Аллергия, поделитесь опытом.

Здравствуйте! Как вы решили проблему в итоге?
14.01.2023
спасибо за ответы!отказал нам доктор неокейт выписать. умыли руки сказали в больницу ехать. в больнице посмотрел педиатр с питера. и выписал уголь активированный пить пока не пройдет аллергия, давать воду, увеличить время кормления с 3 часов до 3.5. ночью 6.5 часов не кормить малыша давать воду, которую он кстати как не давала не пьет. и давать тот же аптамил аллержи. а и клизмы ставить неделю. чтобы какал лучше и не срыгивал. и мазь гормональную, которую не могут выписать потому что с 3 месяцев, а нам месяц и неделя попросить у кого- нибудь и мазать. я в полной растерянности. но нейокет без рецепта и скидки за 53 евро на 4 дня я не потяну. если только кредит брать.
19.04.2017
Подождите тогда, ешьте Нутрилон пепти и следите, если явно прямо не хуже будет, то давайте его и дальше. Уголь активированный тоже сорбент, поможет вывести аллерген быстрее из организма. Но есть и более щадящие препараты, Энтеросгель, Полисорб, Зостерин Ультра, но у вас их не продают, наверное. Наберитесь терпения, от гормональной мази высыпания пройдут, но вылезут снова, если аллерген будет поступать. Подождите недельки 3 на вашей смеси все же, может все пройдет.
19.04.2017
почти как у нас было..тоже кучу смесей меняли.от полного гидролизата сыпь проходила но дико болел живот.тоже смесь подбирали методом проб.Аптамил(у нас тоже есть она) хорошая смесь.её в госпитале выписывают детям с тяжёлой аллергией.нам просто смесь не помогала,давала лактобактерии.и всё наладилось.что у вас есть из них? Биогая? ультрабиотик?спросите в аптеке.биогая точно должна быть,она есть в ЕС,и даже в России.пс:в итоге я перевала ребёнка на НОВОЛАК АР дайджест(от срыгиваний и аллергий 2в 1),а потом на премиум.не знаю если у вас есть такая смесь
19.04.2017
как вы понимаете что именно живот болит? я уже совсем туго мыслю.
19.04.2017
ноги поджимал,да и слышно было как урчало.при болях ребёнок сжимается и даже не может кушать.начинает и бросает.
19.04.2017
Ой, а вы сколько Нутрилон пепти едите? Надо недели 3 ждать и смотреть результат, т.к. пока привыкание к смеси пройдет, пока аллерген из организма уйдёт ( это долго, может и до месяца пройти). Вам врач не назначил энтеросорбент ( чтобы аллерген из организма быстрее вывести) и антигистаминный препарат какой-то? На козью смесь или га не переходила бы на вашем месте, т.к. даже на гидролизате полном у вас еще не все устаканилось! Сделаете только хуже, 100%!!!! Если Нутрилон пепти вам подойдет в итоге, пейте его не меньше 4-6 месяцев, вам нужно, чтобы проявления аллергии прошли и организм отдохнул от аллергена! Срыгивает может все же от переедания? Кормите может почаще и меньшим объемом, но не раньше, чем 2,5 часа после предыдущего кормления! И к гастроэнтерологу детскому очень бы советовала бы вам попасть!
18.04.2017
полторы недели получается. Прыщи на лице лучше. Теперь шея и грудь. Кормлю да 3 часа +/- 15 минут. Даю из расчета веса, надо 112 мл 8 раз в день. Срыгивает не фонтаном, а вытекает, но в большом количестве, мл 30 точно может в течении часа. Меня смущает, что ребенок пока не срыгнет вот это всё плачет, ничем не успокоить. И икает потом. Не может быть такое что желудку не подходит смесь, спустя время. ?
18.04.2017
Подождите еще неделю точно, если не будет явных ухудшений! Т.к. 1,5 недели это мало, высыпания могут долго уходить и аллерген может долго сидеть. От любой смеси могут быть не только кожные, но и гастро проявления аллергии ( в том числе срыгивания, поносы, запоры, боли в животе и т.д.). В норме срыгивание после еды где-то столовая ложка по объему должна быть, но не 30 мл. Мой тоже икал после срыгивания, но мой конкретно передал на гв, обжорка был. Столбиком, конечно, носите после еды, чтобы воздух выходил, может животик будет меньше болеть. Но точно скажу, что прыгать со смеси на смесь не стоит! Нутрилон пепти у вас же без лактозы в составе? А сколько малышу, я не увидела возраст?
