Владислав Крапивин. Журавленок и молнии

Только вчера искала информацию про эту книгу )) Кстати, на Озоне она в разы дешевле... Но я хотела сравнить старое издание и новое, думаю вдруг как обычно издатели напортачили, и лучше у букинистов купить... Но вы, я так понимаю, мне в этом не поможете? )))
06.06.2012
в Озоне появилась?) одно время не было.... у меня старого издания нет... с Крапивиным только сейчас познакомилась. но думаю, что с книгой все хорошо)
06.06.2012
Спасибо Маша ))) Очень хочу эту книгу )))
05.06.2012
Света, книга потрясающая! да, по сегодняшним меркам не современная... но поднятые тему - вечны
06.06.2012
а фильмы по Крапивину не встречались?
05.06.2012
я думаю, надо поискать... наверняка что-то было
06.06.2012
Маша, спасибо за отзыв! А я в детстве, к сожалению, не читала Крапивина, сейчас наверствовать буду.  Пока только Журавленка прочитала, очень понравилась. Тоже хочу, чтобы дочка обязательно прочитала, когда подрастет.
05.06.2012
я тоже не читала... а сейчас - с удовольствием!))
06.06.2012
Молодец, Маша! Я вот тоже все собиралась, собиралась отзыв про эту книгу написать... И все никак. Я очень люблю Крапивина, собираю его книги с детства (ну не с детства,а лет с 15). Его и раньше тяжело было "достать". И я никак не пойму почему его так мало печатают, да и еще в ужасном качестве???  Вот эта книга моя любимая, хоть и художник не тот, и бумага тонкая, газетная, я все равно ее купила Застава на якорном поле Я ее в детстве читала в журнале "Пионер". Вот над ней я плакала. Я вообще часто плачу над некоторыми книгами (и над фильмами). Прям дура какая-то!
05.06.2012
не дура, просто впечатлительный человек... к тому же как не заплакать над книгой, когда она ТАК написана??) я, видимо, теперь тоже буду Крапивина собирать) очень он мне понравился) да к тому же не так много действительно хороших книг, где главный герой - мальчик...
06.06.2012
Маш, даже если ты увидишь не с Медведевым - покупай. В том возрасте, когда наши дети будут читать эти книги , им уже будет пофиг на иллюстрации. Здесь главное у Крапивина  -текст. Даже без иллюстраций я хочу его купить всего!!! Я плачу над книгами  -и еще как))) Как крокодил)))
05.06.2012
Я хочу с иллюстрациями Медведева) после статьи в Журавлике я фанат их тандема)
06.06.2012
я тоже не представляю крапивинских мальчишек иными. Ну куплю и вообще без иллюстраций, наверное. Пока наоткладывала себе. Надо будет в одном из месяцов провести закупку Крапивина и потом читать-читать-читать))
06.06.2012
вот и я об этом подумала
06.06.2012
наверное, в следующем я куплю, в этом уже все, лимит исчерпан)
06.06.2012
я тоже "в завязке")) теперь выкупить заказы с Лаба и Рида и все... до июля терпеть и ждать)
06.06.2012
мне наверное до августа
06.06.2012
у меня в озоне бедный заказ уж месяц лежит))
06.06.2012
а ко мне четыре заказа из Лаба едут - это я так день защиты детей отмечала))) ну еще заказала книгу Сказка про Женю и Милу)) заказала, не удержалась) и из Рида завтра 2 книжки приедет))
06.06.2012
Сказку про Женю и Милу я буду ждать в бюджетном варианте, выйдет осенью - на меловке, меньше форматом, с одним диском (аудиоспектакль). А песни будут доступны для бесплатного скачивания на сайте. плюс шрифт в осенней версии будет обчным, не  "рукописным".  Но у меня прост осейчас денег нет) А то бы купила коллекционное издание. Его в издательстве осталось 60 штук всего.
06.06.2012
это потому,что Медведев ненавязчивый. и  его иллюстрации точно подходят к тексту,никакой отсебятины
06.06.2012
Мне тоже очень книга понравилась, прочитала почти сразу, как получила, потому что люблю Крапивина. Над книгами я обычно не плачу, но было дело один раз, слеза на глаза навернулась, и тоже при прочтении Крапивина, правда не этой книги. Однако, есть момент в книге, в котором я с мнением Журки (и автора?) не согласна, это когда он отказался играть в спектакле из-за режиссера, считая что именно режиссер виноват во всех бедах Иринки и ее папы. Конечно же, папа сам виноват, а режиссер - просто случайность, глупо сваливать свои неудачи на других. А вот своим отказом Журка подвел многих. Хотя я списала все это на обостренное чувство справедливости мальчика, которому много трудностей-молний выпадает в жизни, и книга мне от этого меньше нравиться не стала. Вот еще Крапивин с Медведевым Та сторона, где ветер Оруженосец Кашка Я буду покпать Крапивина в свою библиотеку, несмотря на то, что у меня дочка растет, считаю, что эти книги "вне пола", хоть и главные герои всегда мальчики.
05.06.2012
Я тоже считаю, что это из-за обостренного чувтсва справедливости... До последнего тоже считала, что он согласится все-таки играть в спектакле... Но с другой стороны вина режиссера тоже есть - до конца не разоюбралась в ситуации, а для красивой картинки Иришкиного папу в сюжет вставила... Сейчас это, к сожалению, норма... А в то время...
05.06.2012
Книга отличная! Спасибо за возможность еще раз ей полюбоваться.
05.06.2012
Маша,я тоже плачу над книгами. Особенно над Крапивинскими. Когда папа продал книгу,а потом выпорол Журавленка,у меня внутри все кипело!  Я согласна с тобой,такие книги нужны нашим детям,особенно мальчишкам.  
05.06.2012
ни недели без книг.. Мурашки по коже...