интервал между кормлениями

1. от начала до начала. 2. конечно, надо в первую очередь ориентироваться на поведение малышни. Будет взрослеть, набирать в весе, так ты станешь замечать что она уже не с таким азартом накидывается на еду через 3 часа, тогда в следующий раз попробуй через 3.5, а то и все 4. Мы перешли на 4х часовой интервал в 3 месяца, перешли быстро - значит был готов сам. Увеличелся объем смеси - соответственно увеличелся промежуток между кормлениями
25.03.2009
Пернрывы от начала до начала. На ИВ перешли в полтора месяца. Мы на 6-ти разовое питание перешли только в 3 месяца и недельку где-то, а на 5-ти разовое пока никак, ночью всё-равно просыпается поесть. А в 2 месяца 7-8 раз кормились. Со временем и порцию смеси съедать больше стала и сама перерывы больше делать начала.
24.03.2009
Вообще считается от начала, до начала. Моей девченке 1.5 мес почти, так мы с мужем подумываем на 5-и разовое перйти, через 4 часа днем и часов 8 ночью. Тоже вот думаю как? Мне кажеться рановато, но а пачке со смесью написано что со второго мес. 5-и разовое кормление. Тоже можем до 1.5 часов "питаться".
23.03.2009
Я в нете нашла, что в 4 месяца перерыв между кормлениями д.б. 4 часа + 6 часов ночной сон, но педиатр (женщина грамотная и современная) сказала, что 3,5 часа к 4 месяцам.... Но мы на смешанном, поэтому про ночь можно даже не мечтать м ы тока титей питаемся, а вот в течении дня подстраиваю, чтобы через 3 часа, ладно буду наблюдать, если сама не подскажет с 3,5 месяцев начну через 3,5 кормить, наверно сразу, буду отвлекать а потом порции побольше давать, если особо кричать не будем (но у меня не кричит, а пустую титю сосет вместо пустышки)
23.03.2009
Ну у нас все же сиська в дополнение к смеси, а не наоборот. Молока мало, а пустую сиську сосать ни за какие коврижкине будет, поэтому видимо и не прибавляется. Поэтому и режим питания немного другой, только вот больший объем никак не съедает, поэтому пока 4 часа для нас маловероятно, а 3.5 с 3 недель, причем это была ребенкина иннициатива.
23.03.2009
Нормы продуктов в прикорме (по месяцам) Вопрос про смесь!!!!