А вот интересно ваше мнение

99 комментариев! думаю, дай зайду сотый оставлю! :-):-)
09.02.2014
Отлично! Умница, люблю круглые цифры, спасибо!)))
09.02.2014
Ну да,могли бы уж все по нормальному сделать,а то не понятно-сиди и думай "На фига козе баян?")))))Вроде и подарок-приятно,а что с ним сейчас делать-не понятно!Ребенок только будет трясти маму с папой "Хочу рисовать" и его особо не волнует проблема,что нет карандашей!Это только ускорит уход домой,чем длительное пребывание в ресторане!Мы не особо ходаки по ресторанам,но там где были нам ничего не давали!)))Один раз я была очень рада,когда в самолете Эль-Аль нам принесли ОЧЕНЬ интересную книжку,правда тонюсенькую, с разными занимательными играми, не по-возрасту,но все равно,красочная такая!и Внимание!!!Пачка новых поточенных карандашей!))) Еще дали маленькие детские наушники, я думала потом заберут-нет, это был подарок! Короче весь полет ребенок развлекался-слушал музыку music.gif , рисовал в книжке!Я была рада! Это я правда не совсем по теме, так просто поделилась! А про ресторан-не продумано как-то сделали, точнее -не додумали!         
09.02.2014
Согласна с тобой полностью и во всем!Мы Эль Алем не летали, а в российских самолетах детям тоже всегда подарочки хорошие дают, прям вот молодцы!
09.02.2014
у нас тут только один раз нам дали то что всегда дают в астане (листок и карандаши) , соглашусь что это не правельно, но может они не знают как должно быть и эта адм. сама решила раздать детям листы а про карандаши... средств нет
09.02.2014
Про средства немного смешно, в шекелевом магазине карандаши прям чуть не бесплатно продаются) Сделали бы арухат бокер на шекель дешевле, вот и все!)Согласна, что не знают и не понимают как надо.
09.02.2014
мне кажется до нее это не дошло, она итак жест сделала )))
09.02.2014
????
09.02.2014
то что листок дала )))
09.02.2014
Наверное))
09.02.2014
Дороже, конечно, а не дешевле!)))
09.02.2014
Очень понимаю тебя! Солидарна! Мне бы тоже было бы обидно. И не понятно..
08.02.2014
Спасибо за поддержку)
08.02.2014
Я думаю вам просто официант ленивый попался.впадлу ему было бегать искать где у них карандаши....:(((
08.02.2014
Это не официант был. Администратор, менеджер - не знаю, кто именно. Ходил в красивой одежде по залу, всем улыбался.
08.02.2014
тем более:)))))))) просто дурак попался,обычно все цивильно и везде карандаши дают вместе с расскрасками.п.с:кстати мы тут тоже как то где то ели и нам дали только бумажку,а карандаши у них все растерялись,но Йоня уже был устал и не отреагировал,повезло им!:))
08.02.2014
В Иерусалиме и в Маале Адумим нигде не дают. Нам вообще впервые в жизни в Израиле дали. Провинция, штотыхочешь?)))
08.02.2014
Как в злом анекдоте...нету ручек,нет мороженного ((((
08.02.2014
Именно!)))
08.02.2014
Лиске как-то принесли раскраску и полный стакан сломанных карандашей, из них писали кое-как только черный и коричневый. В итоге моя злопамятная прелесть, когда в следующий раз выбирали куда сходить пообедать, заявила: "а туда мы не пойдем, у них карандашей нету"... 
08.02.2014
О, наш человек!))))Ну что ж за беда такая, карандаши поточить не могут? Лентяи чертовы....
08.02.2014
В этом плане я всегда веселюсь в нашем отделении Сбербанка - там стоит икеевский столик и стульчики и всегда пустая банка из-под карандашей, ну может там пару поломанных будут лежать. И рисовать, разумеется, не на чем ))) Вот тебе и главный банк страны - на карандаши денег нет! Гоша всегда так радостно бежит к этому столику и каждый раз обламывается. Я ему всегда даю там буклетики рекламные и забираю ручки с соседних столов для взрослых, где заполняют бланки. И ребенок сидит калякает в этих бланках.А так я очень люблю заведения, где так относятся к детям. В Москве в этом плане вообще выбор шикарен, есть кафе с детскими комнатами - пока ты кушаешь, твое дите бесится в бассейне с шариками, рисует или еще чем занимается.А!!! Еще вспомнила, когда мы подавали заявку на ипотеку в банке (не в Сбере, а в другом получали), нашему папе пришлось отпроситься с работы, т.к. в банке нужна была его подпись, ну и кому-то надо было присматривать за Гошей, ибо процесс подачи документов длился около часа. Так вот меня поразило, что там был отличный детский уголок! В ипотечном банке! Где сплошь черные костюмы, белые рубашки и каблуки. И тут такой островок с домиком, мольбертом и кучей игрушек. Еле увели Гошу оттуда )))Ну, и по поводу вашей ситуации - я бы тоже разозлилась, что раздраконили мальчика ))
08.02.2014
Вооот, ты меня правильно поняла про "раздраконили"!)))Слушай, про Сбербанк - позор просто! Сколько те карандаши стоят?А, еще про сегодня прикол вспомнила. Мы были на старом ж/д вокзале. Его отреставрировали и сделали там типа прогулочной зоны: кафешки, магазины, фермерский рынок, выставки. так возле каждого магазина стоит какое то бесплатное развлечение: возле магазина игрушек - ведра с мыльной водой и палки с веревками для мыльных пузырей, возле магазина головоломок и пазлов на столе выложены те же головоломки и пазлы, возле магазина велосипедов - несколько детских великов и бимб, ну и т.д. Немного в сторонке стоял стол с кисточками, красками (гуашь не в баночках, а по капельке налитая на одноразовые тарелки) и сосновыми шишками. Яша захотел шишку раскрасить. Я его усаживаю, даю ему шишку и кисточку и тут к нам подлетает парень и говорит, что это платно - 25 шекелей (250 руб на минуточку). Я вообще чуть не упала. Мы потом с мужем смеялись: там жонглер был, стоим, смотрим его выступление, а муж говорит: Пошли отсюда, а то сейчас с нас по 25 шекелей за просмотр потребуют!))))
