Менять ли смесь?

До трех месяцев мучались, но все врачи у кого были в голос говорили, на смеси ребенок должен какаиь раз в сутки, я ставила свечи глицирин, 1/8, уже полтора месяца ребенок ходит сам без проблем, педиатр так и сказала к трем месяцам сформируется ЖКТ и все наладится
21.02.2019
Не нужно менять, в месяц кроха должна выпивать в день (на смеси) не меньше 80-100 мл водички. Выпивает столько? И не говорите, что грудь даете 🙂. Чистую водичку к любой смеси никто не отменит. Мы тоже поначалу были на СВ, совмещали грудь и Нестожен, успешно совмещали, но я обязательно между кормлениями выпаивала нужное количество воды. И не было ни разу проблем с покаками. Попробуйте.
16.02.2019
Ну вот хоть убейте меня,но мои дети любители пострадать от запоров. Если старшая воду вообще не пила .. она ее только к году начала пить хоть немного,то сын водой упивался и все равно были и есть запоры.В то,что надо много пить что бы их не было,ну не верю... На своем опыте. У сына,кстати,очень болел живот от воды... Если бы моя мама прочитала ваш совет,она была бы счастлива )))
16.02.2019
Может у вас генетическая предрасположенность к запорам? Такое часто бывает
16.02.2019
Все может быть... Но девочка средняя им не страдает,а пьет ровно столько же как и сын... В общем,даже борьба с этим тоже индивидуально.....До смешного,но никому из нашей семьи не помогают такие продукты как слива,свежий кефир,свекла,настой изюма и ТД... думаю,тут важна ещё сама первопричина этих запоров... Часто она ещё психологическая бывает ((( Вот у старшей 100% была такая причина... И даже сейчас,по ситуациям происходящим я точно знаю когда он возникнет ((( Но тут то пока малышка новорожденных,таких проблем не может быть.... и кстати,она прокакаться на мое счастье . стала выкладывать на животик... Надеюсь помогло именно это )))
16.02.2019
Думаю, не в смеси дело. Вообще на любой смеси может закрепить малыша, если недостаточно воды пьет между кормлениями. И вот на второй вопрос, могу посоветовать. У нас были поначалу задержки, когда стали переходить на смесь. Мы кушаем Нан оптипро, воду пьем по нормативам. А еще я делаю велосипед. Раза четыре в день не меньше и по сто движений каждой ножонкой и двумя сразу. То есть изрядно получается. Это на мой взгляд сильно помогло кишечнику наладить перистальтику. Во время упражнения всегда идет в туалет, сам и без напряга. Ну, о попуках и речи нет, это как аккомпанемент.
16.02.2019
Спасибо за совет,я вроде нашла для нас решение...кладу на животик...На счёт воды уже выше писала... Не верю ,по личному опыту,в чудо воды от запоров ((( То,что на любую смесь может крепить это да,конечно понимаю.У подругу все дети выросли на нутрилоне,а у меня у троих были жуткие боли и так же запоры от нее....все очень индивидуально конечно...
16.02.2019
моя тоже редко какает! если 2 дня не какает делаю газоотводную трубочку! https://kroha.info/uhod/gazootvodnaya-trubka-dlya-novorozhdennyh там в конце видео как делать! \
14.02.2019
Сын до 3 мес вообще сам не ходил, помогала палочкой. Потом научился. Смесь не меняла. Но я с врачами советовалась.
14.02.2019
А как помогали? Газоотводной трубочкой?
14.02.2019
Да, трубочки Винди. Каждый день по несколько раз. Ну и конечно массажики, на животик... но помогала только трубочка
14.02.2019
Микролакс клизму можно сделать. У меня если трое суток не какали я делала, особенно если плакали то и раньше трех суток делала. Воду можно давать пить что бы какала лучше. Мы вообще меняли много раз смесь, т.к. то запоры то колики, точно не знаю правильно это или нет. В итоге нестожен подошел стали более менее какать и не сильно плакать
14.02.2019
Тут по-моему такого нет ((( если только свечку глицириновую ... Средним тоже меняла,но они уже постарше были... Спасибо! А меняли плавно переходя?
14.02.2019
Нет не плавно сразу другую давала и потом только новую смесь пили, просто не могла смотреть как от симилака орал мой ребенок, (орать от симилака он стал не сразу, а через пару недель видимо накопительный эффект какой-то). Можно попробовать маленькой клизмочкой с водой кипяченой сделать если нет микролакса, я в воду капельку жидкого мыла еще добавляла и размешивала, но мне педиатр сказала нельзя: а то вдруг мыло обожжет кишечник.
14.02.2019
А на такую резкую смену ребенок нормально реагировали? К счастью в этот раз сама малышка покакала...Понаблюдаю конечно ещё ... Но воду дум,все мои дети выросли на Хипп,со старшей он как то сразу нормально пошел,с мледшими перепробовала 3-4 марки и вида внутри марки ,но пришла все же к Хипп,вот тут то чего меня дёрнуло купить другую,сама не знаю ..При том,что в роддоме ей пару раз давали тоже Хипп..
14.02.2019
Вообще никак не реагировал на смену, ну то есть просто после симилака орал по часу, а после нестожена не орал, вот и вся реакция. Еще пробовала симилак комфорт давать, тоже нормально было, но он слишком дорогой. Хочу добавить, что ближе к трем мес., (но не сразу после смены смеси примерно через 1,5-2 месяца), высыпал диатез у детей, не знаю из-за смены смеси или всеравно бы высыпал и так, я сама диатезница и всю беременность диатезом страдала. Так что либо смена смеси либо наследственность.
14.02.2019
Норма раз в день, обязательно. Я бы взяла смесь полегче, га или комфорт, что подойдет. У нас тоже в месяц начались запоры, перешли на га и никаких проблем.
14.02.2019
Так я и так на кормлю...(((( Поэтому тут наверно марку менять (
14.02.2019
А что за смесь? У меня на фрисо га как часы ходили. Знаешь я не сторонник мучать ребенку попу свечками, трубками, это издевательство. Можно попробовать бактерии, но по сути-какой стол такой и стул.
14.02.2019
У нас до 1 - 1,5 месяцев примерно только устанавливался стул. Мы полностью на смеси, когда колики были тоже беспокоился и не ходил по делам. Смесь из-за стула поменяли только один раз, но это было еще до месяца и там явный запор был. А так помогали пару раз покакать мылом (меня тапками закидают за этот способ). Да,это раздражение слизистых и т.д. и т.п.😒 Но это было когда малыш ну оооочень мучался... Потом всё нормализовалось и мы стабильно раз в день делаем свои дела... Привыкание к смеси пару недель + на гв (я не спец) но вроде тоже в норме раз в несколько дней,если не беспокоит.
14.02.2019
Ну вот мне б хоть раз в день,уже была бы рада... Я вот думаю,свечку глицириновую вставить ((( а то уж животик найдут((( но хорошо что хоть пукает...
14.02.2019
Если надут я бы тем более помогла..
14.02.2019
Непереносимость белка коровьего молока Количество смеси в 6 месяцев