Детский сад школы 1811. какой выбрать?

Доброго всем времени суток! Могу сказать, как мама ребенка, который сейчас учится в 3-м корпусе школы. Оплата сейчас составляет не 5-6тыс., как писали, а 4200 р. в месяц. Обеды в школе не являются обязательными. У нас в классе несколько человек приносят свою еду из дома. Ребенок занимается дополнительно еще в музыкальной школе и спортом. Да, нагрузка в школе большая, но ребенку нравится и ни про какую другую школу слышать не хочет. Многое зависит от учителя. Поэтому рекомендую узнать сначала про учителя. А вот со средней школой дела говорят не так хорошо обстоят, считается, что она "слабее", чем начальная 3-го корпуса. Поэтому мы в сомнениях насчет дальнейшего продолжения учебы в этой школе.
29.03.2019
В тот что за кинотеатром, рядом с ним начала, по корпусам не помню, это средняя первомайская. Тока не по прописке вы к ним в школу не попадете, в главный корпус (тот что изначально 1811, а не присоединенные) точно не возьмут. Мне дочку не взяли, при том что я там работала. Да и то что она такая хорошая не совсем так, за то поборы там. У меня многие детей забрали оттуда.
11.02.2019
Ого, вот это поворот. Спасибо за пояснения
12.02.2019
Из их сада тоже не возьмут?
19.01.2020
Возьмут в тот корпус который по прописке, а не в тот который вы хотите. По крайней мере так было 2016 году.
19.01.2020
По прописке у нас вообще другой комплекс. Но зам. Директора в прошлом году озвучила чётко. Хотите к нам , переводите ребёнка в 8 корпус. По факту у меня у старшего там пол класса не по прописке.
19.01.2020
Они там мутят как хотят. Сегодня одно завтра другое. А ещё там поборы большие мне девочки говорили из тех которые попали все таки.
19.01.2020
Нет там поборов от слова совсем. Бред. У меня старший 4 класс там заканчивает. Платится фиксированная официальная сумма за дополнительный развивающий курс. Все. Ну обеды по желанию, но это везде. Просто люди зачем то рвутся, а потом не довольны системой.
19.01.2020
Про доп. курс это я знаю. Я про дорогущие подарки учителям и замену жалюзей/перекраску стен и т. д. Ну как нет, у меня дочка в другом корпусе правда училась и всего год, но блин к директору пришлось идти из-за того что отказались деньги на линолеум и жалюзи сдавать и нас на новогодний праздник не хотели брать.
19.01.2020
Ни разу ничего подобного. Ни одного даже намёка . Сдаём на подарки детям и учителям. Учителям ну цветы и что то сладкое типа. Очень скромно. Экскурсии почти все бесплатные, ездим на метро, просто карту тройка с собой. Праздники в основном силами родителей и учителя. Было пару платных экскурсий, но они не обязательны совсем. На школьное имущество ни разу и ничего. Включая пособия и рабочие тетради. Учитель все распечатывает сама.
19.01.2020
Вот прям удивили. Мне даже самой не разрешили пособия купить, только всё должно быть централизовано, типа вдруг я куплю другого года тетрадь и там может чуть отличаться, в РД мне звонили деньги требовали. Экскурсии все платные пытались как обязаловку ввести. Я конечно понимаю что многое от учителя зависит, в средней школе старшая училась, я очень довольна была.
19.01.2020
Ну вот так. Платных реально по пальцам пересчитать , и совершенно добровольно. Родители пару раз на конец года тусу организовывали. Но 1 добровольно, 2 очень экономично, 3 во внешкольное время. Может тетради и закупались какие то, но я сейчас не помню. Но тоже не обязательно. Мама нашей подружки покупала нам и всем нашим друзьям. Учитель всегда четко: все что надо распечатаю, если кому то удобнее готовую можете купить, дело ваше. Все.
19.01.2020
Здорово, повезло вам.
19.01.2020
Есть там педагог у которого могло бы быть то что вы описываете, но думаю и ее поприжали. Там с этим строго очень. Мы в прошлом году подарки на 8 марта нашим учителям исключительно за пределами школы дарили.
