А вам нравится жизнь в Израиле?

18 лет тут, приехала с родителями и дочкой полугодовалой без мужа. довольно быстро выучила язык и через год пошла на курсы, закончила, отработала за 3 копейки ради опыта работы почти год, а дальше уже все наладилось с имеющимся опытом. В целом, лично для меня все нравится, кроме вопроса безопасности ну и невозможности купить свое жилье.
05.04.2016
Спасибо, а что насчет безопасности? Если не секрет - кем работаете?
05.04.2016
ну в смысле войн в среднем раз в 2 года, кому то это и нормально,но не мне. работаю ну типа зам начальника производства, и чертежница еще (это на что училась тут)
06.04.2016
Я приехала сюда выйдя замуж за израильтянина. Приехала практически без языка, минимальный иврит, но с хорошим английским. В России оставила отличную работу, перспективы и квартиру. Приехала с дочкой, ей было 6 лет. Без родных и знакомых. Было очень тяжело морально первый год мне. Язык быстро выучила благодаря беременности ))) Дочка вообще очень быстро адаптировалась и схватила язык. Потом был второй этап работа. Пошла работать в магазин... первый месяц каждый день споминала работу в Москве и диплом))) потом все это отпустила. Сейчас перешла на другую работу, которая мне нравится. Совершанная противоположность моей профессии. Но я довольна ))) Проблем с жильем у нас не было. Сначала жили на съеме правда, потом обзавелись своим. Как итог... первый год жалела очень. Скорее это была адаптация. Потом ни разу не пожалела, даже в периоды военных действий. Мне здесь хорошо, мне комфортно. Я люблю Израиль. Странно, что вы ни разу здесь не были и сразу говорите нет. Советую приехать, только не как турист в отель, а к знакомым. Пы.Сы. категорию в следующий раз выбирайте правильно! Хорошего дня 😆
04.04.2016
Спасибо за ваш взгляд! Замуж это совсем другое))) а как там дела с войной обстоят?
04.04.2016
Репатрироваться проще, чем замуж выйти. Пока войны нет, но это же у нас всегда временно
04.04.2016
Есть много подруг что пожалели о переезде, так как тут живут на съеме и работают на уборках с высшими образованиями , оставив на Родине квартиры свои, хорошие работы, родню, друзей. А есть довольные, выучившие быстро язык и нашедшие прилично оплачиваемую работу, купившие квартиру в ипотеку на 30 лет. Может хоть разок приехать и почувствовать местную жизнь.
03.04.2016
Здесь хорошо, во-первых, программистам, во-вторых, интернет-маркетологам. Им можно устроиться без знания иврита, но нужен приличный английский. Врачам неплохо, если подтвердят квалификацию. Остальные живут НАМНОГО скромнее.
02.04.2016
Собираемся через год-полтора на ПМЖ туда. Все,кто там, из знакомых репатриантов,довольны.
31.03.2016
А почему решили повременить?
01.04.2016
Дочка знакомых туда осенью с семьей переехали, но какие-то связи все равно были. Потом она отправила мужа обратно, в Россию. Младших дочерей отдала своей маме, тоже обратно. После НГ маме привезла и старшего ребёнка. Поехала теперь одна туда жить. Дети с мамой. Муж отдельно. Вот так совпало :-(
31.03.2016
Ох ох а почему так???
31.03.2016
Видно, поругались. Не знаю..
31.03.2016
Потому что переезд в другую страну - громадный стресс для семьи и проверка на прочность. Не все могут ее пройти...
01.04.2016
А как вам дался переезд в израиль? Были ли связи изначально? Нравится ли по сравнению с россией?
02.04.2016
Дался тяжело, конечно. Первые года три очень хотелось вернуться. Сейчас я в Израиле восемь лет, и я рада, что уехала из России. Хотя, конечно, скучаю по родным, которые остались там.
03.04.2016
А почему изменили свое отношение? Что нравится по сравнению с россией?
04.04.2016
Сможем ли мы? Гражданство.