КОНФЕРЕНЦИЯ ОТКРЫТА: Издательство

Спасибо вам всем за замечательную встречу! Наше издательская команда – очень сплоченная, мы всегда переживаем друг за друга. И мы очень рады, что в нашу дружную семью влилась высокопрофессиональная московская команда под руководством Галины Николаевны Пырьевой. И мы учимся друг у друга. Самое главное – что мы занимаемся любимым делом. Мы готовим и выпускаем книги, пропустив их через себя. Каждая книга, проходя все этапы, становится не просто любимой, а родной. И мы очень признательны вам, наши читатели! Ваш интерес, ваши вопросы – это не только огромный стимул для нас и вдохновение, но и уверенность в том, что у таких родителей обязательно вырастут счастливые дети!           Янковский Леонид Вацлавович
17.05.2013
Большое спасибо))). Очень интересно и познавательно. Прочитала все с большим интересом. Успехов Вашему Издательству.
17.05.2013
Получила невероятное удовольствие от ответов ))) Столько нового, интересного.... Спасибо огромное Всех благ вам, любимое Издательство и его Коллектив 
17.05.2013
Спасибо большое, что пришли к нам на конференцию! Очень впечатляют и радуют Ваши планы по выпуску книг - столько всего чудесного нас ждет. Процветания Вам!!
17.05.2013
Спасибо Вам за ответы и за настроение! Как я уже писала ниже, даже при таком общении чувствуется настроение и дружественная атмосфера в вашей команде. Желаю Вам продолжать в том же духе, ну а нам побольше интересных новинок от любимого издательства! Спасибо огромное за такое приятное общение!!!
17.05.2013
прочитала Ваши ответы, спасибо ВАМ за то что вы есть и дарите нашим детишкам частичку чуда!!!!!!!
17.05.2013
Спасибо большое всем участникам за вопросы! Теперь с нетерпением и интересом ждем ответы от сотрудников издательства!
17.05.2013
Доброе утро любимое Издательство. Как замечательно, что вы у нас в гостях. Хотелось бы у вас узнать с какими типографиями работает ваше издательство? Проводятся ли на них экскурсиии? А в самом издательстве гостей, в виде поклонников ваших книг, принимаете?:)П. С. Процветания, творческих успехов и крепкого здоровья вашей команде и побольше интересных книг!!!
17.05.2013
Здравствуйте, Ksu! А мы, в свою очередь, очень рады, что у нас такие замечательные читатели! Мы сотрудничаем с разными типографиями, которые находятся в Санкт-Петербурге, Твери («Парето-принт»). Работаем и с латвийской типографией «Пресис Намс». Думаем, экскурсии на типографии возможны, но только по согласованию с администрацией. А в самом издательстве мы всегда с радостью примем гостей!
17.05.2013
Добрый день, любимая "Речь"! Большое спасибо вам за радость, которую приносят ваши книги, за счастливые минуты и часы чтения, которые вы нам дарите! А мне хотелось бы узнать об истории основания вашего издательства. Кто стоит во главе издательства? Расскажите немножко) Как правило, все представляют само издательство, а вот самого главного, создателя, основателя, родителя - мы не знаем)  Когда и при каких обстоятельствах возникла мысль начать выпускать книги? Трудно ли было это организовать? Какой у вас девиз? На сегодняшний момент, какую книгу из выпущенных вами вы считаете самой - самой, и гордитесь ею? И об издании какой книги вы мечтаете? Есть ли такая книга, которую Вы бы издали по-другому или не издавали вовсе?
