Общение в дет. саду.

Вы сами не заметить как ребёнок через месяц начнёт болтать на иврите! Не волнуйтесь
11.09.2016
А если все-таки нет русскоговорящих воспиталок, то как те поймут, что она пить хочет, кпримеру. У нас ещё одна проблема - титули. Ну никак не хочет писать в туалет или горшок, на худой конец. Знает для чего он нужен и садиться на него, говорит пи-пи, но снять трусики приэтом не хочет, ходит за мной в туалет, наблюдает, короче всё знает, но никак не хочет туда ходить. Как с этим в садиках обсоят дела, будет ди воспиталка менять титуль ей, по-закону я знаю, что должна, но как на самом деле обстоят дела?
08.09.2016
А какой садик? Ириевский уже? Или тоже Наамат? Мы уже писали на унитаз и какали в это время.Но я видела несколько малышей в памперсах.А по поводу попить-поесть.Кормят всех в одно время и ещё вы бутылочку свою приносите и они постоянно им воду предлагают.
08.09.2016
Садик ириевский
08.09.2016
Оххх...тогда не знаю.По поводу иврита не переживайте- он придёт.А вот насчёт памперсов- вроде они там против. Даже не скажу.Может девочки что напишут.
08.09.2016
Да, знаю, что против, нам даже в двух садиках сказали,что титулями в садик не возьмут и ирия может выгнать из садика за титуль, а потмо в типат халяв нам даже выписку из закона показали, что воспитатели должны менять титуль в садиках, благо мой муж в ирийе работает, пошел разнес всех этих воспиталок, за дезинформацию
08.09.2016
Понятно)) ну вы уже приучайте по-тихоньку, пора)) Хорошо, что муж разобрался.Главное, чтоб не серчал сильно, а то вдруг потом это отразиться на отношении к дочери.
08.09.2016
Нянечки менять памперсы не должны .в письме о зачислении в садик ,которое вы получили из ирии ,четко написанно что ребёнок должен быть отучен от памперса .бумажки из Типат халяв ,ириевскому садику не указ .выгнать конечно не выгонят ,но памперс менять не будут .так что скандалом делу не поможешь .
08.09.2016
Вот, кстати, да... Я даже у подружки спросила- она тоже самое сказала и очень удивилась при чем тут ТХ...
08.09.2016
бумажка не типат халав, а выписка из закона об обязанностях саяад, черным по белому написано, что та обязана менять титуль, мой муж разговаривал, с самой начальницей в ирие всех этих садиков и ганенэт, не знаю как она называется, та тоже подтвердила, что нянечки должны менять памперсы.
08.09.2016
Нет такого закона ,не надо никого вводить в заблуждение .хитуль в тром тром хова нянечки менять не должны .даже у нас в Рамат Авиве ,детей в хитуле в сад никто не пустит .
08.09.2016
Вы об этом наверное не по-наслышке знаете, я лично видела выдержку из документа, там написано, что наличие у ребёнка титуля, не является основанием не брать его в дет. Сад.
08.09.2016
Ну или начальница в ирие нам врет, только зачем ей это?
08.09.2016
Короче, я проверю это, если вдруг по этой причине моего ребёнка не возьмут в садик.
08.09.2016
В сад возьмут ,памперс менять не будут .уж сколько раз эту тему и на телевидении и в прессе ивритоязычном обсуждали .на данный момент ,практика такова ,или ребёнок весь день ходит в одном памперсе или вызывают маму менять .в конце концов ,это ваше упущение а не проблема работников садика .
09.09.2016
Причём тут пресса, я ещё раз хочу повторить, что есть законодательный документ, прописывающий обязанности воспитательницы и помощницы, как нам сама таже начальница сказала, что воспитательницы не обязаны это делать, для этого существует помощница, в обязанности которой, входит как раз менять титуль. Если бы я не видела сама этот документ и нам не подтвердили это в ирие, я бы так не говорила.
09.09.2016
Это не мои выдумки, это нам сначала подтвердили в типат халав (считаю достаточно компетентный орган в вопросах детей), а потом в сомой ирие.
09.09.2016
Вы наверное плохо поняли из за плохого знания иврита ,но такого предписания не существует .
