Страхи

Я в Германии, в России сейчас ситуация, которая здесь была 2 недели назад, т.е. вирус только набирает обороты. Смесь, которую ест мой ребенок, здесь уже несколько недель как исчезла из большинства магазинов, а где продается - там не больше двух коробок в одни руки. На вашем месте я бы определилась со смесью и сделала хотя бы небольшой запас. Но ГВ в условиях мирового кризиса и эпидемии всяко надежнее, попробуйте разогнать, если есть силы.
27.03.2020
Во первых, поздравляю от всей души с рождением малыша!!! 🎊🥳 надеюсь будет рассказ отродах 😊 очень интересно. Во-вторых, гв всегда можно наладить. Кроме, пожалуй, моего случая. У меня гипоплазия молочных желез (недоразвитость), я долгие три месяца боролась за ГВ, почти не выходила из дома, была на пике нервного срыва. Пока не ввела СВ с именно бутылкой. Но я уверена, что если нет мед проблемы, как у меня, то наладить можно всегда! Надо только постараться. Мы в итоге на СВ и было до 1,3. Найдите консультанта удаленного, пускай подсказывает и рассказывает. На самом деле разогнать лактацию не так сложно. А вообще, не думаю, что смеси пропадут из продажи. Скорее всего доставка будет работать всегда.
26.03.2020
Спасибо за поздравления. Рассказ о родах чуть позже. Сейчас спать даже некогда и очень много насущных вопросов. В целом понравилось. Если есть вопросы, отвечу в личку.
26.03.2020
Я вас понимаю)) свой рассказ я печатала с ребенком на груди, когда ей пара месяцев уже было 🙈
27.03.2020
Мне тоже страшно. Я купила впрок 15 банок но я уверенна в смеси мы с рождения на ней тоже Хипп кстати. Муж настоял чтобы был запас, мы-то можем от всего отказаться а ребенка кормить надо.
26.03.2020
Меня так удивили отзывы о хипп. Кто-то пишет, что плохая смесь, кто-то в восторге. Все индивидуально. :)
26.03.2020
Моя племянница (ей уже 15) выросла на хиппе, хорошая, здоровая девочка)), одно только, состав не тот, по крайней мере пальмового масла в составе не было тогда.
26.03.2020
Вам ещё совсем мало деньков, чуть погодя поймёте подходит ли смесь, так что не торопитесь скупать Я от рождения сама решила что не будет св, перешла полностью на ив, по началу жалела, но сейчас нет, во первых как бы эгоистично это не звучало, на себя времени больше, во вторых нет ограничений в еде, подобрав правильно смесь и малыш сыт и здоров, и вы довольны, но это дело каждого, только вам решать и никто не вправе вас судить
26.03.2020
Полностью поддерживаю 👍
26.03.2020
Дочку тоже перевела полностью на ив. По итогу у меня все дети ив. Младшая самая бойкая) сосёт лучше всех,но я не молочная. С 4 детьми тяжело, чтобы ребенок на груди был 24 часа( я две недели выдержала,потом перешли на смешанное и в итоге ив. Решать вам,как будет лучше. Главное ваши нервы,спокойствие. И ребенок будет спокоен. Я старшего кормила месяц! В итоге он похудел так,что .... Оказалось,что не хватало молока. После этого у меня боязнь,что детям не хватает. И действительно,мальчики у меня крупные рождались и ели они больше других грудничков. А у меня не было столько ( Я купила пару банок смеси. Если вдруг не пойдет дальше,продам и всё.
26.03.2020
Я закупила сразу 10 банок больших, но я уверена в нашей смеси, у нас кабрита голландская, а вам лучше выбрать нашу тогда раз есть страхи
26.03.2020
Я пока не разбираюсь в смесях. Купила то, что в рд давали
26.03.2020
Выбирай российскую смесь. Тот же нутрилон. Не должно быть перебоев
26.03.2020
Успокойтесь и кормите только грудью. Ему всего 6 дней, пусть висит на груди постоянно. Только так наладите гв. Если сейчас будете давать смесь, то через 2-3 месяца молока не станет совсем. Из бутылки легче сосать, от груди просто откажется. Чем больше сосет, тем больше приходит молоко. Сами делайте теплый душ для груди, обильное теплое питье, литра 2-3 в день. И ешьте, не сидите на диете
26.03.2020
Я опасаюсь, что если оставить только гв (неумелое), то малыш сильно в весе потеряет. Сейчас он 3500 весит. Он ленится немного. И действительно придется его все время мотивировать на грудь. Чуть ли не 24 часа.
26.03.2020
Во всем согласна, кроме того, что откажется от груди) мы успешно отсидели на СВ до сворачивания ГВ) но да, есть те, кто отказывается. Мне кажется, я правильно подобрала бутылку
26.03.2020
С такими переживаниями вы ГВ точно не наладите, ГВ любит покой, расслабление.
26.03.2020
Еще для гв нужно полноценное питание. И как его обеспечивать в условиях карантина?...
26.03.2020
Магазины полны продуктов, и овощи и фрукты всё есть на прилавках. Чаще прикладывайте ГВ=чем больше спрос, тем больше предложение
26.03.2020
Путин же сказал не выходить :)
26.03.2020
Доставка продуктов на дом-) в помощь
26.03.2020
А почему Вы решили, что ребенок не наедается?
26.03.2020
Потому что, он через час просыпается и опять есть хочет. Т.к. ленится и много высасывать не хочет. А от смеси он на 3 часа минимум вырубается.
26.03.2020
Расслабьтесь и наслаждайтесь материнством! Именно это вам сейчас необходимо. Ребёнок берёт грудь и это уже замечательно. Пусть хоть часами висит на груди. Ложитесь в кровать, найдите удобное для вас обоих положение и отдыхайте. Только от частого прикладывания вырабатывается молоко. Если есть возможность, купите чай для повышения лактации. Мне лично очень помог. Посмотрите канал Нины Зайченко на YouTube.
26.03.2020
То что ребёночек ленится это понятно, ещё слабенький. Окрепнет и будет лучше сосать. С бутылочки легче сосать и конечно быстро наедается и потом спит долго. Но это верный путь свернуть ГВ.
26.03.2020
Это не показатель. Так ребёнок маленький, поначалу они все так. Потом подрастёт и начнет высасывать больше. Плюс гм переваривается быстро в отличие от смеси, в нем есть фермент, который, по сути, дает молоку самому себя переваривать🤷‍♀️ У меня сын к 4 мес ел за ночь 2 раза на полном гв. Пока не начал активничать, сейчас чаще ест конечно. Так что если хотите сохранить гв, то крепитесь и чаще прикладывайте. Если нет, то не мучайтесь, давайте смесь)
28.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С ГВ на ИВ в 4 месяца/аллергия на смесь на козьем молоке? Частые кормления