Смесь и непереносимость бкм

Я даю фрисолакт пеп, вроде подошёл)
22.08.2019
При непереносимости бкм дается гипоаллергенная смесь или смесь с полным гидродизатом белка. Иногда подходит козья, но не всем. Безлактозная вообще не в эту степь. Безлактозная это при лактазной недостаточности, а не при непереносимости белка.
20.08.2019
Поняла, спасибо) Нет у нас непереносимости бкм. Бактерия у нас засела, она и дает эти точки.
20.08.2019
Иногда при непереносимости бкм подходит козья смесь, у нас именно так было. В итоге выбрала по составу мамако премиум (она без пальмового масла, с бифидобактериями, пребиотиками), она подошла! Стул наладился, живот перестал беспокоить, может и вам подойдет
16.08.2019
Спасибо! Завтра анализы должны быть готовы, хочу врача послушать, что скажет, и тогда определимся. Склоняюсь пока к смеси на козьем молоке)
16.08.2019
Если бы была аллергия - вы бы четко уже были в курсе, а непереносимость проходит довольно быстро. Я со старшим столкнулась - его от пробы смеси шок схватил (анафилаксия). До двух с лишним лет держали на груди. Сейчас 14 лет, пьет исключительно топленое молоко шестипроцентное. Куда эта непереносимость ушла и когда, даже не знаем. Младший в легкой форме абкм имел. У него был ореол красненький вокруг ануса и пенистый стул. Искусственник, четыре месяца пил гипоаллергенную смесь (на гидролизат не пошли, поскольку гадость жуткая, а га воспринял без эксцессов). Через 4 месяца попробовали дать обычный Нестожен. Реакция нулевая. Так теперь и пьет нестоженчик. Вы просто попробуйте. Имхо. Дайте с чайной ложечки обычную смесь. полглоточка. Увидите. Про красные точки. Раз у вас запоры бывают, вполне возможно, что в толстой кишочке образовались трещинки. Чаще всего бывает именно так. Понаблюдайте, когда эти точки появляются, сравните со временем запоров.
15.08.2019
Спасибо большое за ваш опыт) В попке у нас тоже периодически красненькое. В 3 мес были у хирурга, она ничего не сказала. В полгода еще раз идти (наблюдаем пятнышко на ножке), обращу ее внимание. Про прямую кишку тоже думала, что может от этого точки... Смесь очень не хотелось бы вводить, но переживаю, что молока ему маловато становится
16.08.2019
Не давайте смесь. Предлагайте обе груди. Тем более такая смесь мягко говоря так себе. При вашем диагнозе надо смотреть ГА смеси. Из таких могу Нан гипоаллергенный посоветовать.
15.08.2019
Спасибо. Пока так и держимся, если не наелся, даю вторую грудь
16.08.2019
В таких случаях советуют смеси на козьем молоке. Поэтому попробуйте купить Мамако премиум. Смесь гипоаллергенная, с хорошим составом. Моей дочке сразу она подошла и никаких проблем не было. Хотя мы тоже были на ГВ, но я иногда ее докармливала
15.08.2019
спасибо!) вот и хотелось бы на всякий случай поставить, а то вдруг... а рядом и круглосуточных магазинов нет, да и не в каждом широкий выбор смесей есть... а на козьем молоке у нас рядом с домом вообще не продают.
15.08.2019
Мы обычно покупаем на аптека ру, оттуда доставляют прям до ближайшей аптеки. Очень удобно. И кстати ещё видела недавно, что в гипермаркете Магнит семейный сейчас на Мамако премиум 800 г. очень хорошая скидка- 56 %. Можно преобрести за 979 рублей)
16.08.2019
У нас чет в магнитах на козьем молоке вообще ничего нет( на вайлдбериз вчера нашла по скидке)
16.08.2019
А анализ какой-то существует, чтобы точно определить, это непереносимость бкм или что-то другое? Жалко конечно смеси вводить... С прикормом до 6 мес не будете экспериментировать?
14.08.2019
Я и не знаю. Копрограмму вот только назначают. Жалко вводить, но мне кажется, моего молока ему уже не хватает. Бывает, обе груди ест. И промежутки между кормлениями еле 2 часа выдерживает, а вроде уже с возрастом должен подольше держать. Из-за запоров гастро сказала овощи вводить - кабачок, брокколи. Начали вот пару дней как
14.08.2019
На всякий случай лечебная смесь не дается.Нужно точно выяснить есть ли непереносимость бкм.
14.08.2019
Так я от врачей добиться не могу. Мне уже тоже надоела эта неопределенность. Одна говорит, что я что-то ем не то, что у него со стулом проблемы. Хотя на давно держу диету без бкм. Вторая говорит, что СКОРЕЕ ВСЕГО это непереносимость бкм, но тоже не уверенно все. Бесконечно сдаем копрограмму, но точно никто не знает, потому что кроме кала, других проблем нет, ни сыпи, ни плохого набора веса, ни болей, ничего... А если молоко вот так пропадет, не морить же голодом ребенка, пока врачи гадают...
14.08.2019
Что с калом у вас не так?
14.08.2019
Периодически появляются красные точки. Не слизь, не прожилки, а именно маленькие точки, как будто ручкой понаставили. То есть, то нет. И запоры. Были лейкоциты в кале, сейчас нет. Все в норме по последнему анализу. Но гастро опять направила на анализ, потому что не понимает из-за чего такое. Консультировалась уже с несколькими специалистами. Одна вообще предположила, что это реакция на зубы 🤔
14.08.2019
Красные точки могут быть из-за вашего питания,но могут быть и симптомом аллергии.Но при отсутствии другой симптоматики у ребенка и хорошем наборе веса,могу предположить,что жто все-таки не непереносимость бкм.Аллергопробы не сдавали?
14.08.2019
Я уже боюсь что-то есть( у меня очень скудное меню. Все, что связано с коровой, не ем. Из мяса индейка и рыба. Овощи кабачок, картофель. Из круп гречка, овсянка. Редко огурец и помидора. Фрукты тоже банан, яблоко, нектарин, груша и не каждый день. Да и все. Вроде и не на что быть такой реакции. Аллергопробы не сдавали. Рост/вес хорошо набирает, сыпи нет. Спит, ест, играет.
14.08.2019
Питание у вас хорошее.Сдайте тогда аллергопробу на бкм.Попробуйте понемногу ввести молочку и понаблюдайте за ребенком.
14.08.2019
Спасибо. Поищу, где у нас берут аллергопробы
14.08.2019
Да не за что.Я действительно думаю,что нет у вас непереносимости.А давать ребенку лечебную (и дорогую,кстати)смесь без крайней необходимости не нужно.
14.08.2019
Чаек прикуплю для лактации, может, кризис какой, смесь это как крайняя мера) Я тоже надеюсь, что нет этой непереносимости, мы никто аллергией не страдаем, и толком не знаем об этом ничего. Пробы сдадим. Спасибо еще раз)
14.08.2019
Нутрилон Huppi 1 и huppi gold 1 кто пробовал