Как подобрать смесь? Газики караул!!

Газы у всех деток это нормально, не пугайтесь, на любом питании это явление есть. Проблемы со стулом тоже, потому что идет созревание жкт, а оно не быстрое, как минимум полгода нужно ребенку, чтобы кишечник заработал правильно, полноценно. Если у папы была аллергия, это еще не 100% что будет у ребенка. Не накручивайте себя. Подберите лучше лекарство от колик, чтобы ребенку было легче. Нан ГА хорошая смесь. Тоже такой кормила.
28.02.2020
Нутрилон комфорт ,можно . Плюс можете сдать калл на лактозную недостаточность . Если подтвердиться ,то там в смесь добавляют «порошочек» ,мы лактазар добавляли . Ну ,а вообще надо переждать хотя бы 2 недели минимум ,чтоб понять подходит смесь или нет ,животики привыкают 2 недели . Я перепробовала много смесей ,о чем жалею ,просто надо было подождать ,что б животик привык ,а то я на каждую какашку реагировала со слезами и страхом . Вообще если на смесь не появилась аллергия ,то смесь вам подходит ,а животики они на и на ГВ так реагирую . После 3 месяцев все пройдёт . Мы кушаем нутрилон обычный в коробках по 1200 гр . Это очень выгодно и смесь удобная . Пробовали и нутрилон комфорт и НАН и Беллакт и малютку . Короче нутрилон для меня отличная смесь!!! От животиков спасались эспумизаном и выкладывала на животики спать ,делала массаж ,чтоб газики выходили . А самое главное давайте водичку пить ,побольше . Без воды какать вы будите с трубочкой с любой смесью . Смесь тяжёлая пища для малыша ,поэтому вода необходима !
27.02.2020
Спасибо!!!🙏🏻
27.02.2020
а Нэнни на козьем не пробовали? Хорошая низкоаллергенная смесь, нам с нашей непереносимость бкм как раз, идеально подошла.
26.02.2020
А как определили непереносимость бкм? Сдавали анализы ?
26.02.2020
Мы не пробовали пока на козьем
26.02.2020
Пробуйте на козьем не пожалеете , мы родились на 34, у нас вообще караул что с животом было, я хотела сбежать из дома, подруга тоже родила раньше срока до меня, она мне и посоветовала козочку, не пожалела ни дня, про колики забыла через неделю как полностью поменяли смесь
29.02.2020
У нас именно на НАН ГА была такая реакция, к тому же зеленые какашки по зловонным запахом! По рекомендации педиатра перешли на НАН обычный, весь ужас остался позади. А еще добавили коликрокодил от кроликов! Как жаль что раньше про него не знала, не сравнится ни с каким эспумизаном!
25.02.2020
У нас на гв были жуткие газики, дикие колики, дочка сутками кричала. Перешли на ив, нам помогла и подошла смесь нан тройной комфорт, как только заменили ей все кормленмя - колики утихли.
24.02.2020
Любой ценой не нужно налаживать.Мама должна быть спокойна и счастлива,если ГВ в тягость,переходите на ИВ.Почему вы на гипоаллергенной смеси?Вам правильно написали,газики и колики бывают,как на ГВ,так и на СВ-ИВ.И появляются они как раз обычно в 2-3 недели.Мы ели нутрилон комфорт,в принципе я была довольна.Единственный минус-зеленые,жидкие какахи.Газики и колики были,к 2 мес.прошли.
24.02.2020
В роддоме давали на докорм именно этот гипоалергенный НАН, не было реакции на него, поэтому решила и дома на нем остаться. Колики появились в начале 2 недели а вот таких газов как сегодня еще не было, может и правда, это такой этап новый.. Я тоже считаю, что лучше с улыбкой и нежностью кормить смесью, чем со слезами и в истерике грудью😨 А нутрилон подобрали сами или с педиатром?
24.02.2020
С педиатром,мы на малютке были сначала,срыгивали сильно на ней.Ну и с нутрилоном газики поменьше мучили.Я,если честно, не вижу смысла давать гипоаллергеную смесь,если у ребенка нет выявленной аллергии.
