Борьба с запорами

Алла, здравствуйте! Большое спасибо, что поделились. Мы сожалеем о том, что Ваш опыт оказался негативным. Компания Abbott заботится о здоровье детей и производит детские молочные смеси высокого качества. Каждая серия продукта перед выпуском с производственной площадки обязательно проходит дополнительное тестирование на соответствие необходимым стандартам качества и безопасности как российского, так и европейского законодательства. При переходе с грудного вскармливания на смесь или со смеси на другую смесь, стул малыша часто становится плотнее и реже, это связано с незрелостью пищеварительной системы и процессом становления кишечной микрофлоры у малыша. Если ребёнок растёт и развивается нормально и отсутствуют признаки болезни, это не должно быть причиной для беспокойства. Однако если у малыша не было стула в течение 2-3 суток и более, рекомендуем обратиться к врачу, так как запор может быть одним из проявлений ряда заболеваний. Будем благодарны, если Вы сообщите о жалобе и номер партии (указан на дне банки, содержит цифры и латинские буквы) на электронный адрес abbottnutritionrussia@marccomm.org или по бесплатной горячей линии 8-800-100-54-45.
08.02.2020
...кисломолочная смесь ни одно,ни два кормления не помогли. Мой водичку просто не пьет,я плантекс болтаю. Иногда просто для вкуса добавляю,одного пакетика раз на 6-8 хватает...
10.01.2020
Мы воду так и не пьём, как перешли в месяц на ИВ, так извращаюсь как могу, ромашковый чай выплюнул, мяту тоже, купила шиповник (бабушкино лукошко) вот он у нас зашёл, попробуйте его.
10.01.2020
Попробую, спасибо)
10.01.2020
Раньше не хотите начать вводить прикорм? Нам 4 месяца завтра'тоже запоры постоянные и воду пьет только с ложки и не больше 10 мл' пару недель как ввели овощи. Стул налаживается' Слава Богу' каждый день и пожиже стал и желтее. Был твердым комочком и темно-зеленый. Животик не болел' аппетит даже увеличился. Прикорм ввели раньше из-за запоров по большей части
10.01.2020
Какие овощи вы уже ввели? Я в общем то не против начинать, настроилась просто что в 5 месяцев) Думаю если через недельку ситуация не изменится будем пробовать)
10.01.2020
Кабачок и брокколи' собираемся пробовать цветную капусту
10.01.2020
Мне почему то врач сказала ,что цветную капусту, если есть проблемы с животом,не давать,так может усугубить,пучить будет сильно,и соответственно животик может еще больше болеть.Малышу уже 11 месяцев,а мы ее до сих и не ввели.Кабачок,тыква,ну и уже теперь картофель-пока из овощей все. Брокколи как то не пошло.
11.01.2020
Оу' отложим тогда цветную капусту. Спасибо) а тыкву когда вводили' после чего?
11.01.2020
В 4.5 кабачок, через дней 8 яблоко,еще через 8 дней грушу ,потом ввели кашу гречку безмолочную,а потом уже тыкву, получается месяцам к 6 примерно,раньше боялась, да и врач сказала лучше овощи-фрукты-кашу а потом уже тыкву. Пробовали кисломолочку агушу ,ту что с 0 месяцев,дала где то в 5.5,но на второй день такие колики начались,просто ужас,больше не давала.И до сих пор не даю.Как вспомню,так вздрогну(Хотя ведь говорят что наоборот помогает животику.Но у нас наоборот всё получилось.
11.01.2020
О нет' только не колики снова😫 да уж' надо аккуратнее с вводом новых продуктов
11.01.2020
Юляшка, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем бренда "Агуша" и мне очень жаль, что у вашего малыша проявилась такая реакция на нашу продукцию. Надеюсь, сейчас с ним все в порядке и его здоровье не вызывает беспокойства. В раннем возрасте ферментативная система детей ещё развивается, в связи с чем организм может реагировать отторжением продуктов - и полезных в том числе. У каждого ребенка это проявляется индивидуально, степени проявления также могут быть различными. В большинстве случаев по мере взросления ребенка желудочно-кишечный тракт адаптируется к пище и подобные реакции проходят. Важно все новые продукты давать по одному и небольшими порциями, а также внимательно наблюдать за реакцией. Продукция "Агуша" изготовлена из натуральных ингредиентов и проходит строгий контроль на каждом этапе производства - от закупки сырья до готового продукта. Состав нашей продукции соответствует описанию на упаковке и высоким стандартам качества. Верю, что спустя некоторое время вы сможете подобрать для своего ребенка что-то из нашей линейки, что принесет ему пользу и удовольствие!
12.01.2020
Здравствуйте, к сожаленю,у меня к вашей марке очень много претензий.Но к фруктовым пюре практически нет.Обходим стороною только вашу грушу,ужас по вкусу.Претензии к кашам,гречку даже дать не риснула(черно-коричневая масса,которую как не разбавляй водой-все равно ложка колом стоит,как пластелин,тоже самое с рисовой) ,брокколи все банки с кисловатым вкусом,и свернувшиеся.Мясная продукция вся с темным налетом под крышкой,и так же кисловатый привкус и запах.Все покупаю в детском мире.Теперь отдаем предпочтение тм гербер,нестле и хайнц. Хотя 16 лет назад ваша продукция была очень хорошая по качеству.Жаль что так испортилась.Но такое давать ребенку очень страшно.
12.01.2020
Юляшка, мне очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей продукции. Вопросы качества приоритетны для нас, поэтому прошу вас обращаться по телефону горячей линии бренда "Агуша": 8-800-200-74-77 (специалисты работают ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени, звонки по России бесплатны). Мы всегда рады помочь!
12.01.2020
А 6 капель вам врач прописал??Просто для 4 мес это очень круто.На ИВ вода обязательна!В вашем возрасте 100 мл в день.По другому никак.У меня все трое детей к сожалению почти с рождерия на ИВ,и вот про воду я очень хорошо запомнила.Так же с введением прикорма может наладится.Я ввела в 4.5 мес кабачок,стало лучше. Потом вообще месяцам к 5 все полностью нормальзовалось.У меня мальчик,а у них всегда проблемы с животиками,хоть ГВ хоть ИВ.
10.01.2020
Да, врач сказала месяц давать по 6 капель, поскольку у нас признаки небольшого рахита. Понимаю что вода нужна, но дама моя категорически отказывается(
10.01.2020
А сколько воды в день надо выпивать двухмесячному?
11.01.2020
Моему был месяц когда врач сказала давать 100 мл,но выпивал тогда только 50 мл и плантекс-чай от колик, там получалось 100 мл,врач сказала ну хотя бы так,но одной смесью только,без воды нельзя((
11.01.2020
Пьет воду только когда голодный. Получается в сутки наверное около 50 мл, если не меньше.
11.01.2020
Вигантол может дать эффект закрепления стула. Ну и увеличение количества смеси. Насчёт прикорма - у меня обратный опыт. При введении у обоих детей начинались ещё большие проблемы со стулом ( правда оба были на ГВ)
10.01.2020
Последние 10 дней давала уже не вигантол, а капли с iherb, но они тоже на масле (оливковом). Попробую перейти на аквадетрим или вообще пока не давать. Спасибо за ваш ответ)
10.01.2020
Пусть все скорее наладится 🙌
11.01.2020
Набор веса за первый месяц Аллергия на смесь или дисбактериоз?