Смесь не подходит?

Не какает или проблемы со стулом, могут быть, потому что ребенку не дают достаточно пить. Именно недостача воды устраивает проблему в кишечнике. То что вернулись на старую смесь это правильно, но про воду не забывайте, она важна. Я кормила Нан тройной комфорт смесью полгода, как тот период который считается самым трудным для ребенка пока созревает ЖКТ, коликов почти не было и стул был каждый день
26.10.2018
Воду предлагаем постоянно, но она не пьет. Плюется и улыбается с соской во рту.
27.10.2018
Решила вернуться к старой смеси. Пусть уж лучше не какает, чем бьется в истериках с огромным животом.
26.10.2018
Мы практически с рождения на смеси и первые 1,5 месяца мучались от запоров (если смесь Нан и также давали кисломолочный Нан). При этом водичку дочка пила очень хорошо (120 мл, а то и более). Я от этого устала и мы перешли на другую смесь - Семпер. С этой смеси у нас со стулом проблем не было, ребёнок какал каждый день. Но здесь конечно все индивидуально, каждому ребёнку своя смесь подходит.
24.10.2018
Мне кажется, проблемы со стулом у всех на ИВ. У сына были очень сильные проблемы (спасались массажем перед каждым кормлением, эспумизаном или аналогами в каждую бутылку и газоотводкой раз в день). Дочка сейчас на смеси, которая по идее должна решать проблему запоров. Да, консистенция стула у неё идеальная, но сама не какает. Мну ей пузико также, как и сыну, какаем также с газоотводкой чаще всего. И на ИВ надо пить, 120 мл в сутки воды. Сын мой не пил вообще, дочка худо-бедно что-то выпивает, но до 120 всяко не дотягивает. Вообще считается, что отсутствие стула до нескольких дней у малышей вроде как норма. Вот по своим двоим судя, не могу согласиться с этим мнением. Покаканный ребёнок ардинально отличается от некаканного. Поэтому своих "заставляю" какать ежедневно.
24.10.2018
у вас на любой смеси будет запор, так что запор не повод менять смесь. 1. вы воду даете? не больше 100 мл в день чистой воды. 2. можно от запоров вести дополнительную смесь в 1-2 кормления к основной. любая кисломолочная смесь, нам от запоров помогал только нан кисломолочный и малютка кисломолочная. но сын у меня высыпал на малютку. и лечебная смесь от запоров фрисовом, тоже хорошо в туалет на ней ходит.
24.10.2018
Нам педиатр говорила, что Пепти в любом случае временная смесь и ее на какую-то другую пора менять. Воду предлагаем постоянно, но она не пьет ни за что. Раньше пила, а 3 недели назад как отрезало.
24.10.2018
И все таки гидролизаты Как перейти с одной смеси фрисовом на нутрилак премиум?