Кружки

Музыка - очень здорово, по-моему. Тем более, что Иво уже занимается танцами. Наша школа как раз сотрудничает с ТА-ской консерваторией, но София не захотела. Хочет на кулинарный кружок, "ידיים יוצרות" - я не против, для моторики пусть будет, она у нее не ах. Хотела еще на танцы, но к определенной учитильнице, которой там уже нет. Видимо, попробуем гимнастику. От балета отказалась. Скрипка по возрасту самое то, но какой это труд!))
30.08.2015
Вот сегодня он мне сообщил, что он предпочитает пианино...ну и слава богу, хоть какая-то определенность:)Я все равно про скрипку в него не очень верила, ведь чтобы были какие-то результаты это должно пройти по мне так года 3, а он столько ждать не будет... София молодец, знает что ей надо:)Жалко конечно про танцы, мне кажется это всегда хорошо:))
31.08.2015
У нас пока как в стихотворение: " у меня кружок по фото, а ещё мне петь охота" Давидка ооочень просил футбол. По вторникам у нас секция футбола. По пн. И чт. "Мофет" с 16.30-19.30. Это математика, английский, рисование, компьютер. В продленке кружок дзюдо и " наука". Он еще в хор школьный просится. Если пройдём прослушивания, будем думать. Надеюсь что хор во время продленки.
30.08.2015
Вот вот, прям наш Иво...хорошо хоть в последнее время какая-то определенность образовывается.... Я считаю в этом возрасте самое важное спорт...движение:)
31.08.2015
хоккей мы бросили, дзю-до сказал больше не хочет. Вот и не знаю что дальше делать, думаю на плавание отдать попробовать. Короче, мы в творческом поиске)))
30.08.2015
Ясно)))Иво пока из всех кружков что был, попросил снять шахматы:)))Тяжело ему еще, с ивритом..попозже я думаю пусть пойдет:)А акробатику какую нибудь не хотите?
30.08.2015
Даня слишком рослый для гимнастики и акробатики. для его физ данных подойдет плавание,многие виды борьбы, хоккей,теннис.
30.08.2015
У меня у знакомых мальчик, тоже оч крупный, ходит на акробатику, он просто больше в поддержках, и вроде они тоже с Холона...так за них там ооочень держатся, именно потому что он рослый и крепкий, а таких там мало...:))
30.08.2015
вот именно потому что для поддержек такие и нужны, я не хочу да и он не захочет. Он хочет быть всегда впереди планеты всей, а быть в роли подобного рода он точно не захочет. Не утверждаю,что я права в плане подхода, но зная Даню, точно так и будет
30.08.2015
Это препятствие в таком уже возрасте? :( Даня тоже высокий. Но у него явно все данные для гимнастики, я вижу. И сам он хочет. Надеюсь, возьмут
30.08.2015
смотри, я по себе сужу, я в детстве очень хотела заниматься гинастикой, и даже начала, но очень скоро поняла что я не дюймовочка и это совершенно не мой спорт, а отвести его сейчас на год два я не хочу. Я предпочла бы чтоб он занялся спортом, в котором,возможно, останется надолго.
30.08.2015
Я занималась спортивной гимнастикой. Она сильно задерживает рост, кстати. Я в 12 лет бросила, сразу вытянулась сантиметров на 25-30 :) Я, наоборот, не хочу профессиональный спорт ему. Исключительно для физического развития и удовольствия. Гимнастика, на мой взгляд, очень хороша для этого. Гармонично развиваюся все группы мышц, научится владеть своим телом. А потом пусть идет в шахматы играть:))) Сейчас у детей жуткая гиподинамия - это проблемы с позвоночником в будущем, хочу чтоб укрепил мышечный корсет
30.08.2015
это хорошо. Мне бы хотелось чтоб занятия были постоянными, чтоб была цель, я не говорю о проф. спорте, это не есть хорошо как я думаю, но чтоб для развития и здоровья, но хотя бы лет до 14
30.08.2015
Кстати, меня не взяли в 6 лет в балет) сказали - я очень маленького роста и скорее всего так и останусь малышкой. Отбраковали в общем. я страшно расстроилась, мечтала быть балериной)
30.08.2015
у меня тоже осталась своего рода травма из за этого, чувстовала себя невероятной дылдой и комплекс был лет до 16, пока не поняла что это не недостаток))
30.08.2015
А я когда в 15 лет доросла до 170 см, хотела туда зайти, сказать, что они потеряли во мне великую балерину:)
30.08.2015
какая потеря!)))