18.04.2017
1.5 месяца малышу. Значит надо к гастроэнтерологу идти...
18.04.2017
Да, было бы неплохо сходить, и в этом возрасте чаще всего не аллергия конкретно, а незрелость жкт, нехватка ферментов, чаще всего) животы у них болят и от этого. Обычную молочную смесь может и сможете есть, но об этом пока рано думать, нужно прийти к стабильному состоянию малыша. Аминокислоты, как вам ниже писали, очень хорошие смеси! Может вам их посмотреть. Мой только к 1,5 годам смог есть обычную, до этого и аминокислоты были и гидролизат и га, все поочереди.
19.04.2017
а можете рассказать сколько аминокислотную ели. и стал ли после нее гидролизат есть нормально? я нашла амтнокислотную. врач отказал по рецепту. и слишком дорого выходит кормить ею( около 500 евро в месяц) купила только 1 банку пока.
19.04.2017
Мы аминокислоты ели недолго (около месяца первый раз и потом еще столько же), сначала как докорм на св была, нам ее бесплатно давали, когда на обследовании лежали. Потом попробывала перевести на Фрисопеп обычный, не АС, на ней сыпь на глазах появилась, потом опять ушли на Неокейт, месяц поели вместе с гв, сыпь ушла. Когда решила переводить на ив полностью (гастро проявления аллергии так и оставались при гв), знала, что финансово не потянем Неокейт есть постоянно, врач посоветовала Alfare полный гидролизат сывороточный. И он нам отлично подошел, гадость на вкус это нечто!!! Но сын ее ел только дай, эта смесь нас просто спасла, все наладилось и прикорм ввела хоть, а то до 8 месяцев ввобще ничего не шло! Неокейт когда ели у сына сыпи никогда не было, т.е. по сути она ему очень хорошо подходила, на вкус более менее ничего, только цена, конечно, космическая....
19.04.2017
Вы кишечник проверяли ? Попейте бактерии...
18.04.2017
как? какие? мой доктор только руками разводит. и говорит вот пробуйте эту смесь или ту... должно помочь... все ищу сама в интернете😁
18.04.2017
На дизбак и прочее..
18.04.2017
сказали уголь активированный давать. пока не пройдет аллергия.
19.04.2017
Пусть она сама уголь пьет...у нас при такой аллергии палочку нашли лечили фагами и потом пол года бактерии курсами пили , счас уже почти прошла вся аллергия , сдайте анализы...!
19.04.2017
Нас тоже сыпало- прописали нутрилон пепти гастро. Аллергия прошла в течении 2-недель. Через 1,5 месяца решила перейти на обычный нутрилон- высыпало. Потом я перевела на нутрилон ГА - аллергии не было. А с 5,5-й месяцев перешли на кабриту. Очень довольна этой смесью. Мы тоже рыготики, попробуйте сократить объем. Нам 6,5 а выдуваем 120 мл. Дам чуть больше и начинаются блюканья. А вот обыкновенной еды мл 160 съедаем и нормально.
18.04.2017
вот у нас тоже за 1.5 недели лучше, не до конца правда, на шею перешли с лица. Нутрилон ГА это гипоаллергенный? Я уже думала, что наедается поэтому срыгивает, но с другой стороны малыш вообще днем почти не спит, и сосет соску уже через час будто голодный.. как часто кормили?
18.04.2017
Да гепоалергенный, я выдерживала 2,5 часа 2 часа минимум. Иначе смесь переварится частично, как итог будет болеть живот и будет сыпать. Водички в сутки сколько выпиваете? У нас запоры пошли на фоне аллергии поэтому гидролизатом вывели всю гадость.
18.04.2017
Нутрилон пепти алледжи содержит белки коровьего молока, любой гидролизат их содержит. Единственная смесь которая их не содержит это аминокислотная смесь. Альфаре амино, Нутрилон амино, Нео кейт. Тк мы ели все могу сказать что лучше всех Неокейт. Надо знать что это дорогие смеси, в них нет белка, лактозы и тд. Это лечебные смеси. Их нужно принимать не менее 2 мес, это самый маленький срок, оптимально полгода, идеально до конца вскармливания смесью. У них есть свои минусы, конкретно- вздутие и запоры, с которыми придется мириться. Только после истечения указанного срока и только в случае ремиссии можно переходить на смесь Нутрилон пепти гастро, говорят что гадость редкостная, не пробовали. Это то же самое практически что Фрисопеп АС( не знаю почему не пошла она у вас, по мне вполне сьедобная смесь). Нутрилон пепти гастро нужно принимать 6 мес и только по истечении 6 мес в случае стойкой ремисии можно попробовать перейти на ГА смесь.Это схема лечения которую вам озвучит любой грамотный аллерголог.
