Нужен совет!!!

Всем спасибо за ценные советы!!! В итоге взяла ВСЕ книги Эрика Карла (5 шт) и "Идём ловить медведя". Уже принесла их домой (брала самовывозом) и вдвойне приятно, что сумма моего заказа получилась 1010 рублей))  - это 168 рублей за книгу. Еще прихватила "Если дать мышонку печенье" на полочке с 30% скидкой. Спасибо еще раз!
24.10.2013
У меня дочке 2 года, возьму ей: От головы до ног - вполне и в 3 года можно с этой книжкой играть-читать, но лучше пораньше - в 2 как раз любят детки повторять движения. Это книжка-зарядка, можно сказать;Грубиянка в крапинку - она как раз с прицелом на вырост - изучение времени как раз в 3-4 актуально и даже позже;Если дать мышонку печенье - присмотритесь, тоже хорошая книжка, хоть и не картонка. Обучает причинно-следственной связи, если разобраться, ну и дочь у меня такой же мышонок-попрошайка;Гусеница у нас есть и очень любима дочкой. В книжках Эрика Карла на самом деле много информации заложено, которая сама собой усваивается. Это познавательные книжки-игрушки, в лучшем смысле этого слова. При этом читать их весело, это только потом понимаешь, сколько оттуда ребёнок может взять. Но в чтении-играх обязательно должен участвовать взрослый, тогда они идут на ура. На взрослых, кстати, они редко производят такое уж впечатление, так что это подарок именно ребёнку.Идем ловить медведя тоже под настроение достаем, но тут от родителей требуется умение и желание устроить настоящий мини-театр при прочтении книги. Самое ужасное, когда падаешь от усталости, а ребёнок несет эту книгу... :) И видео с автором нужно посмотреть обязательно для примера и вдохновения. Ещё мне не нравится перевод в этой книге, но ребёнок не замечает.Уф, ну я и расписалась. Сама выбираю сижу :)
23.10.2013
Большое спасибо! Надеюсь родители ребенка, которому я беру эти книги на подарок, оценят и правильно приподнесут малышу эти картонки. Беру Эрика Карла все! и идем ловить медведя. Уж больно гармонично смотрятся они все вместе!
23.10.2013
Я бы очень обрадовалась такому подарку!
23.10.2013
У нас немало Розового жирафа, но сколько людей/детей - столько и мнений.Картонки на 3-4 года немного поздновато, но если есть лишние деньки вполне можно приобрести качественные оригинальные и забавные книжечки.У меня сыну 3,1 сейчас. Ему ОЧЕНЬ нравится Винни и дракончик. Томас Валери. (стоит всего 130), картинки очень забавные. Была еще одна книжка из это серии, ее уже не издают, пришлось ему прикупить бу книжку.http://shop.bookashki.net/product/Томас-Валери-Винни-и-дракончикВот простецкая на взгляд взрослых, но читали запоем пару недель и сейчас периодическиhttp://shop.bookashki.net/product/numeroff-laura-yoffe-esli-dat-myshonku-pechenieПро любопытного Джорджа листал и очень понравилось, но она была чужая, оторвала от него с трудом (планирую сейчас покупать).http://shop.bookashki.net/product/idealnyy-podarok-dlya-neposed-na-novyy-godВот тоже на этот возраст неплохо (планирую покупать) - их 3 книгиhttp://shop.bookashki.net/product/Lobel-Arnold-Kvak-i-Zhab-kruglyy-godОбратите внимание на вот эти книги (их цена в мелком опте 300 была), с 20% скидкой будет самое оно. В лабиринте есть видео с этими книгами. Они крайне достойные, от них взрослых не оторвать не то что детей. Но у меня еще есть мелкий все рвущий сорванец, поэтому книги эти показываю старшему изредка. Там столько окошек открывается, что просто непостижимо, посмотрите видео)http://shop.bookashki.net/product/Encyclopaedia-Prehistorica-Sharkshttp://shop.bookashki.net/product/Сабуда-Роберт-Рейнхарт-Мэтью-Энциклопедия-древностей-зверикасательно др книгОч голодная  гусеница -почитываемгарольд фиолетовый мелок - иногда пробегаеммаяк - не нравится, а мне оч нравитсязайчонок убегал, баю баюшки луна, тишка плутишка - не пошлаОбратите внимание на книги тоже с высоким рейтингом тоже советуют на этот возраст( в лабиринте можно посмотреть развороты)Королевская считалка (стихи)Мышь Гликерия (рассказы , достаточно красочные картинки и много)Надеюсь помогла с муками книжного выбора )
