А у нас в гостях Валентин Постников!

Итоги конференции:С удовольствием и радостью оглашаю призеров нашей встречи, которые получат по книге с автографом от Валентина ПостниковаЭто Татьяна  и ГалинаПоздравляю Вас!!! super_smilies082.gif
14.10.2013
Милые мамы, прошу ко мне в друзья, у меня теперь тоже  тут своя страница. буду писать про новые книги и события связанные с детской литературой. 
13.10.2013
Спасибо большое всем за интересные вопросы и участие, теперь ждем ответы от Валентина Постникова и объявления результатов нашей встречи!
11.10.2013
Добрый день. Валентин, скажите пожайлуста кем приходятся вам Ваши персонажи - Карандаш и Самоделкин: детьми или друзьями? Хочу сказать Вам огромное спасибо за очень теплые и добрые ответы на наши вопросы, и за возможность общения!
11.10.2013
Я верю, что Карандаш и Самоделкин существуют на самом деле. Я их люблю, ведь они живут рядом со мной с самого рождения. Уже 43 года я рядом с ними...Так что они мне родные....
13.10.2013
Здравствуйте, Валентин Юрьевич!Мой маленький сын - большой поклонник Карандаша и Самоделкина, в чем, на ваш взгляд, секрет популярности этих сказочных героев?У Юрия Михайловича есть роман «Кто по тебе плачет», расскажите об этом этапе его творчества.Есть ли у Вас в планах произведения для взрослых?Расскажите о свое семье, о своих детях, любят ли они читать и рисовать?Кого из современных детских писателей Вы бы отметили?Спасибо за внимание, приезжайте к нам в Челябинск!)
11.10.2013
Спасибо Галина, за добрый слова. Мне очень приятно. Я в детстве очень любил читать книги. И больше всего я любил книги, в которых много приключений, которые начинаются с первой же главы. Когда я пишу книгу, я сразу себе представляю себя - 7-8 летним мальчиком....и думаю, понравилось бы мне это читать или нет...Роман "Кто по тебе плачет" пап считал своей самой главной книгой. Все женщины, которые читали эту книгу, говорили мне потом, что стали по другому относиться к своим детям.  Всем очень советую скачать эту книгу и прочитать. Обещаю, вам понравиться.Нет, как папа взрослые книги я не пишу, только детские.Детей у меня двое - Семён и Глаша. Они ещё маленькие, но книги слушают. Читаю им дедушку - Юрия Дружкова.Из современных писателей - всем советую Марка Тарловского ( для детей 7-9 лет) и Валерия Шульжика ( Фунтик). В Челябинске не был, но обязательно приеду - выступать!!!! 
13.10.2013
Спасибо!)
13.10.2013
Здравствуйте!!! Огромное спасибо за Ваши книги  и встречу с нами!! Мне интересно,а какие книги в детстве Вы еще любили, можно жанр просто написать?Еще раз спасибо и успехов Вам!!!! 
11.10.2013
Очень любил в детстве книги Жюль Верна, А. Линдгрен, Драгунского, Гераскиной, Носова.....но и конечно Дружкова.Спасибо вам большое Екатерина, за добрые слова.
13.10.2013
big_smiles_162.gif спасибо)))
13.10.2013
Валентин, добрый день! Спасибо за возможность задать вопрос. super_smilies082.gif Подопечные Вашей семьи, Карандаш и Самоделкин, были  узнаваемы и любимы всеми детками в Советском Союзе, Китае, Чехии, их любят малыши  России XXI  века, а переводятся сейчас, Ваши книги на иностранные языки? Знают этих милых и веселых героев современные  дети  других стран? Желаю Вам счастья, неисчерпаемого вдохновения, творческих успехов и всего самого замечательного!!!  super_smilies086.gif
11.10.2013
Да, мои книги издают в Китае, Болгарии и Чехии. надеюсь скоро выйдут на Украине, на украинском языке.Очень смешно их перевели на болгарский язык. По болгарски Карандаш и Самоделкин звучат так: МОЛИВКО И СРЫЧКО
13.10.2013
Спасибо! Забавно и мило звучат имена по болгарски smiley-laughing.gif.
