Как подтвердить диплом врача в Израиле?

Я не вкурсе есть факультет стомотолога в Хайфе и Тель-авиве.Но в Иерусалиме в адасе многие сдают два экзамена не важно какой стаж. Устный работа на деле дают выполнить на манекене разные работы( коронка, пломба, начальное удаление корня) и второй писменный экзамен там вопросы мед.термины и болезни.Экзамены не сложные есть предварительно курсы подготовки. Я помогала одному парню 5 лет назад думаю все также без измений. По любому врача не могут допустить на работу без экзаменов.Русские врачи отличаються от местных врачей , пломбы обычно от русских чаще падают чем кто учился тут.
14.10.2016
Спасибо,да раньше так было и еще 1 год назад моя знакомая коллега сдавала экзамен и только тесты.Но в июле или в августе вышел закон новый,и теперь стало все не понятно.Я не против экзамена,но не я устанавливаю правила к сожалению.
15.10.2016
Добрый день! Пусть ваш муж позвонит в саму адасу и стоматологическую ассоциацию там точно скажут.
15.10.2016
Звонил,сказали тот список документов которые перечислила в посте и добавили все что есть везите,ответ меня убил. Никакой конкретики. И т.к. мы столкнулись с проблемами когда делали днк (нам 7 мес морочили голову,то привезите ту бумажку то другую,то заверьте нотариусом,то не надо заверять а апостилизируте и в итоге в посольство пришли документы с неправильным серийным номером паспорта,то я уже сомневаюсь в работе гос служб, это при том что все это было через адвоката)э И что будут требовать сдесь хотелось бы с точностью знать сейчас,т.к. пока я не уехала могу взять любую бумажку,потом будет поздно.Поэтому и хотелось бы пообщаться непосредственно с теми врачами,которые уже проходили эту процедуру
16.10.2016
Добрый день! Ну все правельно актуальные документы это последние место работы берете может понадобиться рекомендательное письмо от работадателя.Заверяете нотариально, максимум оставляете доверенность родителям если чего-то будет не хватать они дошлют. Другие врачи либо тут после приезда оформляют или приезжают как репатрианты.Немного бюрократии нужно терпение.Удачим вам!
18.10.2016
Спасибо,за ответы.
20.10.2016
Гражданство. Скоро консульская проверка ...есть вопрос