09.09.2016
А почему вы так утверждаете? Мне просто интересно, может это вы плохо осведомлены? Я может и не знаю иврит на должном уровне, но мой муж отлично его знает (напомню, работает сам в ирие) и уж своему сотруднику ирия крутить мозг не будет. Причём о том, что из-за титуля не возьмут в сад нам сказали в двух садиках, в другом, сказали, ну смотрите, детей много, могу и не успеть, в другом, сказали, проблем нет, ещё сказали, что дети очень быстро учатся ходить в туалет в садике, по-примеру других детей, и сказали, что не надо насиловать детей приучением к горшку, пробовать надо, но у каждого ребёнка свои сроки, если он психологически готов, то все само собой произойдёт.
09.09.2016
Знаю хотя бы потому ,что мой муж входит в родительский комитет нашего района .а у нас проживает такая публика ,которая отлично разберается в законах и своего не упустит .в ириевских садиках, на кучу детей только две нянечки и одна воспитатель (не воспиталка ,а человек с высшим педагогическим образованием ).у них физически нет возможности менять описанный ,а тем более обканный памперс .я понимаю ,что вам очень хочется принимать желаемое за действительное ,тем более что вас обнадежили в ирие .но будьте готовы у тому ,что ребенка будут трудности с адаптацией .мало того что она не знает язык ,так ещё и памперс ,как следствие запах .
09.09.2016
09.09.2016
Вы год видели ?это ссылки на статьи от 2012 года .впрочим ,спорить с вами смысла не вижу ,все равно не дойдёт .хотите вредить своему ребёнку ,продолжайте в том же духе .
09.09.2016
Давайте останемся при своём мнении, просто, если вы чего - то не знаете, это не значит, что этого нет. Люди, которые нам это дали и подтвердили, знают об этом лучше и вас и нас вместе взятых. Просто я в свое время, также как вы думала. Или вы видать даже не задумывались, что может быть иначе. И вам удачи. Кстати закон на данный момент не менялся.
09.09.2016
Причём тут документ?????? Ребёнку почти три года и он в памперсе. Возьмите и приучите к горшку. Вы простите за дерзость, но приручение к горшку это только терпение мамы. Неделя максимум две.
11.09.2016
http://cms.education.gov.il/EducationCMS/Units/Pniyot/ShelotVeTshuvot/GaneyYeladim/Yeladim.htm Сайт мисрад ха Хинух достаточно достоверен? С момента как приняли закон о бесплатном образовании с 3 лет в саду обязаны менять титуль / описанные штаны и т.д. ( חוזר מנכ"ל תשס"א/ 10(א) 2.2-23). Да еще и обязаны оказать поддержку в гмиле. Как они это будут делать когда у них одна саяат на 30 детей родителей вообще не должно волновать.
09.09.2016
Мерия Тель Авива к примеру ,такое решение мисрад а хинух не признает .кроме того ,это просто технически невыполнимо .нет ,конечно если упёртые родители будут скандалить и трясти бумажками ,возможно им и пойдут на встречу .но врядли это будет на благо ребёнка .будет бедолага ходить пол дня как минимум в полном памперсе ,под насмешки одногруппников .ребенка затравят и заклюют и никакой мисрад ахинух не поможет .
10.09.2016
А Тель авив у нас к Израилю не относится? Я ее считаю что это не выполнимо. Не все 30 же в памперсе. Я часто прихожу в садик посередине дня. Не так уж тяжело саяат и работает что ю прям памперс поменять некогда было. Главное что б ЧЕЛОВЕКОМ была. Что теперь делать если ребенок не отучается. И такое бывает.
10.09.2016
А Тель Авив ,в шутку называют Мединат Тель Авив и мерия наша творит что хочет ,это во первых .а во вторых ,не знаю как у вас в садике ,а в нашем тром тром у саят и так работы хватает .часто бывает ,что часть группы на улице ,а часть в помещении и естественно оставлять детей без присмотра нельзя .а если ребёнок не отучается ,эта проблема не должна касаться остального коллектива .
10.09.2016
А если бы в садик пришел "особый " ребенок? Такому ребенку по любому будут уделять больше внимания. Тоже скажете что это не должно касаться остальных детей и пусть справляется как хочет?
10.09.2016
Не нужно ,у него будет личная саят рафуит .