18.04.2017
Спасибо за ответ! не возможно пока е аллергологу грамотному, даже платно очереди до лета. Фрисопеп ас не стал пить вообще. Фрисопеп и нутрилон сразу стал есть.. Прыщи после фрисопепа сильнее. я испугалась и не смогла ждать. И вот спустя 1.5 недели, начал сильно срыгивать нутрилон. В большом количестве. Причем больше прозрачным чем смесью. Вы думаете не стоит пробовать и на фрисопеп переходить обратно? От него хотя бы сытым малыш был. И меньше плакал . Из этих смесей, что вы написали у нас нет ничего. :( все что нашла это кабриту козий и хуману на сое сегодня.
18.04.2017
У нас сыпь прошла на фрисолаке га, хотя он не лечебный, на фрисопеп была аллергия, чесались глаза жутко и вот почему - и фрисопеп и Фрисопеп ас содержат сироп глюкозы! Видимо аллергия на глюкозу. Мы перепробовали массу смесей, в тч и козу ( о ней даже не думайте), на все была сыпь и чесались глаза, кроме фрисолака га, но на нем была гастроинтестинальная форма-во время еды начиналось вздутие и отек слизистой жкт, сьедал 60 мл и все не мог больше. Но в 4 мес все прошло само! Он даже теперь ест фрисолак га2 в котором сироп глюкозы. А у второго сына наоборот началось в 4 мес. Он сейчас на фрисопепе, хотя нужен фрисопеп ас, тк у моих аллергия именно на казеин. Вам надо обязательно достать любую аминокислотную смесь, смотрите в интернет-магазинах или в аптеках. Хотя бы месяц, что б снять обострение, в это время в организм не будут поступать аллергены и надо пить супрастин по 1/4 2 раза в день. И обязательно абсорбент типа зостерин ультра или энтерос гель. Снимите обострение и попробуйте хотя бы фрисолак га. Надо подбирать что подходит, да говорят вредно менять смеси, но что делать, мы попробовали очень много смесей, мне говорили врачи потерпите до 4 мес и начнете прикорм, а в 7 мес уходите со смеси. А в 4 мес все само прошло. А второй ест у меня с 4 мес прикорм.
18.04.2017
не найти даже в интернете. Попробую с россии может принесет кто. Сейчас не решить фрисопеп или нутрилон Аллержи давать. И того и другого выписали по 5 банок бесплатно.
18.04.2017
https://babyfoodtips.ru/20202049-lechebnye-smesi-gipoallergennye-obzor-marok/ можете почитать про смеси, проблема в том что оценить действие смеси можно не раньше чем через 3 недели, мало кто выдерживает этот срок. Я не могу вам сказать что лучше, у нас на обе была аллергия при чем мгновенная а от нутрилона пепти аллерджи был еще и понос. Вам бы сдать кровь дтк (дефрагментация тучных клеток) что бы определить на сывороточный белок или на казеин у вас аллергия.
18.04.2017
спасибо большое!
18.04.2017
Не подскажете как переходить на более сильную смесь, если она более горькая то постепенно? чтобы не отказался? доктор говорит сразу давать и не выдумывать.
19.04.2017
Эти смеси наоборот более легкие, тк там расщеплен белок и его не надо особо переваривать. На аминокислоты точно можно переходить сразу. Раньше я всегда переходила постепенно заменяя в каждом кормлении по 10 гр и каждый день прибавляя, потому что был неудачный опыт перевода в более быстром темпе'сына рвало и болел живот целую ночь. Потом когда были постарше уже неохото было разводить эту канитель и я просто каждый день полностью заменяла 1 кормление. У меня они никогда не отказывались от новой смеси, мне кажется они еще не понимают особо вкус..
19.04.2017
а почему вы так против козьей? кабриту хвалят же? даже тут в комментариях...
