а может у двухлетнего ребенка быть перхоть??

мне кажеться может,кожа головы сохнет шелушуться,вот и перхоть.
14.12.2012
ну видимо все-таки от АД
14.12.2012
Может быть реакция нервной системы выдаёт такой результат? Переживания, страхи или сомнения? У меня подруга, когда понервничает, то сразу голова вся "белая"......
13.12.2012
я сама с ней уже вся белая))
13.12.2012
может это что-то типпо аллергии... лучше к врачу, наверное....
13.12.2012
да мы итак на антигистаминных живем((видимо она и есть(( у нас АД
13.12.2012
: (( мы тоже аллергики ((
13.12.2012
На самом деле, появление перхоти или корочек у ребенка встречается не так уж и режко. Но причины возникновения ее разные. У малышей первого года жизни -это себоейная корочка (или иногда её называют молочная), вызвана гиперпродукцией секрета сальных желез. У детей более старшего возраста она может быть обусловлена атопическим дематитом , и, как следствием этого, появлением зуда и шелушения на различных участках тела, в том числе и на голове. А также различные  состояния кишечника (например, дисбактериоз, глистные инвазии и пр.). Гиповитаминоз также может быть одной из причин проблем с кожей. Вызвать появление перхоти может  повышенная сухость кожи головы особенно в зимнее время при включенном центральном отоплении, перепадах темпертур (дом-улица). Неправильно подобранные средства по уходу за кожей, например, применение шампуней, содержащих мыльные (щелочные) компоненты. Аллергические реакции на косметические средства. Поэтому старайтесь отдавать предпочтение гипоаллергенным детским пенкам-шампуням, рекомендованным даже для новорожденных, так как они не содержат аггрессивных веществ (красителей, консервнтов или парабенов, сильных ароматизаторов). Считается, что возникновение перхоти может быть вызвано и грибком Malassezia globosа. Начинать мероприятия, направленные на устранение перхоти, нужно только после консультации врача и установления причины ее возникновения.  Будьте здоровы!
13.12.2012
Такая же проблема у старшего сыночка появилась после бассейна. Я Думаю, что либо феном пересушиваем, либо на хлорку такая реакция. До этого никогда не было перхоти. А без фена никуда, на улицу ж с мокрой головойне выдешь?
13.12.2012
эх..хочу в бассейн.ну думаю тогда +еще кучу проблем((
13.12.2012
Да уж ... не мало. Но для здоровья полезно в бассейн. И для осанки, и для мышц и для общего укрепления. В только берите туда свой шампунь. И тапки запасные, а то нам не  разрешаютв раздевалку в обуви, а после бассейна тапки мокрые. Потом ноги мокрые. Вот и возим. И нам доктор сказала мальца после бассейна с мирамистином подмыть, чтобы инфекции не было.
13.12.2012
спасибо!!!!!!очень сама хочу в бассейн..
13.12.2012
спасибо,Анна!У нас АД видимо из -за него все проблемы((
13.12.2012
крем после утренних водных процедур. Про зимние прогулки