19.01.2020
Мы ходили в 14 корпус (бывший 161 сад) - чудесный! Не знаю откуда информация, что из 8 корпуса прямиком переходят в 3й (началку). Зачисление из всех садов идет сначала общим списком в комплекс 1811, а потом уже распределяют по приоритету прописка-сад комплекса (любой) - все остальные. Туда, в основном, попадают те, кто относится по прописке. Из нашего сада 2 детей пошли в 1 класс в 3 корпус (без прописки), собственно больше туда никто и не хотел. Не заморачивайтесь пока корпусом началки)
08.02.2019
Информация с дня открытых дверей 3-го корпуса, от г-жи Устюж лично). ПС: приоритет сейчас везде 1) сад 2) прописка 3) всё остальное. Мы в сентябре идём в 1508 по прописке, так вот когда доки подавали, уже примерно 4 класса детей были набраны из садов комплекса.
08.02.2019
Приоритет на зачисление в комплекс действительно такой, я не про него писала. А вот потом, когда происходит распределение (уже зачисленных) по корпусам, уже в первую очередь смотрят на прописку. Мы в этом году пошли в 1 класс, нас зачислили в конце ноября, до того, как открылась запись на портале. Но в какой корпус и к какому учителю мы узнали только в мае, распределяют по корпусам/классам в апреле.
09.02.2019
Спасибо! Я смотрела на этот садик, очень милый,но он самый далекий от метро:)) Кстати,а мы вообще не по прописке...значит ли это,что нам не светит учиться в 1811, даже если пойдем в их сад?
09.02.2019
Вопрос в том, что вы называете 1811))) Началка в комплексе 1811 есть в 4 корпусах - №3, №4, №6 и №7. После сада этого же комплекса в началку вы попадаете 100%, но в какой именно корпус без гарантии. Ажиотаж вокруг 3 только, в остальные попадете без проблем, написав пожелания. Я лично не особо в восторге от 3го - много знакомых туда ходят и ходили. Что могу сказать - там очень большая нагрузка, классы все с обязательными платными занятиями во 2 половине дня. Одни знакомые (относящиеся туда по прописке) не отдали второго ребенка туда же, говорят с первым хватило за глаза - дорого и тяжело физически. Плюс сейчас они перетасовывают учителей по разным корпусам, как раз чтобы избавиться от этого ажиотажа. Никому не навязываю, это чисто мое мнение. Я выбирала Учителя, а не корпус, чего и вам советую)
10.02.2019
Если учесть, что мы живем в районе м. Семеновская, то я имею в виду 1811 вообще:)) спасибо за подробный отзыв. То есть 3 корпус самый сильный? Понятно...а в какой корпус отдали Вы, если не секрет?)
10.02.2019
Я тоже отвечу)) Да, 3-ий считается самый сильный. Но! Это школа полного дня, т.е. дети учатся до 15-16 часов. Первая половина дня - основные уроки, вторая половина дня - типа развивашки (танцы, театр, лего и т.д.), но могут и во второй половине поставить математику например. Т.е. уйти раньше вы не можете, это обязаловка, причём за развивашки вы платите, что-то около 5-6 тыс. в месяц. Если у вас ребёнок серьёзно занимается спортом/музыкой/рисованием, то в этой школе вы учится не сможете, ибо на допы просто не будет времени. Я рассматривала эту школу как сильную, но в итоге нафиг-нафиг, я не хочу чтобы мой ребёнок жил в школе, и тратил время на всякую ерунду. Что касается остальных корпусов: 7-ой самый адекватный. Там только началка, мои многие знакомые там учатся, вполне себе комфортно. 4-ый. Там с 1-го по 11-ый классы. Обычная дворовая школа. Из минусов - спортивный зал на пятом этаже))) ну и 6-ой. Вот тут ОЧЕНЬ много детей гостей столицы. Там район такой, живут очень много приезжих. Что касается попасть без прописки (завуч в 7-м корпусе по секрету говорила), что можно по договорённости с администрацией начать ходить к ним с 1-го сентября (будучи зачисленными в другую школу по прописке), а с 5-го сентября оформить официальный перевод к ним. Как-то так)))
10.02.2019
Ага, и в 3 еще придется оплачивать обеды - это около 3000 в месяц и, если не забирать после уроков в 15-16, продленку (со скидкой) - это уже 10тыс в месяц выходит, если не больше. Добавлю про 7 корпус - попасть проще всего, туда обычно мало желающих из-за расположения, а классов больше всего. Если будет перебор - опять же есть возможность там открыть доп.классы. Раньше довольно слабая школа считалась, сейчас учителей перетасовывают, подтянули ее.