22.10.2013
Татьяна, огромное спасибо за столь развернутый ответ!!! У меня-то детки уже большие и мы проскочили картонки этого издательства, а вот друзьям решила приобрести в подарок. Для двухлетки самое оно я решила и смотрятся солидно))  К Джорджу тоже обязательно присмотрюсь, его можно и навырост взять.Гликерия хорошо знакома мне самой, т.к. уже трижды перечитывала ее дочкам. Королевская считалка - тоже с недавнего времени наша любимица (и это в 6 лет! раньше прохладно как-то воспринимали). Квак и Жаб не пошли у нас (брали в библиотеке), а вот Мышиный суп младшая с удовольствием читает самостоятельно. Еще раз спасибо!
23.10.2013
Наталья, у Вас дочка 10 лет - там на этот возраст и подростковый у них тоже есть замечательные книги.На самом деле на самом сайте есть подразделы по возрастам, но правда там много книг, надо разбираться.Обратите внимание на книги Звери и акулы - они крайне красивые и своих денег стоят 100%, особенно с этой скидкой.А про квака и жаба - спасибо за отзыв, я тоже читала что не всем идет, наверное надо взять для начала для примера,чтобы понять понравится ли детям.
23.10.2013
Наталия, а расскажите про акцию. Можно и мне в ней как-то поучавствовать?
22.10.2013
Вся информация тут http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1723047
22.10.2013
Мне кажется, для 3-4 лет эти картонки уже поздновато.  Я бы посоветовала Танцующего жирафа или Гарольда.  
22.10.2013
2 года сейчас ребенку. А до 3-х еще год целый, надеюсь оценит))
22.10.2013
Нам очень нравится "Баю-баюшки луна". Сын эту книгу нежно любит, я очень часто рассказываю ее наизусть (она у нас давно, чуть больше года сыну было, когда ее купила). "Идем ловить медведя" недавно купила и мы ее уже читаем. Не скажу, что прямо восторг, но сын любит, когда я книжку показываю, от медведя прячется. Смысл ему понятен. Видео с автором его не вдохновило (а меня еще как!), ему больше нравится мамино исполнение) Книгу надо читать очень театрализованно, иначе не заинтересует.
22.10.2013
Сколько деток, столько и мнений)))По мне, так в медведе хотя бы сюжет и развитие событий присутствуют. Но вижу, что и баю-баюшки тоже очень популярна.  
22.10.2013
Они просто разные, их нельзя сравнивать. Если ребенку постарше - то медведя, если совсем малышу (до 2-х) - то "баю-баюшки луна".
22.10.2013
Гарольд - прекрасен! Про него еще и мультфильм есть
22.10.2013
Вроде бы на выставке видела его за три копейки и чего не взяла??
22.10.2013
Он стОит бОльших денег!
22.10.2013
"Идем ловить медведя" хороша, плюс к ней есть видео в исполнении самого автора. Книга сыну пока непонятна, а вот видео - это да, всякие вжики-пшики, топ-топ очень любит ))"Гарольд и фиолетовый мелок" интересная, Тишка, Пушок.А так сложно советовать, дети разные, кому что нравится.
22.10.2013
Спасибо! Склоняюсь к книгам Эрика Карла и Идем ловить медведя пока. 
22.10.2013
У нас весь Эрик Карл. Ни разу не пожалела. Особенно за такие деньги как в Букашках.
22.10.2013
с медведем не сомневайтесь, очень хорош :)
22.10.2013
Посоветуйте книгу. Хелп! Книги на 9 лет не читающему мальчику