18.04.2017
Потому что если аллергия на коровий белок значит и на козий, вы только потеряете время. Ни козью смесь ни сою не назначают при аллергии на бкм.
18.04.2017
Бедненький малыш ... Мы на неокейте уже много месяцев. Отличная смесь. Фрисо нам не подошел. Вы из Эстонии? У нас в Литве такии деткам дешевле смесь продают,государство компенсирует около 90% стоимости.Может и у Вас так
18.04.2017
Комментарий удален
18.04.2017
Не так просто ее купить. У нас только в аптеках есть, и компенсирует государство только после рекомендации аллерголога. Мы вообще в больнице лежали,там и выписали неокейт. Поузнавайте, жалко малыша. На этой смеси все нормализуется
18.04.2017
Комментарий удален
18.04.2017
сколько она у вас стоит кстати?
18.04.2017
Со скидкой около 8-9 евро,без -55 евро. На черном рынке-15-20 евро ( люди везут из англии и норвегии, и продают . У вас тоже может так делают )
19.04.2017
Комментарий удален
19.04.2017
Неокейт самый лучший, врачи его не охотно дают, выписывают. Это же государство оплачивает,поэтому и следят . Скажите, что ему плохо и тд. По состоянию кожи ,мне кажется , должны были уже выписать. Мой неокейт сначала без удовольствия пил, но пил. А фрисо отказался, немного только выпил, и понос от него сразу был. Неокейт вкуснее гидрозалитов, дети более охотно его пьют. Нам его в больнице дали, сразу перевели на неокейт, не по схеме какой-то, а сразу. Некоторым на 3 сутки уже лучше становиться. Мой очищался около 3 недель.
19.04.2017
отказал нам доктор выписать неокейт.
19.04.2017
Незнаю, найдите таеого , который не откажет. Или через неделю скажите этой,что стало хуже. Почитайте на эстонских форумах,поищите кто кушает неокейт спросите,как получили его. Я думаю получится,если постараться. Удачи !
19.04.2017
а эти сильнее смеси не более горькие? как их вводить, чтобы стал есть.
19.04.2017
У нас аллергия на корову проявлялась срыгиванием. Сыпи не было, но стал срыгивать фонтанами. Гастроэнтеролог сразу сказала что это изза бкм. Перешли на ГА смесь, срыгивания сразу ушли. Ну в данном случаеи была несильная аллергия и хватило ГА. Со средним была сыпь. Ему ГА было недостаточно, ели Фрисопеп (кстати он не частичный, а полный гидролизат. Сывороточных белков. А Фрисопеп АС отличается тем, что это гидролизат казеина (для самых тяжелых случаев непереносимости)). Нам Фрисопеп помог. Но эффект небыстрый. Хотя бы 3 недели надо давать чтобы понять. Насчет козьих смесей - фигня. У меня врачи оч хорошие проверенные годами. Все говорят что при аллергии на корову в 95% на козу тоже самое будет. Чистый маркетинг эти козьи смеси. Мы пробовали, никакой разницы. Есть еще соевые...но тоже тут как повезет. В большинстве случаев они тоже дают перекрестную реакцию... А насчет колва, нам до 3 месяцев гастро сказала есть строго по 90 не более! Можно каждые 2.5ч, но порцию не увеличивать. От колва смеси тоже сыпь бывает (тяжело переварить столько незрелому пищеварению)
18.04.2017
я уже не знаю что выбрать, от нутрилона / аптамила он срыгивает очень. больше 30 мл бывает . и если даю меньше, как надо смеси, то орет голодный. от фрисопепа так не плакал. но прыщей за 2 недели было больше. а если соевую смесь дать попробовать? насчет козьих очень многие хвалят кабриту. но цена заоблачная у нас. спасибо за ответ!
18.04.2017
Фрисопеп ГА тоже есть не стал. Кушали долго Нан ГА. Прошли прыщи только к 4 месяцам и то до сих пор часто что то выскакивает. Сейчас уже второй месяц обычную смесь ест. Стала пробовать по чуть чуть-реакция была совсем незначительная. Потом и вовсе пропала. Советовать ничего не могу вам, но лучше обратитесь к другому врачу... Много прыщиков сильно.
18.04.2017
к другому хорошему врачу очереди на июль.(((( к аллергологу. я надеюсь, что у нас тоже временно. и удастся нормальной смесью кормить.
18.04.2017
Отучаю от кормления ночью Нужен совет