13.10.2013
Добрый день Валентин.Я в детстве несколько раз перечитывала книги Вашего отца. Из Ваших книг прочла пока только Гарри и Поттера. Расскажите о нем, о его задумке, написании. Вы обладаете хорошей фантазией. Откуда Вы черпаете вдохновение и как даются Вам книги: слетают с пера или Вы пишете их тщательно и корректируя сюжет?Как Вы выбираете художников к своим книгам, вносите ли Вы свои пожелания к иллюстрациям? Елисеев иллюстрирует все книги про Карандаша и Самоделкина, кого еще мы можем ждать в Ваших книгах?Над чем Вы сейчас работаете?
11.10.2013
Спасибо за добрые слова. Про Гарри и Поттера....я написал сказку, которую назвал "Волшебный пёс". Но издатели попросили изменить название, в угоду моде. Но книгу я люблю, и написал к ней продолжение, которое вышло в электронном виде. Книги рождаются очень долго. Одна книга примерно 7-8 месяцев. Только на правку и редактуру уходит порой по 3 месяца. Хорошие художники стоят дорого. Мне повезло что последнее время со мной работает Елисеев. Но особенно мне отрадно, что мои новые книги рисует Марина Пузыренко, художник с Украины. Это просто волшебные рисунки. Только что вышла моя новая книга "Карандаш и Самоделкин на острове динозавров" с ее рисунками.А только что закончил работу над новой книгой.....думаю это лучшая моя книга. Но название пока не скажу, секрет. Не про карандаша и самоделкина, там совсем другие герои.
13.10.2013
Спасибо)))Творчество Марины Пузыренко мне знакомо, я сама с Украины)))Будем ждать Вашу книгу.
13.10.2013
e5b52736c4d42f53523335633e66049b.jpg
13.10.2013
рисунки Марины Пузыренко.
13.10.2013
Здравстуйте, Валентин! Очень приятно видеть вас здесь. В детстве книги вашего папы и журнал "Веселые картинки" очень любила. Задам вопросы вам о творческом процессе. Как вы понимаете, будет ли интересна ваша книга детям? Кому первому вы даете прочитать и оценить ваши произведения? Чье мнение вам важно? Как рождается сюжет очередной книги, что является толчком для ее написания? 
10.10.2013
Я очень много выступаю в школах и детских садах, примерно по 200 выступлений в год. И там на выступлениях рассказываю детям о новых книгах, читаю им отрывки. И по их реакции, смотрю, нравится им или нет. Но часто дети сами дают мне сюжет для книги. Так было несколько раз.Но ещё конечно читаю своим детям, их у меня двое - Семён и Глаша.
13.10.2013
Спасибо за ответ! Творческих вам успехов и новых читателей. Семёну и Глаше здоровья и всегда верить в сказку!
13.10.2013
d3f95fe7a0acc7d62cf907ab20073e24.jpg
13.10.2013
Добрый вечер, Валентин. Расскажите, а откуда взялся псевдоним вашего папы Дружков?
09.10.2013
Папа, в 1960 х годах работал в журнале Весёлые Картинки. Там он и придумал Карандаша и Самоделкина. А когда писал книгу влюбился в девушку - Женю Дружкову. Сделал ей предложение, а она ему сказала: докажи что ты меня любишь! сделай какой-нибудь необычный поступок. И папа, чтобы доказать ей свою любовь, сделал её фамилию своим псевдонимом. но многие думают, что Дружков - друг всех детей.Но девушка не оценила и вышла замуж за другого. А папа через год женился на моей маме.
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детский писатель, Валентин Постников Что думаете о книге?