24.02.2020
Она видимо и не подошла нам, стула не было и малыш уж очень мучился(( А педиатр подбирает по анализам или так же просто говорит: попробуйте такую-то смесь и тоже подойдет/не подойдет?
24.02.2020
Никаких анализов.Посоветовала просто.Если будете переходить-не резко,дней за 10.Вы молочку едите?Нет реакции у ребенка?
24.02.2020
Из молочки только твердый сыр, молоко/кефир и тд не пью, на сыр нет реакции.
24.02.2020
Высока вероятность,что не будет у вас никакой аллергии.Но смесь я бы все-таки частично гидролизованную подбирала,раз есть проблемы с газиками. (тот же нутрилон комфорт,например),потом и на обычную можно будет.
24.02.2020
Вот и нам врач назначила нутрилон комфорт от коликов и запоров. Вчера начала вводить по схеме. Надеюсь поможет. Нам мамам какашки детки хоть фиолетовые в крапинку. Лишь бы детка не мучилась.
25.02.2020
Я как вспомню этот период,так вздрогну.Немного эспумизан помогал.
25.02.2020
Да уж( жалко так их. У меня старшие не так мучались, как младший. У него колики интенсивнее, да ещё и запоры. Очень надеюсь, что смена смеси поможет. Эспумизан ненадолго помогает, но тоже дело. Я и массаж, и грелочку, и эспумизан применяю. И пляшем, и поем, и в бубны бьем. Ношу на руках до 2 ночи. Лишь бы не плакал.
25.02.2020
Тут только подбирать. Кому что подходит. Моей подошла нэнни с пребитиками. Плюс смесь это не панацея, сейчас период коликов и газов. До 3х месяцев давала эспумизан при каждом кормлении. И не вините себя в нежелании гв, я вас очень понимаю.
24.02.2020
Спасибо за поддержку🙏🏻 Вы сами решили попробовать смесь на козьем? Очень боюсь аллергии, как ее потом лечить если проявится😨 Может быть сдать анализы сначала, вот думаю, только как кормить малыша в эти дни, пока анализы не готовы😭
24.02.2020
Вам анализы ничего не покажут. Да, решила сама, отчаявшись подобрать смесь купила самую дорогую в магазине 😀
25.02.2020
Почему же не покажут? Анализ крови на аллергены прекрасно показывает. Мы со старшим сдавали. Автору: вполне вероятно, что козья подойдёт. У моих старших была непереносимость белка коровьего молока, козья подошла обоим. Но я бы начала с частичного гидролизата (это смеси с припиской комфорт). А дальше, если не подошла б пробовала бы козью.
25.02.2020
В 3х недельном возрасте вы считаете что-то покажет? Мне врач не рекомендовал сдачу ввиду неинформативности в таком возрасте.
25.02.2020
На белок коровьего молока конечно покажет. Ребёнок питается смесью, белок постоянно поступает. Чего бы его не показать? Но хозяин-барин.
25.02.2020
Во-первых газики практически у всех и на ГВ, и на СВ, и на ив. Во-вторых мама должна быть спокойная) Мой малыш на СВ был месяц. Ну нет у меня молока, хоть сдохни. Сейчас в 1,5 мес полностью на ив. В 3 недели пришли к нам колики( а недавно и запоры((( с 23 до часу ночи ношу Царя на руках, иначе кричит, не спит. Педиатр посоветовала нутрилон комфорт. Вот сегодня начала переводить на него. Даю пребиотики аципол малыш и постоянно пою водой.
24.02.2020
Водичку тоже даю и Биогайя, пока не заметила эффекта, а переводите по схеме? Совместно с гв?
24.02.2020
Переводу по схеме. Начали с 10 мл 1 раз. Завтра по 10 мл трижды. Да нет у нас уже гв((( 20 мл могу сцедить с трудом.
24.02.2020
А чем кормите помимо этих 10 мл новой смеси? Я так переживаю, что малыш голодает, а я его не могу накормить((((
24.02.2020
Другая смесь) семилак голд. На ней с рождения. Докармливали ещё в РД.
25.02.2020
Симилак ГА или Нутрилон ГА? Можно ли оставить смесь?