Вопрос трудоустройства

И я честно призналась работадателю что беременная и в тот же миг была уволена...
13.04.2016
помоем до 5-го месяца, тоасть до 20-ой недели должны сказать(если ничего не поменялось) Если вам нужна эта работа, не говорите, так многие делают, если вам все равно, скажите....но скорее всего с вами распрощаются...
10.04.2016
Вот очень интересно, как поступают другие мамы в положении))) А если не говорят, им что-нибудь за это компания может сделать? Есть ли у вас знакомые, которые это успешно провернули?))) Просто я ола хадаша-хадаша, знакомых таких у меня нет, спросить не у кого. :dntknw:
10.04.2016
ничего в принципе сделать не могут, скажи что узнала через неделю...и обычно до 12 недели пока все главные проверки не прошли не сообщают как минимум, поэтому все вполне себе легитимно:)я знаю как минимум 2-х девушек и ничего не случилось:)
10.04.2016
По закону Вас не имеют права спрашивать о беременности, о том, планируете ли Б и т.д. Если только на втором месяце - я бы помолчала пока, если бы срок был больше, то поговорила бы с непосредственным начальством, надеясь на понимание, думаю, что важно быть честным с самого начала. В декрет здесь уходят со схватками, так что 8 месяцев у Вас точно есть, это немалый срок. По закону уволить беременную не могут, только по истечение 2 месяцев со дня возвращения на работу после декрета.
11.04.2016
Ирина, мазаль тов:) По закону, ты должна сообщить до 14-ой недели, если смотреть по-другому - до 14-ой недели ты не обязана... ты ведь могла не знать недели то 9, теоретически... В принципе, увольняют во время беременности очень редко, т.к. не хотят ввязываться в суды по искам трудоустройства, хотя по закону могут: работница со стажем меньше 6 месяцев на постоянной ставке может быть уволена. Еще один нюанс - после возвращения из декрета, тебя не могут уволить в течение 12-ти недель. Это то, что мне известно... Я бы дождалась 10-ой (поближе к шкифут) недели и сказала нечто вроде: "Я вот в положении, узнала на прошлой/позапрошлой неделе, беременность не планировала , я хочу у вас работать, но решать вам"...
10.04.2016
Интересный вариант! Спасибо за ваш ответ!
10.04.2016
По-человечески вы должны сказать. Вы подставляете своего работодателя. В декрет конечно очень не скоро. Вы же знаете, что здесь всего 4 месяца дают. Я бы предупредила
10.04.2016
Ну вот- я по-человечески сказала...Тогда первым беременна была.И меня вроде взяли, но пару дней подумали и также по- человечески отправили домой.))) да кто захочет с беременной связываться? Не известно, как будет протекать беременность, мало ли...да и в любом случае- это и отлучки с работы на проверки, не всегда хорошее самочувствие и пр.
10.04.2016
Ирин, а куда взяли, если не секрет?
10.04.2016
Куда взяли и откуда попросили в итоге?.. Да ничего особенного- какой-то частный магазинчик.Там хозяйка шмотки у меацвим местных скупала и перепродавала))) она меня и взяла, а потом,видимо,с аналат хешбонот своим поговорила и передумала резко)
10.04.2016
Вот-вот, по-любому не очень. :m2002: Скажу - могу остаться без работы (почти на год!) и декретных выплат. Не скажу - нехорошо по отношению к работодателю, а возможно, и опасно (законов-то не знаю). В любом случае, спасибо за ваше мнение.
10.04.2016
Я знаю девушку, она работала до меня на теперешнем моем месте работы. Она честно сказала, что она пытается забеременнеть. Минаэлет сказала нет проблем, поработай и посмотрим там дальше. Девушка через месяц забеременела. Доработала до родов и все были довольны. Всё зависит от минаэля естественно
11.04.2016
Украинское пособие на ребенка. Есть ли молочная куня в Израиле?