08.02.2014
Блин, читала-читала, радовалась, что такие приятные штуки у магазинов сделали, а тут облом и 25 шекелей )))) Ну что за люди! Как в шутке для туристов - на верблюд залезть и покататься бесплатно, а чтобы слезть - надо заплатить, не деньгами так испорченным настроением.
08.02.2014
Во во, точно!)))
08.02.2014
Я тебя с одной стороны  понимаю. С другой, мне Израиль с точки зрения отношения к детям раем кажется. Два года подряд мы ездили с Сарочкой к моей маме в Россию. И почти все время ребенок был с бабушкой, ибо я практически никуда ее с собой взять не могла. Я молчу про отсутствие всяких мисхакийот бесплатных типа тех, что у нас во всех каньонах, так там дети еще и лишние по счету везде, куда бы ты ни пришел с ребенком.....
08.02.2014
Хая! Я не про глобально отношение к детям, а про то, что суп дали, а ложку нет раскраску дали, а карандаши нет! А вот в Маале Адумим единственную мисхакию в каньоне закрыли и открыли вместо нее Штраус Базар, чтоб он был здоров. И все, баста, карапузики, кончилися танцы. Если у тебя машины нет, то твой ребенок вообще нигде не может попрыгать и побеситься. А в Иерусалиме в крупнейшем каньоне мисхакия одна единственная, расчитанная на тиночков. А таким, как Яша там вообще делать нечего. Пусть мисхакиёт будут не бесплатные, пусть за деньги будут, но пусть они да БУДУТ и пусть будут нормальные.
08.02.2014
Так я тоже не насчет глобального отношения к детям! Просто, каждый сравнивает с тем опытом, который был в других местах. Ты с Астаной, я с Хабаровском. Насчет мисхакийот - не знала, что у вас так. У нас на Севере они есть, время от времени еще платные "гастролируют" - 15 шах. платишь и сиди хоть весь день в ней.  
08.02.2014
Хая, если бы Саре дали раскраску, а не дали карандаши, как бы ты отреагировала? Без всякой связи с Хабаровском и Астаной?
08.02.2014
Если бы в такой ситуации, как была у вас в ресторане, наверное, отреагировала бы как ты. Мне кажется, зависит от того, с какой целью ребенку дали раскраску. Если с целью скоротать время - в ресторане, в больнице (нам однажды выдали бумагу и карандаши в ожидании врача) - к раскраске паонятно и логично дать и карандаши. Если это просто подарок или приз - она вполне может идти и сама по себе (Саре массовик-затейник однажды дал раскраску в качестве приза, и всю дорогу Сара предвкушала, как она дома будет раскрашивать).
09.02.2014
Какой приз в ресторане? Именно, чтоб время скоротать, для этого и дается! Хотели бы просто подарить - дали бы конфетку, игрушечку какую то малюсенькую...
09.02.2014
Ты просто написала, что дали, когда вы поели, Эли с Яшей погуляли и вы мороженое заказали. Поэтому я и подумала, что, может, это как подарок предназначался....
09.02.2014
у нас не очень дружелюбный город к детям. Люди к детям равнодушны, очень мало общепитов для детей что-то предлагают. Поэтому чтобы нам не дали, я рада...
08.02.2014
Вот мой муж, горячий прибалтийкий парень, такого же мнения) Смотри, на фига эта раскраска нам нужна была? Только настроение ребенку испортили. Лучше б совсем не давали или уже вместе со сдачей принесли, перед самым уходом...
08.02.2014
мои любят, когда им раскраски дарят :)
08.02.2014
Ну ладно, убедила!)
08.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алый Юг - Даром Адом - начинается! Детский снеплинг в колокольных пещерах Лузит