У нас в гостях издательство Мелик-Пашаев! Начали получать ответы!

Ну что же, друзья, спасибо вам всем большое за интересный день, хорошую атмосферу и общение. А Маламыш полетит в Абакан, к Галине с вопросом про незаслуженно непопулярные книги издательства. Галина, ждем Ваш почтовый адрес!Всем спасибо!
12.03.2014
Оооо, спасибо Вам!!!! Как я рада!! ))) 
12.03.2014
Поздравляем! big_smiles_150.gif
12.03.2014
Спасибо!!! Ура! Ура! Ура!
12.03.2014
Спасибо сотрудникам издательства за то, что согласились прийти к нам в гости, ответить на наши вопросы! Желаем вам творческих успехов, отличных книг и хороших продаж! Радуйте нас новинками почаще) 
12.03.2014
Спасибо за интересную конференцию. Мне кажется, что я узнала вас чуть поближе )) И буду вспоминать с теплотой, открывая и читая ваши (точнее уже наши) книги!
12.03.2014
Здравствуйте! Что-то долго я собиралась с вопросами... Но поблагодарить такое замечательное издательство хочется! Спасибо огромное за переиздание книг детства, за ваши тонкие книги на скрепке (до ваших книг я подобные не воспринимала, ваши скупили все) за знакомство с новыми для нас авторами и художниками! Мы с дочкой обожаем ваши книги! Желаем издательству "Мелик-Пашаев" процветания, ждем новых интересных книг))
12.03.2014
Спасибо Вам, Татьяна!
12.03.2014
Добрый день.Я понимаю что вопросы задавать уже нельзяНо можно полюбопытствовать - кто отвечает на все наши многочисленные вопросы?  super_smilies086.gif
12.03.2014
Как это кто? Издательство "Мелик-Пашаев"
12.03.2014
Издательство - это так обезличенно. Мне было интересно кто представлял издательство.
12.03.2014
Прием вопросов закончен! Всем участникам большое спасибо!
12.03.2014
Спасибо, Яна.Всем добрый день! Прежде всего, спасибо большое за ваши вопросы и пожелания. Атмосфера такая дружелюбная и доброжелательная, что мы и правда чувствуем себя в гостях. При этом виден высокий уровень осведомленности, ясно, что здесь собрались настоящие книгочеи. Практически сразу угадали, о каком издательстве идет речь - приятно. Итак, начинаем!
12.03.2014
Добрый день! Большое спасибо за вашу работу!А у меня такие вопросы:- Насколько трудно сегодня быть издателем детских книг? Не пожалели ли основатели издательства о том,что в свое время ушли "в свободное плавание"?- В чем залог успеха современного издателя?- Нужна ли поддержка издателям со стороны государства? - Каким вы видите издательский рынок в ближайшей перспективе, произойдут ли на нем кардинальные изменения?Спасибо!
12.03.2014
Добрый день, Галина,1. Мы всегда были в свободном плавании, все-таки мы художники. А насколько трудно - что-то не припоминается легкой работы. А вам?2. Зависит, что считать успехом. Для нас успех - это красивые книги в руках и благодарные читатели вокруг. 3. Поддержка нужна любая4. Мы надеемся, что наши любимые бумажные книги будут жить, и у них всегда будут свои ценители и почитатели. И дети, и взрослые
12.03.2014
Присоединяюсь к восторженным отзывам о книгах Вашего издательства! "Лис и мышонок"  первая любимая сказка у младшенькой дочурки. Здорово что существует связь поколений и те книги, которые я так любила в детстве заново рождаются и живут благодаря Вам!  Но многие советские  книги я открываю как новые в переизданиях, на букинистических сайтах, в отзывах и блогах. Одна книга мне особенно понравилась  - Хрестоматия для маленьких сост. Елисеева...Замечательные иллюстрации и содержание самой книги, думаю, не оставило равнодушным ни одного ребенка в свое время.А вот современные сборники сказок и стихов не устраивают либо иллюстрациями, либо газетной бумагой без иллюстраций, либо огромным форматом... Хотелось бы нового подхода к такой Универсальной книге - книге которую можно было бы брать с собой Везде и хватило бы ее Надолго!И вопрос - взялись бы Вы за составление и издательство такой нужной книги? Спасибо Вам за то,что вернули частичку детства нам, взрослым. А от дочки спасибо за Карлхена, которого она очень любит. )
11.03.2014
Добрый день, Ольга, спасибо Вам!Вы знаете, Хрестоматии и Сборники - это не наш профиль. Мы все-таки за отдельные книги и истории, за возможность собрать индивидуальную библиотеку, а не за массовый подход. Спасибо и привет от Карлхена!