17.05.2013
Камилла, здравствуйте! Спасибо Вам! Такое трепетное отношение к нашим книгам для нас просто неоценимо! Это вдохновляет и мотивирует! День Рождения у издательства – 25 декабря 1999 г. Во главе «Речи» стоит Леонид Вацлавович Янковский. Как уже говорилось несколькими постами ниже, большинство сотрудников издательства «Речь» у истоков – выпускники психологического факультета СПбГУ, очень сильной академической школы. Это генеральный директор Леонид Вацлавович Янковский и главный редактор Ирина Юрьевна Авидон. Также в «Речи» с самого начала – зам.директора по производству Илья Владимирович Костромитин, выпускник МГУПа, главный художник Павел Валентинович Борозенец, выпускник СПбГХПА им. А. Л. Штиглица. На тот момент была острая нехватка хороших психологических книг, и это стало стимулом к созданию издательства. Сейчас много говорят о том, надо ли в детской литературе поднимать «взрослые», тяжелые темы. Это даже становится модным – говорить с детьми о совершенно не детских, пугающих вещах. Но свою позицию мы можем выразить словами прекрасной Астрид Линдгрен (наше кредо): «Если в самом начале человеку будет даровано чувство уверенности в собственных силах и вера в надежность этого мира, он легче справится с трудностями, когда придет их черед». А книги.. На самом деле, у нас попросту нет нелюбимых книг. Все книги пропущены через себя, все любимы и дороги. Нам хочется издавать книги, которые будут жить, книги, которые будут читать наши дети и их дети, внуки и правнуки. Мы постараемся не только мечтать, но и воплощать их в жизнь!
17.05.2013
Спасибо большое за ответ!  Очень радостно, что все ценности детства находят отражение в ваших книгах, и сравнила ваше издательство с мамочкой, для которой все ее дети любимы) Желаю Вам и всей команде только крепнуть, становиться сильнее и взрослее с каждым годом! Пусть удача, успех, процветание поселятся в вашем издательском доме навсегда!)
17.05.2013
Добрый день! Хочется сказать спасибо сотрудникам издательства за такие замечательные книги, видно, что они сделаны с душой, любовью и мыслями о маленьких читателях! Какими вы видите детские книги через десять лет? Интересует ответ с двух сторон - с одной, ваша объективная точка зрения, которая основывается на том, как обстоят дела сегодня на рынке детских книг и с другой стороны, какими бы вы хотели видеть детские книги через 10 лет. Спасибо!
17.05.2013
Яна, спасибо! Мы уверены, что и через 10 лет книга останется мощнейшим инструментом воспитания ребенка. А воспитать у ребенка вкус, приобщить его к культуре (в особенности если семья живет далеко от Эрмитажа и Третьяковки) может только КАЧЕСТВЕННАЯ книга. Так что будущее детского книгоиздания – по-прежнему за качественным продуктом. Хорошая книга  переживет все катаклизмы и кризисы, в этом мы абсолютно уверены. Хорошая книга останется внукам, правнукам…
17.05.2013
Спасибо большое! Я, наверно, одна из немногих, кто рад, что тоненькие книги выпускаются в твердой обложке, так у них есть реальный шанс дожить и до внуков, а может и до правнуков)))
17.05.2013
Здравствуйте! А у меня немного личный вопрос, просто недавно размышляла о себе в таком ракурсе, и стало интересно и про других, тем более, волшебников-издателей :) Если бы вы сейчас встретились с собой маленькими и могли рассказать, "что из вас получилось", вы-дети остались бы довольны тем, что делаете во взрослом возрасте? Что самое главное вы рассказали бы себе-в-детстве о своей работе?
16.05.2013
Giraffka, здравствуйте! Спасибо за такой неожиданный вопрос! На него Вам ответит наш генеральный директор, Леонид Вацлавович. Мне книга всегда была интересна. В детстве она казалась чем-то волшебным. И сейчас, до сих пор, ни капли не утратила своего очарования. И я рад, что занимаюсь изданием детских книг. Наверное, маленьким ребенком я, держа в руках книгу, восхитился бы мысли о том, что это сделал я.
17.05.2013
Спасибо! Замечательно получается, когда детские книги делают люди, помнящие заключённом в них волшебстве и очаровании :)
17.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обсудим? Продам новые книги