30.08.2015
Маша, детей всегда берут на все кружки
30.08.2015
Это хорошо :)
30.08.2015
Кстати Ян тоже гимнастикой занимался много лет и был рослым...ушел когда это реально стало мешать...осталась хорошая фигура:)
30.08.2015
наверное во мне говорят детские обиды, когда меня грубо забраковали
30.08.2015
Мы ещё никогда на кружки не ходили, в этом году будем осваивать! Подумываю танцы, ну чтоб хоть координация и движения были)) а то моя балерина как начнёт выплясывать))) я конечно смотрю восхищёнными родительскими глазами на малышовские телодвижения, но без улыбки тут никак, точнее смеха))) Апогей танца - обычно наклон и упирание головой в пол, это типа ваще высший пилотаж))) тут я просто в аплодисментах захожусь)) А еще я узнала, что будет кружок что-то там на роликах! Надо будет на открытый урок заглянуть;) Вам удачи с музыкалкой! Все будет чики-поки😙
29.08.2015
Ты не переживай если она не пойдет:)Они оч меняютыса, видела много детей которые в 4 отказываются заходить, или сидят с мамой в сторонке:))) А танцы на роликах да, оч клево!Видела девчокон нас там где мы катаемся, вся иззавидовалась:)
30.08.2015
Я думаю так и будет, она в новой обстановке теряется и меня держит мёртвой хваткой!)) Это потом уже, когда освоится, познакомится, может и щипануть)))))))))))) А так мы белые и пушистые)) Вот и я про ролики тоже слюни пускаю, может мне тоже в группу затесаться
30.08.2015
Я пока вообще никуда!Обе в школу,там чего-то будет в ассортименте.Сначала узнаю всё,с октября засуну уже.Мне место принципиально,а школа прямо у подъезда нашего почти).Насчёт тебя.Я общаюсь с сыном подружки,он подросток и очень талантливый пианист.На гитаре тоже виртуоз.Короче,в этом возрасте я бы отдала клацать на синтезаторе в школе поближе.Потом уже тебе будет видно и понятно.Гитара со скрипкой рано,имхо.Я немножко училась на гитаре с 12-ти лет
29.08.2015
Скрипка само то, где-то в 6 и начинают, вон Катя внизу написала...гитара согласна...лет с 10 мне кажется надо... А у тебя гимнастики не было?Продолжать не хотите?
30.08.2015
Cо скрипкой у вас частно,максимум не пойдет,то прекратите.Мои ходили на гимнастику,мне там не нравится рама,а дальше я не смогу водить,тем более сейчас.Подвисли...Но отдам как максимум опять туда.15 минут от дома.
30.08.2015
так чо там с капуэрой
29.08.2015
мы идем, продолжаем:)))) У нас просто мадрих мамаш хороший, жалко терять...он предложил Иво 2 раза в неделю заниматьсы, так как у него был скачок в том году(когда Лука родился:)))Но у нас другие кружки:)))Да и одного раза капуэры по мне достаточно:)))
30.08.2015
у нас 2 раза в неделю вроде
30.08.2015
мы б тоже ходили 2 раса если бы не фанцы, а таи это падает на время танцев...
30.08.2015
даня очень хочет музыкой заниматься, я все оттягиваю. Мне кажется, он еще маленький, не сможет, разочаруется и бросит... На скрипку я не готова. Гитара ему еще рано. Пианино дома нужно иметь. Флейта - вот было бы неплохо) Подожду до 6 лет, в общем. С сентября хочу на акробатику отдать (даня очень хочет) и танцы попробовать. После НГ в бассейн еще хочу, а то ребенок плавать не умеет до сих пор, хоть и на море Живет.
29.08.2015
У нас в ириевском садике многие в ган хова уже играли...так что если есть рвение, веди:)А пианино, можно органит не дорогой купить...а можно и с рук и много продают...бывет школа дает даже, да даже среди друзей поспрашивать, обычно они просто стоят дома без дела, думаю на время с радостью дадут попользоваться:) В бассеин тож хочу, но блин Иво так воды боится, боится голову опустить, а когда смотрят ребенка, просят опустить голову под воду, на этом для нас все и закончится:))))Нуа танцы мы продолжаем конечно:))На какие вы идете?
30.08.2015
Даня вообще воды не боится, и это меня сильно пугает. Возле дома есть бассейн, но там учат плавать только с 6 лет. С музыкой подумаю еще. Муз.школа далеко, надо на права пересдать сначала) Танцы бальные хочу, пока не выбрали какие. Мы вообще в Питере сейчас. Пойдем узнавать после праздников уже
30.08.2015
Ура, будем на соревнованиях встречаться;) Бальные танцы услада для глаз мамы:))Я когда вижу как Иво танцует вальс слезы на глазах от умиления...может я просто беременная была, посмотрим в этом году:))
30.08.2015
Я видела видео! Это так трогательно!
30.08.2015
Сонька год занималась на гитаре и мы пока прекратим, я ее записала на пианино. Классическая база и все такое. Если захочет другой инструмент, то через 3-4 года добавим. На гитаре ей было тяжело именно извлечь звук и моторики не хватало перебирать струны. На гитару вообще советуют с 8ми лет.
29.08.2015
Да, я вот тоже посмотрела как у него белеют пальцы...тяжело им конечно... Сейчас меня со скрипкой путают...сижу думаю, даже не знаю как Иво хватит терпения, смотрю ему в последнее время ооочень тяжело что-то делать что не выходит с первого раза, приходится много говорить, ясык уже заплетается...у тебя случайно нет мудрого совета, что делают с упрямцами которые боятся трудностей:))))
29.08.2015
скрипку легче, чем гитару, начинать малышам. Хотя и сложнее, чем пианино :) можно вообще не ставить целей, просто играть по три раза. Или сколько может. Не давать оценок
29.08.2015
учеба 1 сентября