переход с га

Малютку кисломолочную можно, как единственную смесь кушать, она хорошо усваивается и легкая для пищеварения и очень вкусная
30.10.2017
Мы на ИВ с месяца. С 2,5 месяцев началась аллергия на БКМ , а с 4 месяцев на гидролизной смеси Nutrilon пепти аллергия. Ужасно горькая и вонючая смесь. Ребёнок ел сквозь слезы, со стулом начались проблемы. Понос прям сильный. И живот урчал так, что в соседней комнате слышно было. Посоветовали перейти нам на Nutrilon комфорт . Она и повкуснее и менее вонючая и ест ребёнок с удовольствием. Срыгивать перестал. Конечно если вопрос в цене смеси, то Nutrilon естественно дороже малютки. Мы тоже начинали с Neatogen (аллергия началась) потом Nutrilak ( перестал вес набирать) потом Hipp кушали (хорошая смесь, но аллергия набрала полные обороты и пришлось перейти на лечебную гидролизную смесь).
28.10.2017
Сейчас рассматриваем нутрилон комфорт тли нан оптипро. Дело даже не в цене их..малютку купила ужа от безисходности. Ужасно срыгивала от нестожена. Купила что было. Да и много хороших отзывов о ней. И реакции никакой нет , но вес не набрала ((( хотя, говорят, питательная
28.10.2017
А больше аллергия не появляется? Если на бкм реакция, то можно нутрелон комфорт?
03.11.2017
Как ни странно, нам подошёл. Он с частично расщипленным белком. Аллергия прошла и тьфу-тьфу не появляется. И стул наладился.
04.11.2017
Значит есть надежда) спасибо большое!
04.11.2017
У нас тоже был период отказа от смеси и вообще от бутылки, у многих так бывает, даже с грудью. Кормите вокруг снов, это нормально, потом все устаканится. А если смесь Малютка не пойдет, советую вернуться к фрисолак га и не мучаться. Хорошая смесь, мой ребенок ее до года ел, потом только перешли на фрисо голд.
26.10.2017
Спасибо. Наверно, так и придётся
27.10.2017
Так фрисолак га то она ела, зачем вы стали с него переходить на обычную и зачем вы стали есть фрисолак га вообще, если уже в 3 мес педиатр сказал переходить на обычную. Вобще трэш конечно, от такого количества смесей и рвоты и запоры и поносы--вобще не удивление. Фрисолак га прекрасная смесь, вкусная и со стулом все ок.
26.10.2017
Столько вопросов - зачем и почему и ни одного ответа ... а я спросила кто переходил с га смеси и как , количество смесей не такое и большое. Попробовали 3 и не подряд и переходили не резко а как положено. Естественно я на буду пичкать смесью на которую сразу вижу реакцию. Многие проходят через поиск смесей и процесс этот на быстрый пока найдут ту единственную
27.10.2017
Так вы уже не на га смеси давно.
27.10.2017
Месяц
27.10.2017
Ну значит уже перешли) вы знаете я сегодня была у гастролога, профессора и она мне сказала что ситуация когда ребенок отказывается от смеси, ест ночью, отворачивается, выворачивается и тд это нарушение пищевого поведения, не при чем тут смеси и тд.
27.10.2017
И что с этим делать?
29.10.2017
К сожалению ничего нельзя, мы постарше, нам сказали если отказывается выводить из-за стола до следующего кормления, воспитывать типо. Ну а мелким...я кормила спящим, ввела прикорм раньше,как ввела прикрыла ночные кормления вообще.
29.10.2017
Т.е. теория, что это так проявляется аллергия на бкм теперь отпадает? Мы с вами как то уже переписывались, мой тоже отказывается от смеси. Я начала сейчас вводить кашу, но он явно не понимает зачем в него тыкают ложкой)))
29.10.2017
Да, представляете, мне конечно педиатр давно говорила про грудничковую анорексию, я почитала в инете и решила что это фигня и к нам не относится. На счет абкм мне всегда было не понятно-что ночью когда он ест она куда то девается? Самое интересное, что эта профессор мне рассказала что у нее самой был точно такой же ребенок. Она не работала до его 5 лет, тк она его кормила. Он отказывался от еды и более того, он до 5 лет ел только пюрированную пищу!от любого кусочка рвало. Короче нас много и в основном это последствие гипоксии, неврология чистой воды вобщем. Кстати ее сын насколько я знаю работает врачем в отделении неврологии))
29.10.2017
Когда это проявляться начало у вас? У нас гипоксия была, но 2 месяца после рождения ела отлично! На 3ем месяце это началось ... бывают дни хуже, лучше. Но слава бону чтобы совсем отказывалась от еды давно нет. Ночью ест отлично. И вечером перед сном по 170 выпивает ..
29.10.2017
Началось в 3,5 мес!!! Переменяла кучу смесей, все бестолку. До того ел абсолютно нормально в том смысле что сам просил и ел., но очень долго сосал. Но дело в том что он недоношенный и до 3х мес почти постоянно спал или был сонный.
29.10.2017
А зачем Вы от ГА уходили? Пили бы её и все
26.10.2017
Нам педиатр сказала пробовать обычную. Но главная причина - она практически отказывалась есть га смесь. Пост об этом есть в дневнике. Кормили только во сне. Малютку ест с аппетитом но прибавка маленькая
26.10.2017
Ага, понятно. Мы на нутрилоне, прибавки нормальные. Но я бы на Вашем месте продолжила пока малютку. Есть возможность взвесить через пару недель? Если грамм 300-400 будет, то продолжать без каш. Если нет, то кашки. Прыгать со смеси на смесь тоже нехорошо. Хотя, можно и попробовать другую. Педиатр не советовала другую смесь? Только каши?
26.10.2017
Смена лечебно-профилактической смеси на обычную Аллергия на смесь спустя 5,5 мес? Такое бывает?