11.02.2019
Спасибо! Вот то, что надо. Особенно про гостей столицы. Очень хочется минимизировать их кол-во. Подскажите, значит ли это, что сейчас у нас везде так: где прописан, там и ходи в школу? Даже при условии посещения сада нужной школы не по прописке? Ну я не имею в виду всякие окольные пути, типа нужных знакомств, определенных сумм и тд.)) так то понятно:)
12.02.2019
Не совсем. Если вам удастся попасть в сад не по прописке, то вас потом возьмут в школу этого же комплекса, не глядя на прописку.
12.02.2019
Хоть что-то обнадеживающее😀спасибо!
13.02.2019
Из сада комплекса берут, не глядя на прописку, со 100% гарантией - зачисление происходит до открытия записи на портале, это считается переводом внутри комплекса. Но вот в дальнейшем распределении по корпусам прописка уже может сыграть роль.
15.02.2019
Вы писали, что рассматривали изначально эту школу, но передумали. Куда в итоге пошли, если не секрет?)
13.02.2019
В 1508. Только ещё не пошли, в сентябре пойдём).
13.02.2019
Ой, это вторая рассматриваемая мною школа:)) если не трудно, расскажите про нее: почему именно она?)
13.02.2019
У нас всё просто-прописка))). Вернее у нас было два варианта прописки: 1811 и 1508. Выбирала методом исключения, 1811 отвалилась, 1508 осталась). Это бывшая английская гимназия. До этого года было 2 здания началки, сейчас присоединили ещё 3 школы (про них ничего не знаю, кроме того что качество обучения там на порядок ниже, чем в двух имеющихся). Школа по-прежнему с английским уклоном, есть довольные, есть и недовольные, впрочем как и везде). Единственное что меня напрягает-идём на "кота в мешке", т.е. учителя мы пока не выбрали, в школе почему-то нет такой функции, как знакомство с учителями. После собеседования в апреле будет наверно ясно, к кому податься, ну хотя бы послушаю рекомендации школьного психолога.
13.02.2019
Спасибо, все понятно теперь:) да, Вам полегче. У Вас выбор школ хороший. Между сильной и сильной:) наши по прописке полное фуфло
14.02.2019
Извините,что так настойчива, а Вы про школу 1563 что-нибудь слышали?)
14.02.2019
Знаю только только что это бывшая гимназия, а как и что там...нет, не знаю.
14.02.2019
Ясно:) спасибо Вам огромное!
15.02.2019
Я ее заканчивала. Раньше сильная была, но говорят подсдулась.
19.01.2020
Ну вам Инна ниже ответила собственно про 3й. Про 6й тоже правда - как раньше считалась "для стран СНГ", так и сейчас - всех туда отправляют, зато в остальных корпусах нерусских практически нет. Мы в 4 у очень сильного учителя. Останемся ли тут после началки пока не решила.
11.02.2019
Спасибо!
12.02.2019
А какой именно корпус вам приглянулся? Их там четыре. Я подозреваю что 3-ий? Тогда подавайте в сад, в 8-ой корпус, оттуда в школу (в 3-й корпус) попадёте автоматом. Но учтите, сад топовый, и мест там обычно нет...
05.02.2019
Честно? Я запуталась и не знаю даже как к этой 1811 подступиться... Я прочитала,что она очень сильная школа, потом,открыв карты, ужаснулась, что этих корпусов у школы много:)) думаю, ну ок, в процессе пойму, в какой корпус школы идти. Сначала сад. Так и тут не лучше: этих садов у 1811...мама:)))
07.02.2019
Ну смотрите: в 1811 сильной началкой считается именно 3-ий корпус. Там учатся по программе международного бакалавриата. 8-ой корпус сада относится к ним, т.е. подготовительная группа в этом саду начинает уже типа учиться по этой программе. Соответственно в 3-й корпус школы дети попадают только из этого сада, либо по прописке (прикреплённых домов мало). Всё, других вариантов нет. Как вариант - ходить к ним на подготовку, но это как бы вообще ничего не гарантирует. Ну или может кто-то умеет договариваться другим путём). Остальные корпуса 1811 - это обычные школы. Сами понимаете, что ажиотаж вокруг 3-го корпуса очень большой, и в их сад попасть очень сложно. Если вы выбираете другие корпуса школы, то абсолютно всё равно в какой сад пойдёте, потом вас возьмут в любой корпус, кроме 3-го.
07.02.2019
Вот спасибо,начинает все проясняться! Вы мне очень помогли!
07.02.2019
Детский сад N 857 Детский сад в измайлово