того, что чудо существует. И я еще всем знакомым это доказывала. А вышло, что нечего было доказывать, что нет больше оснований верить в чудо... Короче, это меня подкосило, хотя я никому ничего не говорила и не плакала...
13.11.2014
По-моему в Дедморозовке всë хорошо объяснено: и почему ходят дяди в виде Дедов Морозов, и почему родители кладут под ëлку подарки - все помогают, иначе не успеть.Дед Мороз же есть, кто не верит, пусть ходит зимой в майке :+)
13.11.2014
Дедморозовку тогда не читали, не знаю была ли она уже написана в 2002! А теперь с дочкой прочитаю, восполню пробел в своем образовании))
13.11.2014
В моëм детстве тоже еë не было, но традиция подарков от Деда Мороза не прирывается уже третье поколение и никто не говорит детям, что Деда Мороза нет. Может поэтому я давно знаю, кто кладëт подарки, но при этом у меня живо то чувство веры в Деда Мороза, никто его не отобрал.Что касается ушлых продвинутых подруг, то я дочке сказал, что к тем, кто не верит, Дед Мороз и не приходит. И это так и есть.
13.11.2014
Хорошая идея, возьму на вооружение!
13.11.2014
Ну, так а чем дело кончилось?) Когда и как закончилась вера в Деда Мороза?
13.11.2014
А дело кончилось через год-другой! Сын подрос, и я сама сказала ему что Дед Мороз-это красивая сказка! Сын расплакался, а когда я стала его утешать и спросила отчего он плачет? Оказалось, что сын боялся, что подарков под елочкой больше не будет!))) я его уверила, что пока мама и папа живы, для него всегда будет под елочкой подарок!)) слезы моментально высохли, так и закончилась наша дедморозовская история! Правда мы потом ездили с ним в Великий Устюг, на родину Деда Мороза! Сыну там все понравилось. И я очень надеюсь, что мой сын никого сам не разубеждал и не открывал глаза на правду тем, кто пока живет со сказкой!))
13.11.2014
Короче, так и так нужно признаваться во вранье)) У нас похожая история, и так же плавно заменили приход "настоящего" дедмороза письмами. Но мы как-то замяли этот вопрос. А теперь-то новый пациент подрос, теперь все сначала, для дочки приглашать надо. И как быть? Что говорить сыну?)
13.11.2014
Мне мама каждый год писала открытки от деда Мороза :) и когда мне сказали что его нет я не поверила)
13.11.2014
Классно как придумали! 
13.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ульф Старк: Рождество в лесу Прошу отзывов о книге Замечательное время зима