Хорошая детская книга -какая она?

Я во всем соголасна. Но вот мой сын двух с половиной лет требует читать Финдуса. По-моему, это весьма дальнее развитие)) Но он прям требует)) на ваш взгляд, прятать лучше купленное на вырост? или если ребенок сам просит, лучше читать?
01.10.2014
Если сам просит, то я бы уже читала, но попыталась бы мягко увлечь чем-то другим. Я книги на вырост не даю — всему свое время
02.10.2014
Согласна с вами! Но я больше на интуитивном уровне выбираю книги, чтоб душа лежала. Про возраст это очень важный пункт, чтобы подходила или чуть-чуть на постарше была. Ну и вкус ребенка нужно учитывать, у моей сейчас кризис 3х лет и все книги с кроликами и медведями, кроме Пуха летят на верхнюю полку ждать своего часа)
01.10.2014
Конечно, индивидуальные предпочтения очень важны и их необходимо учитывать, а не навязывать свое мнение.
02.10.2014
Согласна, поддерживаю. Еще, думаю есть пункт: хорошую детскую книгу должно быть приятно и интересно читать маме и папе:)
01.10.2014
Хороший пункт. Еще А. Барто говорила, что хорошая детская книга, это та книга за любовь к которой в детстве не стыдно во взрослом состоянии. По сути это книги с глубоким смыслом и иногда может быть подтекстом (сатирическим, ироническим и пр. ) который может быть не доступен ребенку, но понятен взрослым.
02.10.2014
Посчитаемся? Читают папы...