10.09.2016
Саяат рэфуит дается детям с разными заболеваниям, диабет например. Дети с психическими отклонениями ( такими как аутизм например) получают саяат на максимум 4 часа в день. Это максимальное количество часов которое может получить ребенок по заключению комиссии. Ах да. Еще воспитатель тоже будет отвлекаться даже если есть саяат. Так что вот так вот. Один в памперсе, другой дерется и за ним глаз да глаз, третий аутист. Всегда есть дети которым нужно чуть больше. Это нужно принимать и понимать. И воспитателям и учителям и детям, а главное родителям. Это называется терпимость. К сожалению ее то у нас в стране очень не хватает.
10.09.2016
Для таких детей есть хинух миюхад ,там работают отличные специалисты .нет никакой надобности отправлять проблемного ребёнка в простой ириевский сад .и да ,у нас в саду ,куда ходят двое из моих детей ,никто не дерется и не кусается .был случай в прошлом году с кусачей девочкой ,родители пострадавших сняли побои и подали в суд .кусаку из сада моментально забрали .
10.09.2016
Все с вами понятно. К вашему сведению не все таким детям нужен хинух мэюхад. Многие из них прекрасно могут учиться в простом саду с небольшой помощью. Покуда люди думают так как вы иналиды будут людьми второго сорта. Кстати никто ни от чего не застрахован. Вот и подумайте, что б вы хотели. Что б вашему ребенку помогли влиться в общество или отделили от него.
10.09.2016
Каким детям не нужен хинух миюхад ,агрессивным и кусающим ?
10.09.2016
Мы говорили не об агрессивных детях. А о том что есть дети которым воспитатель и саяат должны уделять больше времени чем другим детям. Вы говорите что если ребенку нужно памперс менять, то это отнимает время и калектив страдать от этого не должен. Вот я и говорю что "еладим мэюхадим " отнимут еще больше времени. Так что памперс вообще фигня. И что по вашему? Каждого кусачего ребенка нудно изолировать? Им нужно заниматься. Для это есть садиковский психолог и воспитатель которая кстати в своем тоар тоже учит детскую психологию. Но опять же речь шла о другом. Поверьте мне, я знаю о особых детях побольше вашего. И далеко не всем нужен хинух мэюхад.
10.09.2016
Воспитатель должна заниматься одинаково всеми детьми ,не отдавая никому предпочтения .агресивному ребёнку не место в детском саду ,ну если только его родителям охота работать на адвоката и расхлёбывать проблемы .а хинух Миюхад многие зря боятся ,там хорошие специалисты и не такие большие группы .
10.09.2016
Я прекрасно знаю что такое хинух мэюхад. У меня два мальчика аутиста. Старший уже 5 лет уже в хинух мэюхад, а младший 2 года был в хинух мэюхад и вот уже третий год в простом саду. Так что можете мне не рассказывать что такое хинух мэюхад. Засунуть туда такого как мой младший это преступление. И да, ему уделялось больше времени в первый год в ган ирия чем другим детям. Никто не пострадал. Все в порядке.
10.09.2016
Если никто не пострадал и других родителей все устраивало ,то это всовсем другое дело .
10.09.2016
То есть если бы кого то не устраивало то я должна была перевести ребенка в место которое не даст ему проявить своих возможностей так? В место которое ему не подходит. Страшный вы человек Маша.
10.09.2016
Зря вы так .без помощи всех окружающих не видать успешной реабилитации .а для этого ,надо и разъяснять родителям других детей и поощрять работников садика .опять же ,все это при условии ,что речь идёт не об агрессивном ребёнке .
11.09.2016
Не могу вставит ссылку Напишите в гугле החלפת חיתול בגן חוזר מנכ"ל. Первая ссылка
09.09.2016
В 2 и 9 месяцев можно приучить ребёнка к горшку или сразу к туалета. Тут ваше упощение
11.09.2016
У меня старший в 2,8 пошёл в Наамат.Тоже без иврита. Все было хорошо- детки в этом возрасте и говорят то как следует единицы, все через игру в основном. Единственное, что была нянечка Ксюша)) молодая, красивая и РУССКАЯ!!!)) он от неё не отходил по-началу и очень расстроился, когда она в декрет ушла...Не пеоеживайте, они быстро все в этги возрасте схватывают, все будет хорошо))
08.09.2016
Про садик... У кого детки январские? В хову со-скольки РЕАЛЬНО попасть???