Молитвослов для детей из-ва Никея

а в церковь вы к Богу идете или к бабушкам? так и не поняла( молитвослов хороший. купили сегодня среднему малышу
12.10.2012
Для меня в последнее время обращение к Богу и походы в церковь - это совершенно разные вещи. Очень мало церквей у нас осталось где еще живет духовность...Во избежание споров с кем-либо, это только мое мнение и я совршенно не претендую на его абсолютную правильность. Спасибо за развороты, книга теплая очень.
11.05.2012
Ольга, я тоже когда писала этот пост, боялась осуждения..  не люблю споры.. мне хочеься в церковь, но вот последний раз когда я туда ходила Лизе было чуть больше полугода, а бабушки налетели на меня с советами, что ж я ей головку не держу..  а книга очень приятная... 
11.05.2012
Аналогично. Мне на физическом уровне в какой-то церкви тепло, приятно, уютно становится, а где-то прям заходишь, а по ощущениям это казенное заведение и все. Еще предпочитаю заходить в будни днем, когда там очень мало народу. Но зимой с карапузом долго не было, потому что в нашем районе такой церкви, в которую мне бы захотелось ходить, нету, а ближайшая, которая мне по душе, аж на Полянке, с ребятенком туда не накатаешься. Но точно знаю, что для молитвы не нужен проводник. Молитву дома в тишине хорошо почитать. Тем более с малышом это вдвойне приятно.
11.05.2012
Какая чудесная книжка! Иллюстрации мне особенно понравились. Полезная книжка, обязательно куплю!) Спасибо большое за открытие! ;-)
11.05.2012
Какое чудо. Инна, где ты купила такую книгу?
10.05.2012
Катя, я ее покупала в озоне пару недель назад  http://www.ozon.ru/context/detail/id/7256079/ но они такие косячники... не буду больше у них ничего заказывать, все таки лабиринт лучше.. вот она у них.. http://www.labirint.ru/books/269840/
10.05.2012
Ой, спасибо огромное!! Очень хочу и себе такую книгу. Нам с Лёвой).
10.05.2012
Очень красивый, спасибо!
10.05.2012
незачто) а вам спаибо за отзыв на пеню сна, недавно наткнулась на него, теперь спать не могу....
10.05.2012
Пння сна хорошая, я ее частенько перелистываю)
10.05.2012
Инна, как вас понимаю, я тоже не люблю ходить в церковь из за таких вот бабушек, которые прям скрепя зубами начинают возмущатся, что не так свечку поставила, не там прошла и т.д.. Молитвослов очень красивый, спасибо что поделились!
10.05.2012
правильно, конечно, здеь пишут, что в церковь ходят к Богу, но я как то не могу не злиться там и раздражатья на все эти советы...
10.05.2012
и я тоже, я очень вспыльчивая и не люблю когда со мной грубо разговаривают, поэтому дабы не грешить лучше дома помолюсь.
10.05.2012
А я и не знала, что такие бывают. Хорошие иллюстрации
10.05.2012
Очень красивый молитвослов! Действительно, нежные иллюстрации, проникновенные.А меня в Церковь очень тянет. Мне совершенно неважно какие там батюшки, какие прихожане, туда надо моей душе. И чувствую я это очень остро. А по поводу батюшек хорошо сказал Андрей Кураев (диакон, замечательный пиарщик Русской Православной Церкви, с удовольствием читаем с мужем его ЖЖ) "Священно служитель это почтальон. Он может быть безграмотным невеждой, плохим человеком и т.д., главное, чтобы он не правил телеграммы, которые он призван разносить людям." 
10.05.2012
очень хорошо сказано..  возможно не пришло еще мое время или не нашла я свое мето, где могу закрыть на это глаза.. хотя очень уже хочется...
10.05.2012
Спасибо большое! Будем искать по церковным лавкам. Я тоже только с какими бабушками не сталкивалась! есть те, которые всю раскритикуют, есть те, кто даст добрый совет. Не обращать на злобную критику внимания и все, не к ним ходим, а к Богу.
10.05.2012
Ин, всё-таки это церковный язык:) замечательный молитвослов, смотрела в церковной лавке, тоже понравился, но брать не стала, у нас и так уже несколько. мы в Храм ходим, сына прищачаем каждое воскресенье.он уже всё знает,радуется. тебе бы просто найти своё местечко,где не было бы таких бабушек(оооочень тебя понимаю!). у каждого своя дорога в Храм:)  
10.05.2012
да?))) блин, ну вот я все таки не совем в этом вопросе разбираюсь.. а вы молодцы..  да, честно мне очень хочется, найти свое место, но у нас в Зеленограде всего три церкви и все далеко от нас. и они со своими "постояльцами", когда я приходила туда, мне прям с порога говорили, что то типо что пришла, раз раньше не ходила, нагрешила много наверно.. меня это правда отпугивает.. и вообще, мне хочется Лизу воспитывать в религии..
10.05.2012
Православное чтение для самых маленьких православные праздники