12.03.2014
Здравствуйте!Мне очень хочется присоединиться ко всем и высказать огромную благодарность за Ваши книги! Лично для меня Ваш логотип на книге стал своеобразным знаком качества. Именно благодаря Вам я изменила свое отношение к тонким книгам и сейчас покупаю их с большим удовольствием, а мой ребенок с не меньшим удовольствием их читает.Не секрет, что в последнее время очень часто мы покупаем книги, опираясь на свои детские воспоминания и привязанности. А у Вас играют ли роль эти личные чувства в процессе принятия решения о конкретном переиздании?И в продолжение следующий вопрос. Можете ли Вы издать книгу, любимую лично для Вас с детства, но коммерчески не выгодную в наше время?Всегда очень интересно, на чем основана издательская кухня кроме сухого расчета возможности приобретения прав и выгоды.Спасибо, что уделили время!
11.03.2014
Добрый день, спасибо за добрые слова. Поверите ли, но ни одной книги мы не сделали без личного чувства. И, как Вы справедливо отмечаете, иногда любимые книги оказываются совершено невыгодными. Но предусмотреть это заранее практически невозможно, поэтому мы смело ищем новые книги (или делаем новые старые), а дальше все зависит от вас, читатели
12.03.2014
Здравствуйте! Мы с сыном очень любим ваши тоненькие книжки, с удовольствием их читаем. Среди них есть одна любимая несколькими поколениями нашей семьи - это "Лис и мышонок". Текст, иллюстрации, качество издания -все достойно! Но вот в тексте, в сравнении с книгой из моего детства, есть разночтения. В заключительной фразе Лиса "А ведь я твою норку разорю" слово разорю заменено на слово разрою. Хотелось бы узнать - почему? На мой взгляд, разорю более органично звучит)).А теперь к благодарностям! Спасибо за "малоизвестного" Ю.Васнецова - имею ввиду "Шах-петух" и "Коза с кудрявыми ножками". Алюль, Булюль, Хиштаки Саританур и их отважная мама-коза покорили нас! Хотелось бы продолжения народных сказок с илл. Васнецова. Хотелось бы еще книг с иллюстрациями Бориса Калаушина, Михаила Майофиса.  То, что есть радует необыкновенно! Спасибо , что зашли в наше сообщество и успехов во всем!!!
11.03.2014
Добрый день, Оксана,Спасибо, Вы нас заинтриговали этим разночтением! Вы знаете, в четырехтомном собрании сочинений Виталия Бианки 1972 года тоже "разрою". А у Вас какого года книга?Всех перечисленных художников мы очень любим, но в ближайших издательских планах их книг нет. Зато есть множество других!
12.03.2014
У меня книга 1984г. "Ю.Васнецов 10 книжек для детей" изд. Художник РСФСРБудем ждать новинки!
12.03.2014
Добрый день, уважаемые издатели!Благодарю за Ваш труд и его результат - прекрасные детские книги!С большим удовольствие прочитаю Ваши ответы на уже заданные вопросы. Вот и у меня возникло несколько вопросов. Надеюсь Вас не затруднит ответить на них))1. Какие книжные сайты или чьи книжные дневники Вы читаете/просматриваете?2. Не имела удовольствие видеть Вас на книжной выставке Non/fictio№. Вы не посещаете книжные выставки (если да, то почему) или я была не внимательна?3. У Вас жесткий план выпуска книг? Вы планируете на год или более? Обстоятельства часто вмешиваются и заставляют корректировать планы выпуска?4. Какими принципами Вы руководствуетесь, когда принимаете решение о бумаге, на которой будет напечатана книга? Что Вам самим больше по душе: офсет или мелованная бумага?Спасибо Вам огромное за встречу!
11.03.2014
Добрый день, Ирина, 1. Читаем Папмамбук и некоторых авторов в ЖЖ.2. На non/fiction, конечно, были, на 3м детском этаже, в самом первом зале.3. Мы планируем на год, но внутри этого плана действуем гибко, так как обстоятельства периодически влияют на наши планы, как Вы и предполагаете.4. Бумагу предпочитаем, конечно же, офсет. 
12.03.2014
И еще один вопрос: почему ваши новинки на озоне появляются с несколько недельным опозданием после лабиринта? Спасибо.
11.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Английский для самых маленьких. книги из детства 3