Смесь гидролизат, знающие девочки подскажите...

как же я рада, что нашла Ваш пост! здравствуйте! тоже сыпет на га смеси, но у нас смесь только в кашу дважды в день, остальное гв и прикорм 3 раза. Тоже неважно вес набирает. Отсюда и каши на смеси. Пробовала нутрилон пепти аллергия давать: в кашах ест, в чистом виде - ни в какую, в какое время суток и в какой бутылке/поильнике я бы ни предложила. Альтернатива у нас как раз симилак алиментум. Собираюсь купить. подскажите, пожалуйста, как долго малышку уговаривали пить смесь? как в итоге Вам это удалось? как сейчас дела? и поделтесь, пожалуйста, как с весом дела пошли на смеси? нам гастроэнтеролог сказал пару гв кормлений на смесь перевести. Своего молока вообще не много заранее спасибо и извините, что так накинулась на Вас 🌹
02.02.2018
Добрый вечер) мы Симилак алиментум пили пару недель всего, через слезы, мучения, уговоры. Он отвратительный, я его даже нюхать не могла. Дочь тоже зная вкус обычной смеси и прикорма с горем пополам его пила. Еще нас посадили на строжайшуй диету. Рис, индейка, гречка, кабачок, брокколи. Но я интуитивно чувствовала, что не аллергия на белок коровьего молока, мы Симилак неошур для набора веса ели несколько месяцев, там содержание белка повышенное. Кстати, наинем вес хорошо очень набрали и он вкусный.И во время того как алиментум пили, сначала все проходить начало, а потом опять новые высыпания и так раз в нсколько дней. Я начала искать среди прикормовых продуктов, просто не кормить ими несколько дней. Дитенок мой совсем похудел((( в итоге выяснилось, что у нас аллергия на рис!!!! Я кашку варила и в супчик добавляла раз в несколько дней, на него и сыпало. Как только исключила полностью сразу сыпать перестало, просто рис совпал примерно по времени с переводом на симилак 2, потому на него грешила. Потом пили симилак га, а с года теперь вообще обычное молоко пьем и кашки на нем варю. Конечно, меня многие тут закидали бы тапками, что так рано на молоко перешли) кстати, вес нормально стали набирать когда прикорм почти весь стали есть, щечки появились хоть. Посмотрите, может из прикорма на что сыплет, я дневник питания вести стала, так проще отслеживать, что когда ели и реакцию записывать.
02.02.2018
да вроде и дневник веду...но согласна, тоже пока не очевидные вещи происходят. не понятно, на что сыпет:( спасибо Вам за ответ! скажите, сколько малышка к году весила? я так хотела до 10 добраться, прям каждый месяц подсчитывала все. но теперь уже точно не наверстать
02.02.2018
9500 в год мы взвешивались, сейчас 1,4 и 10700 весит. Худой не смотрится, скорее стройной) ну щечки небольшие есть даже)
04.02.2018
Конечно у всех разные ситуации. Но могу рассказать про свою. На смесь никогда не было аллергии, причем кушали НАН оптипро с рождения, в шесть месяцев спокойно перешли на НАН двоечку. Но когда стали кушать творожки, то тоже были высыпания. Я просто отменила эти творожки,некоторое время давала ребенку энтеросгель, чтобы аллерген вывести из организма и мы где-то месяц вообще молочных продуктов не кушали. А потом потихоньку стала опять давать, но брала творожки другого производителя.
16.08.2017
Гидролизат едят месяца 3 и больше, красота и сыпь сойдет недели за 3 полностью, аллергены долго выводится из организма. Это при условии что аллерген больше в организм не попадает. После гидролизатов постепенно уходят на га смеси. А я чего-то пропустила, вы после молочной сразу на гидролизат ушли или га пробовали?
02.08.2017
После молочной Симилак премиум 2 перешла на ГА, но сыпь наша была уже ужас какая, вот теперь на гидролизате. Вроде зайка моя потихоньку привыкла к вкусу, сейчас ест хоть, не плюется, хоть и без удовольствия. А вообще эта аллергия перерастается? Или теперь навсегда на молоко так будет?
