Плачет во время кормления смесью

Подскажите как у вас это решилось
11.02.2023
Ну это вам смесь нравится по составу и качеству, а ребенку видимо смесь не нравится по вкусу. :-) Если вы думаете, что это колики, то выкладывайте малышку перед кормлением на животик, чтобы газики отходили. А если решите, что стоит менять смесь, то попробуйте НАН оптипро. Эта смесь тоже с хорошим качественным составом и тоже без пальмового масла. Только в отличие от симилака имеет еще облегченный белок.
25.08.2017
А зачем вы даёте смесь? Дайте ей грудь перед прогулкой.
25.08.2017
У нас начиналось все так же. Если кратко - не оставляйте ситуацию без внимания. Если подробнее: дочь только на ИВ, тоже сначала при кормлении начинала плакать, соски при этом не имели значения, смена смеси не помогала, плакала и ела. Потом она перестала есть, только орала от голода и отказывалась есть. В итоге несколько месяцев дочь кушала исключительно во сне, пока мы не попали к нормальному гастроэнтерологу, не пролечили кишечную палочку и не помогли поджелудочной. Сейчас хотя бы из ложечки, без охоты, но ест смесь. А вот смесь из бутылки так и перестала воспринимать, только если опять-таки во сне удается покормить. Так что, скорее всего, у вашего ребенка это реакция именно на смесь как таковую, тк это тяжелая пища, в отличие от грудного молока.
14.08.2017
Попробуйте кормить из другой бутылочки, возможно заглатывает много воздуха, отсюда и животик болит. Попробуйте перед кормлением выкладывать на животик и д. и препараты от коликов подавайте
14.08.2017
От бутылочки навряд ли многое зависит, а вот от соски да. Возможно соска с большой дыркой и заглатывается много воздуха, а может соска тугая и с нее трудно кушать, из-за этого ребенок тоже может плакать.Нам вообще смена смеси помогла. Я нутрилак заменила на NAN антиколики. Вот это реально сработало, даже капли от коликов не принимали.
24.08.2017
а смесь не горячая? может вы горячую ей даете и она пить ее не может
14.08.2017
Возможно животик. Попробуйте добавить саб симплекс в смесь. Мы тоже едим семилак премиум. И а начале было что то похожее я саб симплекс добавляла. Либо бутылочка не подходит не удобно. Попробуйте пока без смены смеси. Может быть потом вообще ее уберете.
14.08.2017
Вопросы по переводу на ИВ СВ это как?