Поделитесь опытом, как вводили прикорм-каши и переводили со смеси 1 на 2

С первым ребенком переводила с 1 на 2 в течение нескольких дней, но я еще слышала, что тут можно сразу вводить 2-ку, потому что смесь одна и та же, просто питательность другая. А со вторым ребенком брала детскую смесь НУППИ 0-12 от рождения и до года, с ней не нужно было переходить туда-сюда, кормила и кормила, без проблем. Единственное, что в продаже она только в Перекрестке бывает или через интернет-магазины надо заказывать, но мне проще было именно там заказать, потому что в Дочках-Сыночках и на подгузы были акции, и на питание, в общем дешевле получалось. По поводу сахара, его вообще не добавляла никуда до 2-х лет точно, не вижу необходимости. Соль до 1,5 лет не давала, потом солила буквально чуть-чуть, хотя как я читала, в овощах она есть и того количества которое там содержится вполне достаточно для ребенка. В общем не видела смысла торопится, у них вся жизнь впереди есть и соль, и сахар. Масло сливочное добавляла ближе к годику и тоже капельку, его еще найти надо хорошее. Я покупала домашнее и хранила в морозилке.
15.04.2016
Я буду смесь менять на 2 так же, как меняла марки смесей: в 1 день 70% старой смеси+30% новой, во 2 день уже 50/50, в 3 день 30/70 и с 4 дня 100% новая смесь
15.04.2016
Со старшим вообще быстро прикорм ввела, не растягивала на неделю один продукт. С младшим тоже - даю пробовать - если нормально, на следующий день уже значительно больше. Если у ребенка нет склонности к аллергии, то как бы не вижу особого смысла растягивать введение каждого продукта. По поводу смесей - за пару дней вполне можно сменить, ребенок же не новорожденный. К слову, в больницах в реанимации, когда детям необходимо смесь сменить, просто сразу дают новую смесь, никто там не заморачивается по капельке вводить. К тому же смеси одной марки - не считается новой смесью,у них составы и компоненты идентичные, только пропорции разные.
15.04.2016
Со смеси с 1 на 2 сразу перевела.Каши по разному.. ну если больше 100 не ест ( это 5 день ввода) ввожу следующую.
15.04.2016
без сахара и соли долго, как получится долго масло в кашу не надо на двоечку за 4 дня переводила новый продукт раз в 10 дней
15.04.2016
со смеси 1 на 2 - резко перевела, прям так и дала новую смесь. Прикорм как-то тоже легко ввела - несколько дней постоянно увеличивая один овощ, потом другой, и так далее, паралельно соки вводила, в общем прям таблицы какие-то по введению не соблюдала. Соль/сахар - после года начала. Каши месяцев с 6 безмолочные, ближе к году молочные. Масло тоже ближе к году начала добавлять сливочное, а растительное в овощные пюре добавляла с полгода тоже где-то. В принципе у моих аллергии ни на что не было, поэтому я особо и не парилась) попробовали новый овощ/фрукт - понравилось, отлично, пробуем следующий))
15.04.2016
Рыба, когда давать,какую и с чем? Вода в месяц реально?