03.08.2017
Почти все перерастают) мы ели до года гидролизат где-то месяцев 5, потом перешли на ГА, после полутора стали есть обычную молочную, так что прогресс есть. Но не спешите слезать с гидролизата, пусть организм отдохнет и забудет аллерген. Гастроэнтеролог наш говорит, что идеально есть гидролизат 6 месяцев, но там сами будете смотреть по обстоятельствам)
03.08.2017
Спасибо, хоть успокоили) а то я уже загналась вся на эту тему..
03.08.2017
Вам надо было и на 2-ку ГА переходить и кушать ее до года, вы просто спровоцировали опять аллергию! Теперь только полный или частичный гидролизат белка! Едите его месяц и потом осторожно переходите на ГА и остаётесь на ней до года! Мы ели Фрисопеп АС очень горькая смесь, а Фрисопеп немного повкусней!
02.08.2017
Мы двойку ГА и ели, и одновременно с ней Неошур, который с повышенным содержанием белка был, педиатр для набора веса на ночь рекомендовала давать. И ведь все нормально было. Потому я спокойно на обычную двойку и перешла. Вот и вляпались(( а Вы прикорм какой едите? Нам сейчас только мясо и овощи кабачок, брокколи, цв. Капусту оставили, фрукты баночные. Каши гречку и рис безмолочные. А как долго вообще этот риск аллергии на коровий белок у малышей бывает? У меня первый ребенок и я вообще в этом вопросе темнота(((у педиатра не спросила, мы с ней подробно питание и лечение обсудили, а этот вопрос я упустила( Можно ли будет молоко в более старшем возрасте? Или это на всю жизнь уже?
02.08.2017
У симилака гидролизат есть!!! Мы его едим. Называется симилак алиментум. Очень качественная смесь. По остальному не подскажу, мв младше вас. Но когда мы перешли на гидролизат у моего ребенка лицо очистилось за первые же сутки!
01.08.2017
Мы на алиментум сейчас переходим, но дочь его совсем есть не хочет(( пару глотков и рев( и с горем пополам мы так и едим теперь( а не знаете как долго эту смесь нужно есть? Когда на просто гипоаллергенный можно переходить?
01.08.2017
Как долго не знаю, мы 2 мес едим.
01.08.2017
Ну как вы привыкли к этой смеси? Нас тоже педиатр хочет перевести на Нутрилон Аминокислоты или Симилак алиментум, не знаю какая вкусней будет?
07.08.2017
Нутрилон по вкусу не знаю какая, Симилак алиментум конечно гадость еще та на вкус. Переходили неделю где то, по чуть чуть по мл 30 наверное добавляла, сначала плевалась и плакала, потом по паре глотков с шутками прибаутками, ну потом потихоньку втягиваться начала. Сейчас ест нормально ее. Но нас так и сыпет, я так понимаю, что аллерген все таки не белок молока, а что то другое. Сейчас исключила рис, смотрю что будет. И планирую наверное все таки на Га переходить аккуратно обратно, сердце кровью обливалось, когда она плевалась от бутылочки.
07.08.2017
Нам в таком возрасте полных гидролизат вообще не назначали. Сказали, что это аллергия на что-то из прикорма и надо это что-то исключать. Оказалось, что аллергия была на творожки Тема и тыкву от фрутоняни. Но для этого нам пришлось вообще весь прикорм отменить и начать его заново. Все это время кушали смесь НАН гипоаллергенный. Он не горький, как смеси гидролизаты и кожа была чистая.
17.08.2017
Мы кажется тоже нашли наконец то аллерген... рис! На что подумать не могла совсем. Заметила что очень сильно обсыпало, когда кашку хайнц рисовую дала первый раз, а до нее мы рис обычный в супчиках ели, из которого себе готовлю. Отменила и сразу заметно стало, что кожа очищается. Тоже перешли обратно на Симилак гипоаллергенный, он тоже приятный на вкус не как гидролизат.
17.08.2017
От смеси к смеси, что дальше? Кисломолочная смесь При запорах